• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мистика с маслом

Maniack

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Проблема такая. Посмотрел масло по щупу на холодном двигателе, ниже минимума. Проверял несколько раз, все равно ниже минимума. Сходил за маслом, залил кастрол. Залил 4 литра. Теперь показывает выше максимума сантиметра на 2.. Причем показывает стабильно уже второй день Оо
Я в растерянности..

Добавлено через 22 минуты 23 секунды
у мну есть предположение, возможно уровень минимума это отметка например 5 литров?
 
Последнее редактирование:

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Причём насос? Насос редко выходящая из строя деталь.Пробег на машине какой? Может уже вкладыши?Да и для ЗМЗовского движка это нормально.Проездиете с этим давлением чёрт знает сколько

насос может быть очень причем, были прецеденты когда после полной перетряски двигла с заменой всего и вся что нужно давление масла было почти на нуле..... лечилось доведением насоса до меринских требований, результат шокировал даже самих "доводильщиков", оказывется может, если руки приложить
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
насос может быть очень причем, были прецеденты когда после полной перетряски двигла с заменой всего и вся что нужно давление масла было почти на нуле..... лечилось доведением насоса до меринских требований, результат шокировал даже самих "доводильщиков", оказывется может, если руки приложить

Крайне редко.И подняв давлениые масла (путём переделки насоса)не устранив причину падения - по моему полная лажа.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Насос, вещь надёжная, хотя если современной сборки ....
Если перебрали двигатель и давление стало ниже - что-то не так собрали...
По мануалу, давление на 50 км\ч от 2 до 4 и не регулируется.
В жаркую погоду (и если масло жидкова-то 10/40) то лампочка может и помаргивать на холостых..... Если при нажатии на газ давление растёт - езди и не морочь себе голову.
 

dezer777

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
70
Причём насос? Насос редко выходящая из строя деталь.Пробег на машине какой? Может уже вкладыши?Да и для ЗМЗовского движка это нормально.Проездиете с этим давлением чёрт знает сколько
пробег уже за 260тыс(реально меньше, одометр накручен) да и проехал я с этой ситуёвиной не одну тыщу, при этом лампа аварийного давления даже не моргала (датчик ав.давл. исправен) сейчас начинает подмаргивать (упал уровень масла)

но все равно напрягает, что давление показывает слабоватое.

Добавлено через 8 минут 59 секунд
у меня тоже давление было 1кг во всём диапазоне оборотов, оказалось, датчик указателя сдох - в нём что-то внутри стучало при потрясывании
может, с автоматической работой масляного радиатора (если он подключен)?
Я с перебором уровня на 2 см ездил почти год (лил при замене 6 л), только потом дошло - этот объём рассчитан на подключенный радиатор... И не испортил двигатель... На чём основаны байки про то, что большой уровень вреден? Через сальники масло не выдавливает...
радиатора у меня нет.
а вот через сальники выдавливает, но даже после длительной стоянки с неоднократным прогревом двигателя и переодическими режимами работы на повышенных оборотах; СЛЕДОВ МАСЛА НЕТ ДАЖЕ НА СНЕГУ!
 
Последнее редактирование:
Сверху