• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло или поздно пить Боржоми?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
у моей машинки пробег 100 000 км. . все это время использовалась полусинтетика от лукойла.
стоит ли при следующей смене масла перейти на что то другое, иностранного производства? или уже при таком пробеге ни на что не повлияет?
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
восстановить - это верх мечтаний любого человека.
ситуация такая - машина ездит, впринципе все нормально. но чтобы продлить жизнь (мучения?) стоит ли менять масло?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Однозначно сложно сказать про испытания на такую тему с 406 двигом я не слышал.
Многие льют лукойл и довольны. Другие льют типа Мобил1 и тоже не горюют.
Но лучший способ продлить жизнь двигу это правильно эксплуатировать и следить за ним.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Вот какую информацию слышал! Незнаю правда нет, но суть вот.
Есть такое масло XADO.. в железных канистрах продается, И мол у одного был почти стуканутый двигатель, т.е. вот вот ему придет ...... )))сами знаете что! И он залил этого самого маслица и все прошло машинка вздохнула, и бегает до сих пор. Мне даже кто-то сказал, что это масло с присадками которые восстанавливают деталь, т.е. покрывает изношеные детали защитной пленкой. ВОТ... А маслице 4л-1300-1400 стоит. Вот думаю попробовать залить разок, А может и действительно маслице чюдеса творит!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
у моей машинки пробег 100 000 км. . все это время использовалась полусинтетика от лукойла.
стоит ли при следующей смене масла перейти на что то другое, иностранного производства? или уже при таком пробеге ни на что не повлияет?
Я пришел к выводу, что лучше ездить на одном и том же масле. Если претензий нет к маслу, то и не стоит трогать. Это мое личное мнение. За мотор не переживай он должен еще столько же и пол столько же отъездить.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Есть такое масло XADO.. в железных канистрах продается, И мол у одного был почти стуканутый двигатель, т.е. вот вот ему придет ...... )))сами знаете что! И он залил этого самого маслица и все прошло машинка вздохнула, и бегает до сих пор. Мне даже кто-то сказал, что это масло с присадками которые восстанавливают деталь, т.е. покрывает изношеные детали защитной пленкой. ВОТ... А маслице 4л-1300-1400 стоит. Вот думаю попробовать залить разок, А может и действительно маслице чюдеса творит!!!!!!!!
Любовь русского народа к волшебству и колдовству растёт непропорционально их зарплате...........
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Вот какую информацию слышал! Незнаю правда нет, но суть вот.
Есть такое масло XADO.. в железных канистрах продается, И мол у одного был почти стуканутый двигатель, т.е. вот вот ему придет ...... )))сами знаете что! И он залил этого самого маслица и все прошло машинка вздохнула, и бегает до сих пор. Мне даже кто-то сказал, что это масло с присадками которые восстанавливают деталь, т.е. покрывает изношеные детали защитной пленкой. ВОТ... А маслице 4л-1300-1400 стоит. Вот думаю попробовать залить разок, А может и действительно маслице чюдеса творит!!!!!!!!
Ну, ну.... А ещё добавьте туда "Чудесный Ремет", Хай Гир и т.д. и т.п. И получите прекрасный мотор, новеньнкий, но только после кап. ремонта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху