• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Машину дергает

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Приветствую всех. Обнаружилась проблема: при езде машину дергает, так, будто кто - то играет сцеплением, т.е. нажал - бросил... Но все это происходит, когда я педаль давно уже отпустил. Не зависит ни от скорости, ни от передачи - одинаково может потряхивать и на 20 км/ч, и на 100. Сначала грешил на плохой бензин, хотя и заправка знакомая была, сегодня залился на другой, намотал 230 км - все равно рывки есть. Сцепление менял 6 т. км. назад.
Заметил, что рывки идут в основном когда на тахометре 2000-2500 оборотов. Если резко газануть, то рывки на этих оборотах на некоторое время прекращаются. Если крутить мотор на 3000-3500, то рывков нет (или они очень слабые).
Двиг 402, карб 151С новый, в начале лета брал...
Не знаю уже, куда копать...
P.S> сильнее всего рывки на третьей... в районе 40 км/ч. Хотя - то есть, то нет... Закономерности никакой уловить не могу ((
 

GRACH

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
106
Баллы
95
была подобная фня.тока режим движения другой.в сервисе "у Кости"):) эмпирическим путем нашли проблему-кончина трамблера.
У меня она дергала все время кроме резкого набора скорости-тапка в пол.поменяли трамблер все пропало.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Когда у меня десятка карбюраторная была у меня так кончался коммутатор. Может в нем проблема. Попробуй поменял на другой. Желательно с другой машины исправной а не из магазина там иногда еще хуже попадают. У меня при замене коммутатора все стало нормально.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
В общем, исправили ) Оказалось - хреново закрепили карб, и он там отошел от двигла, в итоге сосало. Мало того, прокладку там не поставили. Щас все сделали, правда, холостые 900 стали (а было раньше 650), но не дергает. Заодно и клапана отрегулировали ))
 

Arteom

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
64
Раз уж есть такая тема, тогда спрошу про свю проблему:) У меня Волга с 402.1 на 76, недавно появилась с ней такая проблема ее начало дергать на ходу, на прогретом двигателе. Те завожу машину, прогреваю ее, до 80 градусов, трогаюсь и нормально еду метров 100-200 а потом резко машину начинает дергать и это дерганье сопровождается хлопками в карб, дернет раза 4 и потом нормально еду дальше и до следующего старта это никак не проявляется. Или при движении по трассе на 90 км\ч может вдруг дернуть 1 раз так же с хлопком в карб и потом снова все отлично. Уже не знаю что это.
В качестве борьбы с этим явлением уже был отрегулирован карб, проверено не подсасывает ли он воздух, проверен трамблер, заменен коммутатор.
И еще одна деталь, мне кажется, что у меня бензонасос не создает давления, те у меня пластиковый бензофильтр всегда пустой(и на прогретой машине и на не прогретой и на не заведенной) те на заведенной машине в него вливается насосом бензин, и сразу же весь из него уходит в карб. В то время как раньше этот фильтр всегда был полным.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
возможно грязь в поплавковой камере - при езде периодически забивается топливный жиклер. если бы бензин "не качался", то машина могла бы дергаться, но без всяких хлопков
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Много тем похожих напишу сюда.
Проблема началась не так давно.
Появляется при разгоне, обычно на 4й передаче ( видать под хорошей нагрузкой).
Идет разгон , потом раз , как заглох на 0.5 сек , как дрыжок, потом может хлопнуть в карбуля, и дальше разгоняется.

При плавном разгоне не появляется. Хз что это , подскажите.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Идет разгон , потом раз , как заглох на 0.5 сек
Какой карбюратор? При какой скорости появляется провал? Если больше 90, то надо смотреть жиклер переходной системы и эконостат.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
к151 -кажется,чесно говоря в карбуль на этой машине не лазил никогда, ещё.
(движок 402.1 97гв , всё родное)
Провал - Ну так на 50ти км/ч 4ю передачу и полтапки где то, думаю что связанно со второй камерой. Если разгонятся только на первой, всё окей.

ps: А почему в карбуля стреляет во всемя этого провала?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
думаю что связанно со второй камерой
надо смотреть жиклер переходной системы и эконостат
Именно эти узлы карбюратора и отвечают за правильное вступление в работу вторичной камеры и развитие полной мощности при полном открытии дросселей. Стреляет из-за резкого кратковременного обеднения смеси.
 
  • Нравится
Реакции: Ron

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
У меня такая же проблема,на скорости около90 дергает.Но это оборотыпримерно около2тыс.Карбюр-Солекс.Трамлер перебрал вчера врде как все наместе.Менял комутатор-без изменений.Клапана отрегулированы.Что остается?Только карбюр!Хотя сьавил комутатор с 29й-работает идеально.Летит как ракета.Но в нем перегревается транзистор.Кстати провалы и без нагрузки при оборотаз от2до 3тыс.вот такой тоже геморрой!Жду совета!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Федорыч, Смотри фильтр бензина, фильтр на карбе, бензонасос. На двиге моей машинки такое тоже было, думал бензонасос, поменял, бес толку. Оказалось попал кусочек ткани в клапан перекрывающий подачу бензина и почти закрыл отверстие на клапане (езжу на газе).
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Цитата:
Сообщение от gorill Посмотреть сообщение
надо смотреть жиклер переходной системы и эконостат
Именно эти узлы карбюратора и отвечают за правильное вступление в работу вторичной камеры и развитие полной мощности при полном открытии дросселей. Стреляет из-за резкого кратковременного обеднения смеси.

а если постреливает периодически только когда отпускаю педаль газа? Это зажигание или карб?
 

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
Я больше грешу на крб(Солекс,сомнительного происхождения).Он точно не адоптирован под Волгу,даже отверстия камер меньше отверстий впускного коллектора.Видать прежний хозяин хотел сэкономить на топливе.Кстати,экономии я не вижу(((
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
На днях сделал систему эпхх (К151С) до этого клапан был просто заглушен тоесть отверстие было замазано чем то разница до и после просто охренеть!!! разгон стал ровный практически без провалов приемистость улучшилась после сброса газа перестало хлопать в глушителе . Я не предполагал что от него так много зависит так что в постреливании в глушак после отпускания педали газа возможно и клапан виноват
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Добрый день!
появилась проблема: дергает машину на ходу, на любой передачи, но как только отпускаешь педаль газа, проблема пропадает, но рывки не постоянные, при этом горит синал "чека", но не постоянно.
Диагностику пока что возможности сделат нету.
свечи первым делом попробовал заменить (на почти новые).
Напишу свои замечания: первые рывки обнаружил сразу после замеы подшипника маховика(боюсь ошибится) или как его еще называют передник подшипник первичного вала (по книжке)
Рывки начинаются где-то с 2000 оборотов.

Заранее спасибо!
 
Сверху