• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Молчит бензонасос

rdsden

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Газ 3110, 406, инжектор. Гаража нет, машина всегда стоит во дворе.
Началась зима, начались проблемы..
Прошлую зиму отъездил более менее, были проблемы только с охлаждением. Лето тоже отлично. Но вот ударили холода и началось.
Утром собрался на работу, повернул ключ и молчок, насос не качает. Температура была градусов -8. Бензина в баке почти не было. С третьей попытки слышу, начал качать, завелся, доехал до работы, заправил бензина немного, припарковался, а надо сказать, что у нас при парковке зад заезжает на поребрик, соответственно уровень бензина показывает меньше чем на самом деле.
Вечером иду с работы, только заводить, таже проблема, насос молчит. с четвертой попытки заработал, но с большим шумом, прямо ревет. Завожу мотор, а он сразу глохнет. Мне подсказали, что видимо в топливный фильтр попала вода и он застыл. Ну делать нечего оставил малышку на работе, поехал домой на транспорте, на следующий день купил новый фильтр, с отцом вытащили старый и точно, все отверстие полностью закупорено льдом. Поставили новый, завели и уехали.
В выходные была нулевая погода, проездил без проблем, правда заметил, что бензонасос стал работать с шумом.
Утром в понедельник опять ударил мороз, но машина завелась, пока откапывал от снега, минут 5-10, слышу, движок както начал слабо работать, сел за руль, несколько раз нажал на газ, но ничего не произошло, а потом движок заглох. Завожу опять, не заводится. Отдал ключи отцу, и уехал на работу.
Отец днем достал фильтр, он также оказался забит льдом, почистил, машина завелась. Доехал до гаража знакомых, встал на яму, слил бензин, прочистил бак и бензин прогнал через фильтр, говорит, много воды было. В общем все проверил, почистил.
Седня утром таже проблема, поворачиваю ключ, молчит насос.. раза с пятого начал качать, но громко, всеже завел, доехал до работы, опять заправил бензина на чуть меньше половина бака. На парковке нашел место, чтоб зад был на одном уровне с передом.. Вот думаю счас, вечером придется опять свою малышку на работе оставлять или всеже заведется. Погода -15, обещают снег и -10 днем.

ps. Счас в обед решил прогреть машину, повернул ключ, насос начал качать без проблем, странных шумов не было, завел. Все отлично заработала. Даже странно. Но будет ли так в дальнейшем.. берут сомнения
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Я под сталом=) Сурьезно=))) ЩЯ со стыда сгорю=)))) спасибо попробую)
Ничё-ничё, это только начало!:haha::haha::haha:

Добавлено через 1 час 40 минут 2 секунды
Ты чё, так до сих пор и не вылез ещё? Чё молчишь-то? Пробовал? Как успехи?
 
Последнее редактирование:

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
ДА молчал т. к. делал=)
Не помогло, поехал на диогностику, уних комп на 15 минут не обноруживал "мозги машины" после того как я её глушил, парились часа два, подключили новые "мозги", она аж запела=) вот тав Володя потратьл 5 000 руб. на ремонт и новые "мозги" своему железному коню=) Я б 402 двигатель откапиталил бы за эти деньги=) ну нечего, это только начало:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Тёма90

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Помогите у меня проблема с бензонасосом!!!!
Короче проблема втом что при не заведеном двигателе, но привключенном зажеганий бензонасос не создает давлдение, но когда я начинаю заводить он начинает качать и при заведенном двигателе он нормально работает!!!!
В чем проблема???
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Тоже хотел спросить про бензонасос.

1) Вредно ли заводить машину пока насос не докачает до конца или надо постоянно при заводе давать ему доработать.
2) Нормально ли для бензонасоса сильный шум при запуске и вой при работающей машине (слышал, что для русских насосов характерен шум, так ли это) Я уж подумываю купить немецкий BOSCH. Недавно менял бензофильтр под капотом, говорят что еще есть фильтр типа сеточки в самом баке, честно ни разу не видел. Правда ли это? Может он забит и из-за этого насос воет и шумит. Помогите, плиз.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Вредно ли заводить машину пока насос не докачает до конца или надо постоянно при заводе давать ему доработать.
Не вредно.Можно и не давать.
говорят что еще есть фильтр типа сеточки в самом баке, честно ни разу не видел. Правда ли это? Может он забит и из-за этого насос воет и шумит. Помогите, плиз.
Правда.Может.
 
Сверху