• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Добрый всем день.

Вопрос такой, нашел инфу:

"Для отображения доступны следующие параметры (порядок отображения определяется при подключении функции):


1.Температура охлаждающей жидкости (°C)

2.Напряжение бортсети (В)

3.* Обороты двигателя (до 2520 - с точностью 10 об/мин, после - 40 об/мин)

4.Скорость автомобиля (км/ч)

5.Положение дроссельной заслонки (%)

6.Положение РХХ (шаги)

7.* Желаемые обороты ХХ (об/мин)

8.УОЗ (°ПКВ)

9.Состав смеси (соотношение воздух/топливо)

10.Коэффициент коррекции времени впрыска

11.Путевой расход топлива. При скорости до 20 км/час - часовой расход топлива (л/час) (обозначается буквой C), при скорости более 20 км/час - путевой расход топлива (л/100 км)

12.Часовой расход топлива (л/час)

13.Длительность импульса впрыска (мс)

14.Массовый расход воздуха (кг/час)

15.Цикловой расход воздуха (мг/цикл)

16.* Напряжение ДК (мВ)

17.* Напряжение ДМРВ (мВ)

18.Режим работы.




·Первый символ отвечает за топливоподачу: 0 - блокировка, F - обогащение, E - экономичный режим, С - двигатель остановлен, отсутствие - холостой ход.

·Второй символ: "-" - регулировка состава смеси по датчику кислорода, 0 - признак сохранения результатов обучения по датчику кислорода.

·Третий символ: 0 - бедная смесь, 1 - богатая смесь.

·Четвертый символ отвечает за детонацию: o - попадание в зону детонации, E - наличие детонации.




19.* Положение режимной точки (отображается в виде XXYY, где XX - координата по оси расхода воздуха, YY - координата по оси оборотов двигателя)

20.Занятость процессора (%)

21.** Пробег за поездку (км)

22.** Расход за поездку (л)

23.** Время в движении (ч)

24.** Средний расход (л/100 км)

25.** Средняя скорость (км/час)

26.Скважность впрыска (%)





* - положение точки на экране панели не учитывается.
** - при превышении одного из этих параметров значения 999.9 на дисплее выводятся «---.-»
"

на страничке _http://www.autoelectric.ru/tuning/pak3/pak3.htm в самом конце страницы.

так вот вопрос кто знаком с этим? работает ли это на комбинациях приборов которые ставятся на 105 с новым салоном? Если пользовались то как впечатления?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

это при использовании БК отображаются все эти параметры.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

это при использовании БК отображаются все эти параметры.

а я вот не хочу вешать БК, ведь по идее все это можно выташить из микаса и при этом не занимает лишнего места, вся информация на ЖК экране комбинации приборов.

К стати в связи с этим при деагностики обнаружил что на Микасе нет данных о скорости, это у всех так или мне просто так повезло?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

по крайней мере при установки БК , он не считывает скорость с контроллера. и нужно брать сигнал с приборки. это что на престиже, что на мультитрониксе.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

последние микасы с датчиком скорости, и ее ограничителем , а в бк есть запрос - брать скорость с эбу или с дс ,не до конца понял про какой жк идет речь в комбинации приборов , чтоб показывал такие параметра как бк ???
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

На приборной панели нового образца есть 2 ЖК экранчика, один показывает пробег общий и суточный, другой время/напряжение/давление масла.

Так вот, в первом сообщении я указал информацию с сайта где написанно что можно подвести проводок от ЭБУ к определенной клеме на комбинации приборов и всю информацию, которая так же указанна в первом сообщении, можно видеть на ЖКИ. Причем набор параметров которые могут отображаться может регулироваться.

Единственная проблема - я не могу понять куда этот проводок нужно впихнуть на приборке, не нашел я там "ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КОЛОДКИ" и не могу понять что значит словосочетание "ПАНЕЛЬ VDO" :(
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

На приборной панели нового образца есть 2 ЖК экранчика, один показывает пробег общий и суточный, другой время/напряжение/давление масла.

Так вот, в первом сообщении я указал информацию с сайта где написанно что можно подвести проводок от ЭБУ к определенной клеме на комбинации приборов и всю информацию, которая так же указанна в первом сообщении, можно видеть на ЖКИ. Причем набор параметров которые могут отображаться может регулироваться.

Единственная проблема - я не могу понять куда этот проводок нужно впихнуть на приборке, не нашел я там "ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КОЛОДКИ" и не могу понять что значит словосочетание "ПАНЕЛЬ VDO" :(

во как ! очень интересно , интересно:drinks: результат увидеть ,как и на панелях старого образца присутствует красная колодка с двумя проводами на чек индикатор, но вот чтоб к- линию подводить ни разу не слыхал , но все равно удачи
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

не могу понять что значит словосочетание "ПАНЕЛЬ VDO"
Как что значит?Панель производства Сименс-VDO.Совместное предприятие вроде в г.Чистополь расположено.Для Волг про такие панели не слышал,а на ВАЗы давно их приборки ставят.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

vlr, ну тогда не сбылась мечта идиота :(

Всем спасибо за внимание, пошел дольше искать головную боль ;)
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

то на каком сайте ты видел про проводочек кинь может разберусь
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Кто пользовался или пользуется функцией маршрутного компьютера на Микас 7.1

то на каком сайте ты видел про проводочек кинь может разберусь

Посмотри
_http://www.autoelectric.ru/tuning/pak3/pak3.htm почти в самом конце страницы.

Если будут идеи/предложения :drinks:
 
Сверху