• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Уважаемые одноклубцы! Требуется ваш дельный совет, желательно кто сталкивался с подобной проблемой. Необходимо наклеить резиновое обрамление на задний бампер. Данная проблема возникла после неудачной парковки( наехал на столб... обидно и до сих пор непонятно, как такое могло со мной произойти) Теперь по существу. На оптовом авторынке есть возможность купить авто скотч, причём знающие спецы советуют брать брэнд 3М германия, но не Тайвань и тем более Китай. Разница в цене в 3 раза(Тайвань 20х3 метра-50 р., Германия 3М 20х3 метра-150 р..) Человек, который торгует бамперами и хромом (накладками на бампер, кстати комплект на перёд и зад соответственно 1300 и 1400 р., в магазине на зад 540+980+540,т.е. всё по отдельности, но дороговато, задний бампер на опте 3800 р.) отверг напрочь скотч и подсказал клеить клеем для автомобильных стёкол (туба размером как жидкие гвозди производства Германия стоит-170 р.). Друг автомобилист советует клеить резиновым 88 клеем и не париться. Я когда разбирал бампер для ремонта заметил, что между бампером и резиновой накладкой была приклеена полоска резины на, что именно не понятно, которая в некоторых местах отваливалась сама по себе, а коегде отдиралась с кусками пластмассы. Вопрос, что посоветуете в отношении того чем можно присобачить резинку чтобы она не отвалилась на второй день? Заранее признателен за участие в обсуждении данной прблемы. P.S. совсем забыл бампер объёмный ГАЗ 3110, в мануале широкий с накладками.
 

Vyacheslav

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
20
Баллы
64
Ответ: Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

Для покраски бампера целиком в свое время снимал с него хром. и резиновые накладки, а обратно резину приклеивал герметиком-клеем Dinitrol - 500 (полиуретановый клей для вклейки лобовых стекол) - держит намертво. Одна проблема - в следующий раз не знаю чем этот клей отодрать :haha:
 

Вольга

Модератор
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,226
Решения
1
Реакции
5,529
Баллы
1,545
Ответ: Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

Может, так должно быть, может после ремонта старым хозяином так стало.
Резина изнутри бампера прикручена короткими саморезами.
Я, после своего ремонта, намазал автогерметик и снова прикрутил.
Пока держится (год прошёл).
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,739
Баллы
1,025
Ответ: Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

Резина изнутри бампера прикручена короткими саморезами
Именно..... намаж простым моментом и на саморезы...
 

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

На двухсторонний скотч 3М и родные саморезы изнутри. Проделывал такое со своим передним бампером - все отлично держится.
Р.S. Только не перетягивай саморезы, а то на резинке будут видны впадины.
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

по периметру двусторонний скоч во внутрь герметик для стекл и саморезы для покраски сам разбирал-собирал 3 года вопросов нет
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

Уважаемый одноклубник, я стакой проблемкой обошелся простенько, и дешево. Прилепил на герметик ABRO американский 2 бакса тюбик. Брал прозрачный, для стекол, держит только держись, ну и саморезы конечно.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: Маленький проблем с задним бампером, прошу помощи!!!

А я клеил клеем Done Deal, закрутил на шурупы родные, а потом для надежности отбойники бампера наклеил в аккуратно пришурупил их к бамперу сквозь эту резину. Держится идеально :)
 
Сверху