• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло "Роснефть"

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Уболтали меня сегодня продавцы на п/с 10w40 моторное масло "Роснефть". Аргументы - это бывший "юкос", фирма новая, активно конкурирует с "лукойлом" и держит качество. Цена - 380 рублей за 4 литра. До этого заливал Сonsol п/с 10w40, все было отлично, пока consol не исчез с прилавков и взял на доливку "лукойл" тех же параметров, после чего резко упало давление масла.

Кто-нибудь пробовал эту марку и какие впечатления? Спасибо.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Масло Роснефть отзывы

касьян, ну если с качеством как и с бензином, то не стоит.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Масло Роснефть отзывы

Чтобы иметь представление о маслах Роснефть, надо представить масла примерно 15-летней давности. Именно такие масла (но в современной упаковке) Роснефть и производит. Собственно потому эти масла и дешевле остальных - качество низкое. Для того, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям, в линейке масел Роснефть есть и неплохие масла, например вот это http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=34 но в розничной продаже его встретить практически невозможно, даже на фирменных АЗС. В принципе если машина старая и ждет капитального ремонта, то ездить на маслах Роснефть можно.
 

Vadim13

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Re: Масло Роснефть отзывы

В принципе если машина старая и ждет капитального ремонта, то ездить на маслах Роснефть можно.

Согласен, для старых машин как раз такое масло и нужно, современные присадки им только во вред.
 

Шурик1979

Освоился
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
45
Re: Масло Роснефть отзывы

касьян, ну если с качеством как и с бензином, то не стоит.

у вот, приехали,... я первый раз слышу о том, что у Роснефти бензин некаччественный. Как раз наоборот о нем постоянно только положительные отзывы слышу. В том числе и о масле, кстати.
Alexq55, так вы дали ссылу на полностью синтетическое масло премиум класса, естественно, оно будет лучше, чем масло из других линеек, точно также и у других, более разрекламированных производителей. Только вряд ли более дешевые версии других масел сюда завозят - невыгодно, на сколько я понимаю. А конкретно это масло Роснефти я заливаю в свою машину и мне нравится как двигатель работает. Самый главный плюс его в том, что на подделку не нарвешься.
 

maniken

Освоился
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
44
Согласен, для старых машин как раз такое масло и нужно, современные присадки им только во вред.

Почему именно для старых? :stop:Машине 3 года. С завода лью только Роснефть Premium 5w-40 и никаких тебе проблем, двигатель работает отлично и набор присадок у них хороший . А стоит дешевле только по тому,что на банке РОСНЕФТЬ написано, а не что-то импортное"
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

evgeniyev

Освоился
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Я бы не сказал, что оно испортилось. Есть, правда одно но. Я лью полусинь Роснефть Maximum SAE 5W-40. А вы минералку? Мне очень нравится РОснефть. На работе весь авто парк на роснефти. И моя собственная Калина тоже на нем. К работе двигателя пртенезий нет, угаров тоже нет.
 

Шурик1979

Освоился
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
45
Почему именно для старых? :stop:Машине 3 года. С завода лью только Роснефть Premium 5w-40 и никаких тебе проблем, двигатель работает отлично и набор присадок у них хороший . А стоит дешевле только по тому,что на банке РОСНЕФТЬ написано, а не что-то импортное"

Кстати, если вдруг актуальна доливка или замена, сейчас на АЗС что-то типа акции идет, сам вчера заехал масло купить, в выходные как раз долить хочу, а мне еще и 5 литров бензина залили нахаляву)) в целом можно ведь масло и впрок купить, рано или поздно - пригодится.
 
Сверху