• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли выправить такую вмятину без снятия крыла?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Собственно сабж... Сейчас вышел во двор, чтобы положить кой-какие вещи в багажник, и обнаруживаю, что какой-то нехороший человек припарковался мне в зад (щас его машины нет, а жаль). В итоге содрана краска (правда, несильно, как закрашивать я представляю) и небольшая неглубокая вмятина (фото, вмятина не очень заметна, но все равно ездить так не хочется). Вмятина такой же длины, как царапина. Можно ли ее выправить, не снимая крыла, т.е. из багажника и как?
 

Вложения

  • IMG146.jpg
    IMG146.jpg
    175.5 KB · Просмотры: 334

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Можно ли выправить такую вмятину без снятия крыла?

как, как... Шпаклевкой... раз красить умеешь, делов на пару минут... дольше будешь ждать пока краска высохнет. Молотком "в ноль" все-равно не выведешь.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Можно ли выправить такую вмятину без снятия крыла?

из багажника через деревяшку легонько тюкнуть и железо обратно встанет. Помнится на 24 деда в заднее левое крыло тоже ктото ударил и было небольшая вмятина под фонарем у нижниге левого угла, так он её тутже и выправил взял деревяшку ударил легонько молотком и все, подкрасил и хрен заметиш.
Лучше зашпаклюй потомучто если нет опыта выправления вмятин то можеш сделать наоборот выпуклость.
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Можно ли выправить такую вмятину без снятия крыла?

ОФФ
И будет выпуклость вместо впуклости. Царапины "лечатся" всяческими наклейками, клечатый флаг, следы от пуль...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Можно ли выправить такую вмятину без снятия крыла?

Самый лёгкий путь: зачистить саму вмятину и немного вокруг, наложить шпаклёвку (эпоксидную или похожую) с запасом, после высыхания наждачкой на бруске зачистить до нужной формы и покрасить с грунтовкой.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Можно ли выправить такую вмятину без снятия крыла?

только сегодня нашел...
ttp://vkontakte.ru/video-11156_43835669
только фен там обычный...
 
Последнее редактирование модератором:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Благо что вмятина не глубокая,ато и шпаклёвка хер поможет,у меня при покупке вся полка задняя загнута,тоже прикажете шпаклёвкой?А то что вибрация идёт от того -же закрывания багажника это очень влияет.ИМХО лучше выправить по максимуму,а потом шпаклёвка,грунтовка,и краска!

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
А для чего углекислота в этом прцессе я так и не понял,объясните если есть опыт!

Добавлено через 11 минут 46 секунд
Да посмотрел я видео,по предоставленной здесь ссылке.Ребята не равняйте "Жимки" со вмятинами,и тем более металл разный,так что проще вытянуть,выпрямить,а потом уже покраска.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Собственно сабж... Сейчас вышел во двор, чтобы положить кой-какие вещи в багажник, и обнаруживаю, что какой-то нехороший человек припарковался мне в зад (щас его машины нет, а жаль). В итоге содрана краска (правда, несильно, как закрашивать я представляю) и небольшая неглубокая вмятина (фото, вмятина не очень заметна, но все равно ездить так не хочется). Вмятина такой же длины, как царапина. Можно ли ее выправить, не снимая крыла, т.е. из багажника и как?
:yes2: Это можно вытянуть вакумкой с наружи , она собственно для этого и расчитана, но место очень неудобное, изгиб большое напряжение металла, в любом случае надо попробовать именно этим, хуже чем есть не будет. Остальное зависит от навыков и мастера, но можно сделать не заметно. :drinks:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ответ: Можно ли выправить такую вмятину без снятия крыла?

ОФФ
И будет выпуклость вместо впуклости. Царапины "лечатся" всяческими наклейками, клечатый флаг, следы от пуль...

С таким "лечением" вмятинок и царапинок на моей, гайцы будут какать в штанишки и ныкаться в лесу, увидев СТОЛЬКО!!! следов от пуль.......:rofl::haha::rofl::haha::rofl:

а с клечатыми флагами - через год практически любая Волга будет похожа на Макквина из одноименного мульта:D:lol2:

Делать нада нормально....или не делать совсем......
 
Последнее редактирование:
Сверху