• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мелкие сколы и царапины

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
После нескольких мелких аварий, бесконтактных моек появились сколы, на бамперах слезла кое-где краска. Вчера еще трамвай притер чуть-чуть зеркало. Есть ли средства чтобы подкрасить все это не перекрашивая всю деталь. Карандаши. Цвет: Омега-2.
 

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
Полироль поможет , но не везде и не вся. Зеркало трамвай у меня протер до пластика. Пятно диаметром 5 мм. Полироль не поможет. С бампера краска кусками отлетела.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Знакомая проблема.....

Самые маленькие царапинки можно затереть полиролью, а которые покрупнее как в твоем случае попробуй замазать карандашем.(не знаю почему его назвали карандаш?..... выглядит как лак для ногтей):yes4:
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
на бамперах слезла кое-где краска
Виной тут уроды с Кёрхерами. Говори, не говори - всё равно заденут струёй бампер.
Бампер карандашём - быстро и красиво.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
с краской Омега-2 ПРОБЛЕМА!
Сегодня был на СПАРЗЕ. Ремонтных эмалей пока нет. Я свои царапины подбирал подкрасочные "карандаши". Не совсем попал в цвет, но по крайней мере не так выделяется. Даше думал о росписи (аэрографии) как средстве маскировки. Пока оставил "как есть"
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
Сегодня на боку обнаружилась царапина через две двери с заходом на крыло. То ли кто с ключом мимо проходил, то ли когда на дачу ездили к сухим веткам притёрлись, но след есть.
Ширина около миллиметра.
По глубине - краска целая, стёрт лак и может быть верхний слой.
Если мокрым пальцем потереть, пропадает до тоненькой ниточки, но высыхает и опять видна.


Чем-нибудь затереть "на коленке" во дворе можно, чтобы в глаза не бросалось? И могут ли быть последствия, если не обращать на неё внимание?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Сегодня на боку обнаружилась царапина через две двери с заходом на крыло. То ли кто с ключом мимо проходил, то ли когда на дачу ездили к сухим веткам притёрлись, но след есть.
Ширина около миллиметра.
По глубине - краска целая, стёрт лак и может быть верхний слой.
Если мокрым пальцем потереть, пропадает до тоненькой ниточки, но высыхает и опять видна.


Чем-нибудь затереть "на коленке" во дворе можно, чтобы в глаза не бросалось? И могут ли быть последствия, если не обращать на неё внимание?

Можно, покупаешь абразивную полироль и вперед.:yes2: В магазине объяснишь масштабы проблемы чтобы тебе дали подходящую, она у них идет по номерам в зависимости от зерна абразива. Я так на служебной десятке боролся с царапинами, и скажу тебе довольно таки эффективная вещь:good: Она у нас в городе продается на развес 1 рубль за грамм
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Виной тут уроды с Кёрхерами.
Виноваты тут уроды с завода ГАЗ, которые ставят на машины черт знает что не пойми как покрашенное.
бамперы у многих 105 ых облезают, у меня тоже сильно, но не подкрашиваю, только металл, чтоб ржавчины не было.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
участник, бампера вроде красит "Технопласт", мне лопухи красил ООО Автокомпонент, проблем нет). А так это беда всех волг последних выпусков, у всех краска слазит. Так что бампер приходится перекрашивать :) Затратно однако.
Подскажите видел кто эмаль ремонтные, как лак для ногтей в таких же емкостях (2 шт.), ОАО ГАЗ. Мне нужен цвет Циклон нигде найти не могу, привезти уже не могут 2 месяца.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Так что бампер приходится перекрашивать Затратно однако.
Да ну его нафиг красить, когда весь облезнет, тогда, может быть покрашу, если раньше не расколочу где. На скорость не влияет, да и ржаветь не будет окромя хрома.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
да и цвет не всегда совпадает, те что в магазине продают крашенные
Да, я когда новый задний буран ставил, то он был темнее и больше походил на сильвер, хотя наклейка была буран.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Так же омега 2
карандаш покупал. не совсем с цветом угадал(
есть небольшие чёрный пятна, полироль как называется кто подскажет? что за полироль под цвет омега 2 ?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Svano та полироль про которую я писал, абразивная и подходит ко всем цветам. Я полировал царапины на служебной 2110 металлик Снежная королева и приятелю на темном форде. Не слишком глубокие царапины исчезли на ура:yes2:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вот такая:
_ttp://avtopasker.ru/goods/20252.htm

Если краска не до металла повреждена - помогает.
1.моем с фейри или моющим средством для авто поверхность, вытираем насухо.
2.Наносим состав. Даем чуть подсохнуть(не высохнуть, а подсохнуть, буквально минутку)
3.Замшей или мягкой тканью втираем круговыми движениями, главное не перестараться, а то краску протрете. Потерли полминуты, смываем водой, смотримм на результат. Если не устраиваети - повторяем процедуру. Чем сильнее давим, тем быстрее располировывается. Не следует пытаться убрать глубокие царапины, ибо таким макаром можно краску дотереть до предельно допустимого слоя. И это плохо. В идеале, такая полироль подходит, чтобы убрать мелкие белые царапины и сгладить переходы глубоких царапин (на ощупь ощущаться не будут и сами станут менее незаметны).

Если краска старая, то на месте полировки будет пятно.
 
Последнее редактирование:

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
А "карандаш" глубокую царапину возьмет?
Да, как лучше бампер перекрасить (по цвету разные с машиной), старую краску шкуркой стереть, загрунтовать и красить, или можно по старой краске грунтовать?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
старую краску шкуркой стереть,
Берешь строительный фен и краска слезает только в путь, можешь перед этим заехать на мойку, там керхером посшибают, у меня половина заднего облезла, как до конца облетит буду красить.
 
Сверху