• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя Волга, мои вложения -)

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Купил авто в середине сентября ГАЗ-3110i(2002 год, люкс). Вот недавно подумал, и решил выясить, сколько же я за это время потратил, на свою машину, включая мелочи -)
Итак начнем:
Химчистка для салона (2 баллона) = 500 руб
Пылесос для машины =700 руб
Баллончик с черной краской =100 руб
Карандаш для царапин =100 руб
Кожанная ручка Кпп = 120 руб
Барабаны задние =1400 руб
Накладки задние тормозные Газовские =350 руб
Накаладки задние тормозные Япония (купил после того как те раскрошились)=500руб
Работа по смене барабанов и колодок вобщем(включая замену на японский комплект через пару дней, после того как новые Газовские раскрошились) = 1200 руб.
Эвакуатор = 1500 руб
Замена генератора, и подушек двигателя(вместе с новым генератором) =3500 руб
Радиатор = 2900 руб
Работа по замене радиатора = 500 руб
Антифриз в новый радиатор 10 литров = 650 руб
Антифриз на долив (пока тек радиатор) 4 литра = 350 руб
Работа по выпрямлению заднего бампера (после удара за два дня, о Хёнде акцент, дерево во дворе, и Бмв 5 серии) вмсете с покраской = 4000 руб.
Ветилятор охлаждения = 1400 руб
Работа по замене вентилятора = 300 руб
Материалы для антикоррозийной обработки дверей = 500 руб
Шипованная резина амтел Норд мастер СТ (4 штуки) = 6000 руб
Работа по перебортовке(15 радиус) = 800 руб
Радость от владения ГАЗ-3110 = бесценно -)
Итого : 27370 рублей за два месяца.
Посчитал специально все, что помню, даже мелочи. Возможно, что-то упустил, всего не упомнишь :crazy: .
Траты на ГСМ не считаю.
Из планов на будующее : замена сцепления, заднего стекла(коричневое), ремня грм и ролика. Это моя первая личная машина. И я понял, что владеть машиной не новой(хоть и нашей) удовольствие не из дешевых. Но я рад, что все же я не купил ушатанного немца или японца. Потому как , если бы эти поломки произошли на них, то сумма после "итого" была бы совсем другой -)
 
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Если у вас 406-й мотор,то там 2 цепи ГРМ и ни одного ролика
Вот, по поводу цепи знал, а то что две, и то, что ролика нету, то честно сказать и не знал. Спасибо -)

Добавлено через 2 часа 41 минуту 30 секунд
Кстати по поводу цен. Прошлый хозяин оказался хорошим человеком.
Он работает мастером-приемщиком (что повлияло на то, почему я купил именно эту машину, и именно у него)в сервисе для Газелей и Волг на авиомоторной. Практически все делал у него по очень низкой цене. Он мне когда я машину покупал, обещал скидки делать, если какие проблемы будут у меня. И ребята в сервисе нормальные. Он им говорил как-то, делайте как для меня -)
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Он работает мастером-приемщиком (что повлияло на то, почему я купил именно эту машину, и именно у него)в сервисе для Газелей и Волг на авиомоторной. Практически все делал у него по очень низкой цене. Он мне когда я машину покупал, обещал скидки делать, если какие проблемы будут у меня.
Этого дядю случаем не Эдик зовут?
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

Не неадо так об инках. У моего приятеля Ауди 100 вроде 92г.в. - ремонто пригодность не хуже наших, если руки от туда растут, а запчасти не более чем на 10-20% дороже (сравнивали). Правда брал он ее почти в 2раза дороже и без особово фарша.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
И что-то вылетает там крайне редко... причем ничего капитального.
Меня ГСМ по регламенту и все ОК.
Тут правда как повезет :)
 
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

Я же написал, про именно те поломки, которые были у меня. Я писал этот топик полгода назад, у меня было много еще поломок с того времени.-))
И я говорил, именно про ушатанные иномарки, так как за те деньги, за которые я покупал свою волгу, я купил бы именно ушатанную иномарку 88-94 годов(зависит от марки, и модели). Оригинальные японские зап.части не думаю, что будут стоить на 10-20%. А немецкий неоригинал, может быть. -)
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

http://my.auto.ru/opinions/6577.html
посмотрите ссылку, не правдоли что то напоминает?
так че получается XLD_DAG на одном сайте волгу хвалиш а на другом обсираеш?
или это какойто гад скопировал сообщения XLD_DAG и написал на авто ру
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

ХЗ.. я в свою за неделю пока нихрена не вложил

из планируемых - новый бампер, новый капот, подкраска и новая резина.
из работ: замена помпы (есть).. регулировка клапанов ( один стучит точно)
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

так че получается XLD_DAG на одном сайте волгу хвалиш а на другом обсираеш?
Я реалист, ничего не придумывал, и написал как было. Было лень писать, что я делал с января месяца по май, и сколько это обошлось .
Я поделился с минусами по машине, которые были лично у меня , и имею на это право. И где я хвалил ее? Сказав, что в ремонте она будет дешевле, чем старая иномарка? -))

Добавлено через 10 минут 7 секунд
ХЗ.. я в свою за неделю пока нихрена не вложил
Пусть все будет так, без вложений, я буду только рад. -)
 
Последнее редактирование:

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

так че получается XLD_DAG на одном сайте волгу хвалиш а на другом обсираеш?
Вообщем сдесь не официальный рекламный сайт ГАЗа и каждый имеет право на свое мнение ,тем более человек и правда намучился с машиной. Волга выносливая машина и может долго ездить без ремонта и много терпеть, но поддерживать её в идеальном, нет хотя бы хорошем состоянии дело хлопотное, и впринципе я думаю все присутствующие это знают. И тем более все усложняется если это первая машина.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

XLD_DAG, Отвечай про приборку ;) чё молчишь )
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Ответ: Моя Волга, мои вложения -)

XLD_DAG, так ты за кого?На чём сейчас ездишь?
В смысле за кого? -)
Пока пешком, но б\у "Волгу" , я уже точно не куплю. Тем более новую, за эти деньги.
 
Сверху