• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки


Коллега, не вырывайте фразы из контекста)) да , у меня у подъезда стоит шоха, мне она сильно не нравится, куда деть - не знаю((

Добавлено через 6 минут 39 секунд
обсолютно не презираю волгу.машина и машина.едет и едет.

Точно? Честно-честно? )) а я вот, должен признаться, заставляю себя к жигулям нормально относиться((( ибо в глубине души , где то очень глубоко, моя к ним антипатия граничит с презрением.. Господа жигулисты, простите ради бога, ничего личного, все вышесказанное мое личное мнение и ничего более)))
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Я отношусь нормально ко всем моделям автомобилей кроме праворульных авто.:)Потому,что это не патриотично.:)
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Коллега, не вырывайте фразы из контекста)) да , у меня у подъезда стоит шоха, мне она сильно не нравится, куда деть - не знаю((

Добавлено через 6 минут 39 секунд


Точно? Честно-честно? )) а я вот, должен признаться, заставляю себя к жигулям нормально относиться((( ибо в глубине души , где то очень глубоко, моя к ним антипатия граничит с презрением.. Господа жигулисты, простите ради бога, ничего личного, все вышесказанное мое личное мнение и ничего более)))

честно.видимо ваш организм таким образом сублимирует.:rolleyes:
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

у меня у подъезда стоит шоха, мне она сильно не нравится, куда деть - не знаю((

Отдай мне, у меня подруга ищет :)
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

А еще я заметил что заядлые волгари, которых много на форуме, сказочники не хуже тех же самых, как они их называют, тазоводов.. И даже круче... И двиг у них с песком работает, и на соляре/керосине/биотопливе и тд и тп ездит... А еще легенды о том, какая волга огромная, супер крепкая, и тд и тп. Ford crown victoria отдыхает...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

А я всех люблю :boast:

так я тоже всех люблю, вот только иногда некоторые одним движением заставляют забыть об этой любви... :rolleyes: как говорится: "от любви до ненависти один шаг" :acute::pardon:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

А еще я заметил что заядлые волгари, которых много на форуме, сказочники не хуже тех же самых, как они их называют, тазоводов.. И даже круче... И двиг у них с песком работает, и на соляре/керосине/биотопливе и тд и тп ездит...
Не будьте голословны - цитаты в студию.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Ford Crown Victoria и Волга - где-то на одном уровне. Притом по тормозам Волга проигрывает, подвески у Форда посовременнее. но хз, как они себя ведут по сравнению с Волговскими. Движки - да, V8, АКПП - но это же американец! У них так положено.
По безопасности Волга лучше. Двигатель у Волги 4 клапана на цилиндр. А Викторию в Америке берут, в основном, копы и таксисты. Из-за дешевизны. И жрет она немеренно (что для V8 скорее норма, но расход в 1,5 раза больше Волговского, хоть и такого же бензина).
У нас Волгу берут таксисты и мелкая администрация (в Смоленске возде бывшего горисполкома, хз, как сейчас называется, в ряд дофига черных тонированный 3102 и немного 31105). Менты все-таки предпочитают "зубила".
Насчет супер крепкости - Форд покуривает в сторонке. Ибо гниет он в питерских условиях почти полностью за небольшое время. По стойкости к влажности и крови Чужих, которой поливают у нас асфальт, равных Волге нет ни среди отечественной техники, ни среди многих иномарок ценой менее миллиона рублей!
Места в Форде побольше, но машина рассчитана на 6 человек.
Короче. машины где-то конструктивно на одном уровне. Конструкция из 70-х, некогда бывшая прогрессивной.
Хотя если бы мне за одинаковые деньги предложили новую Викторию и новую Волгу, взял бы Волгу, потом в долг, и купил бы Викторию. Чисто для интереса)))
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Ford Crown Victoria и Волга - где-то на одном уровне. Притом по тормозам Волга проигрывает, подвески у Форда посовременнее. но хз, как они себя ведут по сравнению с Волговскими. Движки - да, V8, АКПП - но это же американец! У них так положено.
По безопасности Волга лучше. Двигатель у Волги 4 клапана на цилиндр. А Викторию в Америке берут, в основном, копы и таксисты. Из-за дешевизны. И жрет она немеренно (что для V8 скорее норма, но расход в 1,5 раза больше Волговского, хоть и такого же бензина).
У нас Волгу берут таксисты и мелкая администрация (в Смоленске возде бывшего горисполкома, хз, как сейчас называется, в ряд дофига черных тонированный 3102 и немного 31105). Менты все-таки предпочитают "зубила".
Насчет супер крепкости - Форд покуривает в сторонке. Ибо гниет он в питерских условиях почти полностью за небольшое время. По стойкости к влажности и крови Чужих, которой поливают у нас асфальт, равных Волге нет ни среди отечественной техники, ни среди многих иномарок ценой менее миллиона рублей!
Места в Форде побольше, но машина рассчитана на 6 человек.
Короче. машины где-то конструктивно на одном уровне. Конструкция из 70-х, некогда бывшая прогрессивной.
Хотя если бы мне за одинаковые деньги предложили новую Викторию и новую Волгу, взял бы Волгу, потом в долг, и купил бы Викторию. Чисто для интереса)))

