• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лишний штекер на Крайслере!!!

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Волга 31105 Крайслер, обновленный салон, 2008 г.в, Евро-2.
У меня вопрос такого характера - обнаружил у себя в моторном отсеке не подключенный штекер справа, немного выше масленного фильтра. Что это за разъем (двух контактный), куда его подключать. Вроде рядом ни какого датчика не вижу, кроме датчика, который вкручен в блок, но на нем есть разъемчик (такой же)??? Народ подскажите плиззз!!!!
Заранее благодарен!!!!
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Болтается какая-то колодка от датчика

Сегодня решил почистить дроссельный узел на своем крайсе.. Снял всё это счастье, и снизу, возле компрессора открылось мне вот такое зрелище.. В блок двигателя установлен какой-то датчик, к нему подходит один проводок, жиденький по толщине какой-то, а рядом с этим счастьем болтается колодка для какого-то датчика. но весь прикол в том, что рядом никакого датчика нету. Если немного потянуть болтающуюся колодку, то она вообще не тянется, боюсь оторвать. Господа знатоки, чего это за фигня такая то? На фото слева датчик с проводком, а справа колодка болтающаяся
 

Вложения

  • DSC00936.jpg
    DSC00936.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 118
  • DSC00937.jpg
    DSC00937.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 112

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Болтается какая-то колодка от датчика

Под родной крайслеровский компрессор кондиционера, выполнен в жгуте двигателя.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Болтается какая-то колодка от датчика

Под родной крайслеровский компрессор кондиционера, выполнен в жгуте двигателя.
опа...
Или же это под датчик распредвала, просто при установке кондера завернули его под кронштейн?
Такой же болтается, был завернут под кронштейн, при замене двс оставили болтаться ближе к передней части.
Если это от кондея, может стоит его запитать как то на провод компрессора, будет толк? Вдруг у меня прошивка кондейная :) И какой из двух запитать на плюсовой компрессора, и чем чревато, если окажется в итоге, что это провод распреда?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня датчик распредвала впереди и тоже есть этот лишний разъем (написал у меня, а машины то больше у меня нет).
Подключать к компрессору смысла нет, надо искать второй конец, он на каком то переходном разъеме, реле компрессора все равно нет, так что проще новый провод кидать, что все и делают.
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
Re: Болтается какая-то колодка от датчика

Сегодня решил почистить дроссельный узел на своем крайсе.. Снял всё это счастье, и снизу, возле компрессора открылось мне вот такое зрелище.. В блок двигателя установлен какой-то датчик, к нему подходит один проводок, жиденький по толщине какой-то, а рядом с этим счастьем болтается колодка для какого-то датчика. но весь прикол в том, что рядом никакого датчика нету. Если немного потянуть болтающуюся колодку, то она вообще не тянется, боюсь оторвать. Господа знатоки, чего это за фигня такая то? На фото слева датчик с проводком, а справа колодка болтающаяся

Датчик этот это аварийный датчик падения давления в моторе) А фишка тут мнения расходятся... Многие пишут, что это фишка от ДПРВ (датчик положения распределительного вала), и некоторые говорят, что это разъём от кондиционера. У меня такая же фигня. Датчик ДПРВ стоит за мотором, а фишка эта от кондиционера). В письме ГАЗа написано: "На автомобилях выпущенных ПОСЛЕ мая 2007 года ДПРВ стоит за мотором".:):gaz_love:
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Я считаю что этот разьем никак не может быть разъемом ДПРВ.
Во-первых он туда не дотянется.
Во-вторых он туда не втыкнется.
У дпрв 3 контакта, а у фишки только 2.
Слушайте Royal257, он дело говорит.
 
Сверху