• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампа разряда аккумулятора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
В панели приборов ГАЗ-2410 предусмотрены лампы сигнализиторы:
1. разряда аккумулятора;
2. минимального остатка топлива.
Но они не полдключены. Если с лампочкой топлива все ясно - она не реализована в датчике уровня (на датчике уровня 3110 есть, но если на 3110 датчик работает от "+" то на 2410 от массы, если ставить его, то придется менять и сам "показометр"), то с лампой разрядки остаются вопросы...

Кто-нить заморачивался с подключением этих лампочек? Хотелось бы иметь в наличие данные сигнализаторы.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
но если на 3110 датчик работает от "+" то на 2410 от массы, если ставить его, то придется менять и сам "показометр"), то с лампой разрядки остаются вопросы...
Кто-нить заморачивался с подключением этих лампочек? Хотелось бы иметь в наличие данные сигнализаторы.
Для топлива есть в продаже поплавки, которые работают со старой панелью (я себе такой ставил) - тут проблем нет...
А для зарядки можно реализовать множество вариантов схем, в литературе их уже полно опубликовано. Или сделать наподобие ВАЗовского сигнализатора...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Для топлива есть в продаже поплавки, которые работают со старой панелью
Хорошо, нужно будет поискать... интересно, а для 70-литрового бака такие поплавки имеются?


для зарядки можно реализовать множество вариантов схем
Меня интересует схемка, которую можно реализовать из имеющихся в продаже блоков (реле или т.п.) уж больно паять не хочется (точнее не хочется заниматься поиском транзистеров, резистеров и прочих з.ч.)

Если не затруднит киньте ссылочку....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
... интересно, а для 70-литрового бака такие поплавки имеются?
Имеются, у меня такой и стоял.
Если не затруднит киньте ссылочку....
Прще простого - взять схему подключения аварийной лампы генератора от классики и собрать аналогично на Волге.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
собрать аналогично на Волге
на ВАЗ-класике, точнее на генераторе есть спец. вывод для подключения реле контрольной лампы.
Если я правильно понял, то в случае ГАЗ-2410 необходимо подключать реле к выводу "Ш" на регуляторе напряжения?
В таком случае будет ли сигнализировать лампа о разряде аккумулятора или только исключительно "пробой" генератора???
 

Вложения

  • Контрлампа1.JPG
    Контрлампа1.JPG
    14.1 KB · Просмотры: 38

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
что б она "сигнализировала все" (что надо )
вывод для подключения реле контрольной лампы.
Надо вывести этот провод или взять статор от жигулёвского генератора. На одной Газельке я собрал такой с жигулёвским реле-регулятором(там ОВ регулируется через "+") - по сей день работает.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Надо вывести этот провод или взять статор от жигулёвского генератора.
тут поправочка: я подробно пересмотрел схему подключения жигулевского генератора, дело в том, что вывод для реле контрольной лампы (генератор ВАЗ, #37.3701) полностью соответствует выводу "ш" для регулятора напряжения на Волге, так что я думаю, проблем не должно быть..... я не прав?
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
На 29 ябрал дачик от 3110 вскрывал его переворачивал потенциометр это пласмаска спроволочкой и у меня работал нормально,единственное проверить поплавок ну и протягивал провод к лампочке:thankyou:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У меня стоял датчик на 55 литров с выводом под лампочку я по глупости его выкинул поставив от 3110 перевернув полоску, получилось не фонтан показания отвратительные врал безбожно, найти опять родной никак не могу.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Вывод "Ш" это от обмотки возбуждения, а на реле контрольной лампы берётся со средней точки всех обмоток.
вотт еще что, у меня ж теперь генератор с Бычка, там еще фишка есть на 4 контакта, на сколько я понял это выводы с каждой обмотки генератора плюс еще что-то (масса или "+").
Вот только электросхему генератора 2022.3701 не могу найти...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
там еще фишка есть на 4 контакта, на сколько я понял это выводы с каждой обмотки генератора плюс еще что-то (масса
Это выводы всех трёх обмоток плюс общая точка их(то, что нам и надо). Нужна для получения напряжения +24в на Бычке, т.к. там два АКБ. Надо найти в фишке этот общий провод и использовать его - книги под руками к сожалению нет, пишу всё по памяти, могу немного ошибаться, с Бычками уже давно не общался....
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Это выводы всех трёх обмоток плюс общая точка их(то, что нам и надо).

Спасибо, Николаев Андрей, решение задачи уже близко....

может-быть ктото знает ссылку или имеет доступ к Бычковской электросхеме? посодействуйте, плз....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху