• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мероприятие на зимних каникулах

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну там с жильем-то подмогнете, че-как? Или опять нам маяться по жлобским отелям?
Ты всерьёз намерен организовать Клубную поездку в Мурманск????? Я-то говорю о частном визите, одной, максимум двумя машинами опытных автопутешественников.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я в Апатиты еду на лыжах катать, и в планах заскочить в Мурманск, посмотреть на город рядом с которым я служил. Ездил на своей ласточке в позапрошлом году 20 часов дороги до Апатиты. Но думаю мало кто на это решиться, так что лучше в Псков!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Я-то говорю о частном визите, одной, максимум двумя машинами опытных автопутешественников.[/QUOTE]

я то поеду как только жильё найду.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Погодите, братцы. Давайте строить реальные планы.

В этой теме, насколько я понял, предложено обсудить куда можно поехать, выбрать пункт назначения.
При этом надо учитывать и удаление (время пути) от Петербурга, варианты времяпрепровождения и проживания.
Про Мурманск - идея безусловно заманчивая, но ..... слишком уж авантюрная для Клубной поездки.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Может действительно к вам махнуть......
В частном порядке, так сказать
Будем только рады! поможем разместиться экскурсии с нас ! ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ!! Сообщайте мне или Аэрусу, дабы мы начали подготовку к приему группы:)

Добавлено через 5 минут 57 секунд
Мурманск - идея безусловно заманчивая
ехать то всего ничего, дорога хорошая, прием радушный гарантируем, по отелям маятся не придется..:)в крайнем случае общага, (если людей будет много) или элементарно по квартирам разместим, не вопрос. Езжайте у нас интересно...да это и как никак море:haha::rofl:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ехать то всего ничего, дорога хорошая,
Ну дорога 1379 км на 22 с половиной часа (при средней порядка 60 км/ч).
Вот http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1&City5=143&Zimnik=false
Допустим, я летом выдерживаю более 20 часов пути. Но это летние условия! Зимой - надо крепко подумать...
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Можно в Выборг, очень красиво и не далеко.
Да за Мурманск я за всех бы не ручался, и ехать прилично на самом деле,по себе знаю, в частном порядке да но колонной-идея плохая.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Езжайте у нас интересно...да это и как никак море

Плавки брать? :)

Допустим, я летом выдерживаю более 20 часов пути. Но это летние условия! Зимой - надо крепко подумать...

Я один раз ехал 29 часов без передышки. Летом. Больше на такое не подпишусь.
Единственный выход - по 2 опытных водителя в каждой машине.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А может лучше в Нарву.?

В Ивангород, говоришь? А что, идея хорошая. Расстояние небольшое, можно за один день съездить - тогда отпадает вопрос с гостиницей...

В Мурманск съездим обязательно :) Но ИМХО лучше летом. Я давно мечтаю на Рыбачий попасть, красиво там...
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
В Ивангород лучше с загранкой, но я за,там я не был толком. Можно и в Выборг и в Ивангород вообще в любые выходные не придавая этому мероприятию статус именно поездки на зимние, просто съездить в качестве тематической встречи.
 

alex-f

Бывалый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
320
Можно и в Выборг и в Ивангород вообще в любые выходные не придавая этому мероприятию статус именно поездки на зимние, просто съездить в качестве тематической встречи
+100500 три раза
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Записываться заранее и набираться в экипажи по 4 человека, я считаю это более разумным чем ехать длиннющей колонной по 1,2 человека в машине.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Можно и в Выборг и в Ивангород вообще в любые выходные не придавая этому мероприятию статус именно поездки на зимние, просто съездить в качестве тематической встречи.
Аналогичным образом можно и Псков посетить, кстати.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
я смею предложить все же наш северный город :)(после крепкого обдумывания):)подобный визит нам здорово поможет....и главное опыт ВАШ опыт,он бесценен для нас...приезжайте частным визитом, в общем думайте, мы -за:)
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я приеду, а в Апатитах или в Кировске можете с жильём помочь на первые числа января. Извините за уход от темы?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Ребзя, в Иваногород езжу каждый месяц по работе и что скажу - в зимний период крепость (один из главных объектов нашего интереса) чаще закрыта, чем открыта... нужно договариваться зарнее на группу (рублей 600-700 на группу до 30 человек)+ пропускной режим в город у них сейчас очень и очень ужесточился. Если я ранее ездила безо всяких документов и перед постом можно было не тормозить, то сейчас необходимо иметь при себе паспорт, командировочное удостоверение либо загранпаспорт на каждого пассажира либо платить штраф порядка 500 рэ. Смотрят багажники и салон. Я давно думала предложить съездить, там очень красивая крепость и усыпальница Штиглица, но как решить вопрос с пропусками...
16 декабря у меня намечена очередная рабочая поездка в Иван, попробую узнать в самой крепости готовы ли они будут заморочиться с разовыми пропусками на группу туристов на личных авто (кстати, там парковка у крепости максимум машин на 5) и может сразу удастся приобрести билеты на группу (что облегчит прохождение поста). И узнаю что у них с графиком и вообще.

Теперь за Псков скажу. Считаю что лучше конечно же хоть 1 ночь, но отдохнуть ТАМ, сейчас световой день короткий и все интересное мы уж точно не успеем увидеть. Смотрите сами - Псковский Кремль (часа 2 минимум), Печоры - доехать 1,5 ч колонной туда - походить там часа 2-3, 40мин до Изборска - а там пока ноги не отвалятся - святые источники, крепость, все дела. Обидно будет уехать, не попив святой водички из Изборска. А надо же еще где-то че-то кушать. Цены в Изборске - заоблачные - перекусить в кафе нормально рублей по 700 на душу встанет. В Пскове в нормальной кафешке выйдет подешевле, я даж знаю пару мест, где можно откушать. Но нужна ли нам такая наргузка, беготня и потом трех-четырехчасовой напряг глаз в дороге от Пскова до Питера? Я считаю, что лучше чинно-благородно и неспеша все осмотреть, чем носиться.

Если просто хотим прокатиться - пожалуйста, из самых доступных и интересных вариантов вижу Домик Станционного Смотрителя в Выре или Крепость Копорье. Еще можно посетить Извару, пожарить там шашлычки или еще что-нибудь в таком духе. Старая Ладога. И недалеко, и красиво)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Kawaii_mary, Спасибо, содержательное обозрение по предполагаемым местам культурного отдыха.
 
Сверху