• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина в качестве эвакуатора

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
хочу в машину полуприцеп сделать,что надо купить/установить что я мог полуприцеп цеплять?
Машина ГАЗ-2410 89г.в. поршня 93,5 ходовая родная(4ступка 3,9мост, колеса14)
Сколько машин за собой может потащить ? Или какой вес может потащить за собой машина? Может ли машина тоскать другие машины как эвакуатор
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
xakep91, Однако ГП лучше покороче. 4.1 хотя бы... Сцепу лучше ЗМЗ Турбо... Оно пожёстче, но корзина сильнее прижимает.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Может ли машина тоскать другие машины как эвакуатор
Каким образом!?!??

Добавлено через 21 секунду
почему? разве не хорошо когда короткая?

Добавлено через 17 секунд
на грузовиках же короткая ГП
Сорри, я исправил, как раз и надо короче.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
имеем полуприцеп на которую затаскивается другая машина не важно передняя или задняя часть затаскиваемой машины.
Физически может запросто и на ГП 3.9. А вот по закону - не знаю.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
вопрос в другом что надо установить в машину чтобы она т.е задняя часть могла подцеплять в себя полуприцеп и прицеп. я имею ввиду что то типа крокодила как сзади грузовику тягачей
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xakep91,
на чём точно таскали на полуприцепе машинки-
фольцваген шаран двиг 1.6 турбо
шевроле блейзер двиг.2.2, задний привод.
так что и волга потянет. но... на прицепе на котором машинки возили, по два колеса с одной стороны, т.е. две оси и тормозное устройство.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xakep91, нет. 2 точки крепления к поперечному лонжерону под багажником и 2 точки где крепление бампера.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если прицеп грузоподъемностью больше 450 кг нужна категория Е иначе будут большие проблемы с гайцами
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Сколько машин за собой может потащить ?
Нужен прицеп или автопоезд? В совеЦкие времена, была мода типа:Даешь ...надцать тонн с одного рейса.. И строили автопоезда , один зилок+два -три прицепа.
Зрелище, отчасти смешное и в то же время грустное.
Вперед, кое как ОНО еще передвигалось (до элеватора), но, шаг в лево, в право, а тем более движение задним ходом, расценивалось как предательство, и каралось : застреванием.
хочу в машину полуприцеп сделать,что надо купить/
Нужно расчитать погрузочную нагрузку на опору (шар), обычно считают, что 20-30кг на шар (или 10-15% от общего веса), как максимально допустимое. Другое: установка , фаркопа и прицепа двухосного. Но главное даже не это, а умудриться сработать докУменты, на данный девайс.
Иначе, в лучшем случае, будите, делится с ГАЙЦАМИ, рыба, мясо,( в нашем регионе) или "бабло" в вашем.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У соседей по гаражу самодельный прицеп для транспортивки битых машин и 24-10 вполне справляется.Сфоткал бы,но в такой дубак в гараж не пойду.:)
 
Сверху