• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мотоциклист сломал зеркало

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Мотоциклист сломал зеркало. Двигаясь в пробке стоял в левом ряду. Дорога была 3-хполосная. Справа встал мотоциклист. Правее его фура. Нежелая быть задетым фурой, начал прижиматься ко мне, пытаясь выдавить меня на встречку. Опасно маневрируя задел правое зеркало и обозлившись, что я его игнорю, объехал во стречке справа и ударил ногой по левому заркалу. Сломал его. Я номер запомнил.

Что делать то теперь?
Как бы вы поступили?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
надо было остановится и вызвать гайцов для оформления дтп.
теперь поезд ушёл, так как ты оставил место дтп.

Что делать то теперь?
покупать новое зеркало.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
lfhswkrv, а чего Вы его игнорировали ? притормозили бы, пропустили... сместились влево (там четверть полосы ваших свободные и четверть полосы встречки... в этом пространстве иной раз две фуры разъезжаются :haha:)
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
Мотоциклист сломал зеркало. Двигаясь в пробке стоял в левом ряду. Дорога была 3-хполосная. Справа встал мотоциклист. Правее его фура. Нежелая быть задетым фурой, начал прижиматься ко мне, пытаясь выдавить меня на встречку. Опасно маневрируя задел правое зеркало и обозлившись, что я его игнорю, объехал во стречке справа и ударил ногой по левому заркалу. Сломал его. Я номер запомнил.

Что делать то теперь?
Как бы вы поступили?

Контакта между транспортными средствами не было, Ваше машина не двигалась. Значит ДТП не было, а действия мотоциклиста можно квалифицировать как умышленное причинение вреда Вашему имуществу и как банальное хулиганство ( реальный срок заключения). Заява в полицию,но для доказательства вины нужны свидетели данного факта, указываюшие на конкретного чела... :wall:
Лично я бы этим точно не заморачивался.:yes2:
На дороге стараюсь шмелей отслеживать издалека через зеркала заднего вида и всегда заранее освобождаю им часть полосы для удобного проезда (в пробках тоже). Жена удивляется тому, что все они нам или рукой машут или аварийкой мигают. КАСКО на авто имеется- не за имущество волнуюсь, а за их жизнь...:bye:
ПыСы В возрасте от 10 до 18 лет откатал на мотоциклах не одну тысячу км ( каюсь,- без прав). Теперь перемещаюсь на авто с 7 (семью) подушками безопасности. Пенсия, блин...:haha:
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
leva822, тоже так делаю :drinks:

заденешь не дай Бог мотоциклиста - он упадет под движущуюся машину, получит тяжелую травму...
ну - и кто будет виноват ? боюсь что тот, кто задел ((

и вот чтоб не выяснять этот вопрос на практике, проще пропустить :drinks:
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
lfhswkrv, а чего Вы его игнорировали ? притормозили бы, пропустили... сместились влево (там четверть полосы ваших свободные и четверть полосы встречки... в этом пространстве иной раз две фуры разъезжаются :haha:)

Как раз в этом месте влево было не принять вовсе. + двойная сплошная слева. И так ехал впритык.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Правильно он зделал что сломал зеркало.Ты же видел ситуацию че не мог притормозить.Я сам гоняю на моцике,и парня понимаю полностью.

Встань за мной или вперед. места достаточно. Нечего между рядами кататься (ПДД пусть подучит). Видит же, что места нет. Какого хрна суется. Я его раза 4 вперед пытался пропустить. Не лез гаденыш.
Пробью номер в понедельник. Попробую полюбовно денег за зеркало снять. Если нет - пусть официальный хозяин машины разбирается - он полкан милиции. Думаю - разберется.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Правильно он зделал что сломал зеркало.
Ну,да...Правильно?!Что за хрень?Почему он должен его пропустить,между рядов,еще и с права?Почему мотоциклисту не сделать это по встречке,что и сделал потом?
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Пробью номер в понедельник. Попробую полюбовно денег за зеркало снять. Если нет - пусть официальный хозяин машины разбирается - он полкан милиции. Думаю - разберется.
Правильно, ИМХО.

Я бы понял его(мотопедиста), если б он матом поругался, средний палец показал, ну или соплёй плюнул - ерунда это. А ломать чужое на ровном месте - это уже азиатчина.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Правильно он зделал что сломал зеркало.
Не правильно сделал! Если есть претензии к водителю-выскажи как мужик! А причем тут машина? Сломал зеркало и смылся с места конфликта. Значит сыкун! Таких учить нужно. На месте lfhswkrv, я бы нашел обидчика и предъявил ему зеркало+моральный ущерб.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Странная ситуация , я конечно там не был и не видел. Но почему бы было раз видел, что человека сейчас фура заденет, чуть сместиться , я просто не понимаю как маленький мотоцикл мог на встречку выдавить пытаться ?! одним колесом по сплошной проехать?

Я много таких ситуаций видел , и реально помогал двухколесным уйти от сложной ситуации, двигаясь туда или сюда , просто привык по зеркалам палить и заранее видеть многие ситуации на много шагов вперед.

В благодарность рукой махали или аварийкой моргали.

Хотя видел и некоторых откровенно баранов на дорогих моцаках , которые без умения лезли сквозь поток , но в таком случае действует правило 3Д )
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
а я вообще не какая религия не позволят мотоциклистам ездить по полосам как все?
я купил мотоцыкл теперь все должны меня пропускать меж рядов классная логика.
ширина мотоцикла для безопасного поезда что то около метра, ширина волги 1,7 с зеркалами коло 2. шири на крайних полос кажется 2,4
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
На ровном месте байкер бы не стал так заморачиваться :):rolleyes: Значит накосячили.

Радуют фразы аля "какого хрена он едет в междурядье" - может и едет, и за счет этого он дома за 20 минут, а не за 2 часа.
В пробке, если ширина полос позволяет, образуется новый ряд, а то и 2. Почему машины едут так? Потому что пролезают и хотят быстрее проехать.
А когда не могут - завидуют мотоциклистам :)
Меня всегда пропускают, за что я киваю, либо рукой показываю большой палец (не путать со средним :haha:)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Пропустить хрустика надо было и ен выпендриваться на барже :) хотя с другой стороны ездий по правилам и не надо будет от фур уворачиваться. Мутная тема ... пробить номера приехать поговорить как мужик, а не как ссыкун. Ну если как ссыкун то пробить приехать и отломать зеркало :) втихаря :) мот явно у дома где-то паркует :)
 
Сверху