• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда лучше поставить 1UZ-FE?

Gran Turismo

Общительный
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня пришел двигатель 1UZ-FE с коробкой, проводкой, мозгами. Есть 2 автомобиля 31029 ЗМЗ-402 и 3102 ЗМЗ-406, вот и думаю куда его свапнуть. У кого какое мнение?
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тогда сразу и ремень с роликами менять раз его все равно снимать.
Ставить, естественно, оригинал...

зачем? ремень себя прекрасно чувствует,ролики тем более (он один там,кстати). оригинал... а смысл? взять нормальный не оригинал. не стоит брать конечно же китай голимый.
 

Gran Turismo

Общительный
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Движок снимался с МАджесты. Как его сувать в 3102 еще не придумал. Подушки по месту прикидывать или заранее готовить. Кардан есть в сборе от той же маджесты.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Думаю пока всякие мелочи заказать-прокладки ремни ролики.

Ставить с коробкой вместе или пооддельности фиг знает.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Такой! Фото позже выложу! Привез на прицепе до гаража не знаю как выгрузить))) Тяжелый


Выгрузил при помощи крана зае-ся
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Подушки по месту прикидывать или заранее готовить.
Можешь как я сделать, поставь ДВС в моторный отсек сразу с АКПП на дощечки. Тогда сразу проясниться как кронштейны под подушки. Я правда 1ДжейЗет ставил, но разницы особой нет. Выставил на дощечки, положив их между поддоном и балкой, АКПП домкратом поднял до нужного уровня. Подушки на моторе были прикручены заранее. Потом в ход пошли ножницы и картон. Далее жена болгарина, сварка и дрель. На сё ушло 3 часа чистого времени.
 

Kyzmajahed

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Ставить с коробкой вместе или пооддельности фиг знает.

ставь коробку сначала

а не сорри Игорь реальнее говорит, так можно ещё и с карданом разобраться сразу, а не распиливать потом и варить по сто раз и ещё на балансировку кардана можно попасть)))
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ставить от 2UZ коллектор
Да, такой вариант вполне сойдет, но есть два но. Все так придется подрихтовать брызговик, судя по всему, да и геометрия не самая удачная у этого коллектора.
Есть инфа о расстоянии от края коллектора до брызговика?
 
Сверху