а по сути темы можно? :rolleyes:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Ivan-24, ваши сообщения всегда очень обстоятельны, интересны, их приятно читать, каждый пост крайне информативен.
Но, пожалуйста, выделяйте фрагменты, которые вы пишете "по материалам", и то, что является непосредственно вашим личным опытом.
По безопасности Волга лучше.
С какого такого перепугу? Из-за того, что ее били в Авторевю? Упомянутый Форд не меньше Волги, да и подушками безопасности обладает, да и силовая структура его все же не древнее 24-го кузова - так почему же Волга вдруг безопаснее?
По стойкости к влажности и крови Чужих, которой поливают у нас асфальт, равных Волге нет ни среди отечественной техники, ни среди многих иномарок ценой менее миллиона рублей!
Форд - гниет, согласен. А Волга - прямо-таки образчик коррозионной стойкости... Опустите планку тысяч до 500 - буду готов согласиться.
Хотя если бы мне за одинаковые деньги предложили новую Викторию и новую Волгу, взял бы Волгу, потом в долг, и купил бы Викторию. Чисто для интереса)))
Согласен прямо сейчас :)))
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Сегодня ехал по кольцу в сторону дмитровки домой, за 300 метров до поворота, подрезала мазда, разгонялась от обочины, меня вынесло на снегу со второй полосы(от обочины) до третьей с половиной(благо машин там небыло, быстро среагировал. мало того он мне еще сигналил что я видите ли не притормозил и не дал ему перестроиться....надеюсь какой нибудь столб его остановит в дальнейшем:rolleyes:
2 TiFFozi (и все остальные) вот и мне хотелось бы тоже наконец-то что-то по сути темы увидеть, а то последние ...цать постов к ней не имеют никакого отношения. Если так и будет перепалка вялотекущая продолжаться, придётся тему переносить в курилку, там ей более подходящее место будет.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Лучше прослойку презирать между рулем и сиденьем, чем конкретную машину, неоднократно доказано было... Железка то причем?
P.S> А лучше вообще никого не презирать, косяки у всех бывают. Я лично к таким недотумкам спокойно отношусь, потому что на каждого идиота нервничать - то, извините, из-за нервов сам куда-нить въедешь
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

С какого такого перепугу? Из-за того, что ее били в Авторевю? Упомянутый Форд не меньше Волги, да и подушками безопасности обладает, да и силовая структура его все же не древнее 24-го кузова - так почему же Волга вдруг безопаснее?

Да, именно из-за ее крэш-тЭстов я и сделал такой вывод. Форд же провалил крэш-тЭст даже по американской методике NHTSA, которая более лояльна, чем европейская.

Опустите планку тысяч до 500 - буду готов согласиться.

Так уж и быть. Опускаю. 600 тысяч))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Да, именно из-за ее крэш-тЭстов я и сделал такой вывод. Форд же провалил крэш-тЭст даже по американской методике NHTSA, которая более лояльна, чем европейская.
Выводы, говорите?
Давайте, разнообразия ради, посмотрим на отчетность:
Величина Волга Форд
HIC (травма головы) 440 335
(увеличение в сторону худших результатов)
Перегрузка (g) 77 39
Нагрузка на кости бедер 248/360 230/260
(кг)
Говорите, Волга безопаснее?...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

потому что Волга - машина большая, не очень манёвренная
Я тоже так думал пока без ГУРа ездил.
Я отношусь нормально ко всем моделям автомобилей кроме праворульных авто.Потому,что это не патриотично.
Зато остальные инки с левым рулём очень патриотичные. :) Особенно немцы с георгиевскими лентами. :D Мне тут ещё задумка соседа очень патриотичной показалась, прилепить на Opel Omega надпись "Я люблю Россию". Патриоты млин.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Мне тут ещё задумка соседа очень патриотичной показалась, прилепить на Opel Omega надпись "Я люблю Россию". Патриоты млин.

а почему бы и нет....ведь патриотизм - это не значит отрицание хорошего качества немецкого автопрома...машина в данной ситуации получается действительно лишь средство передвижения, которое вам больше понравилось (например Opel Omega) и ничего общего с патриотизмом не имеет....наоборот, пускай возит георгиевскую ленточку....служит ей..
хотя я лично против, чтобы их на машины вообще вешали...они потом до осени на обочинах....
 
  • Нравится
Реакции: NeoN
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху