• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон))))

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
Народ!) я колдую с противотуманками для 31105 круглыми в бампере.
в ближнем свете сразу же поставил ксенон. в противотуманках долго думал и ждал когда подешевле будет. и вот ноконец решился.
установил но произошла неприятность поскольку они старые и битые камнями они потекли т.к треснутые. на днях разбирал вылил пол стакана воды из одной) натекло в связи с дождями которые шли не прекращясь все выходные.
поэтому сейчас ставлю новые. вообщем если кого заинтерисует тема установки ксенона охотно поделюсь опытом. так же постараюсь сделать фото как чего установить как лучше и чего сам у себя наколдовал). пишите обсудим.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я как раз из-за этой перегородки и отказался от этих туманок, так как они не светят в верхнем секторе, тобиш днём машину с включеными туманками не видно.

Хотя это наверное не самое главное, они давали какой-то рассеяный свет только возле бампера, а дальше вообще не светили. Даже незняю почему, наверное тоже из-за этой перегородки.

Интересно какой в ней смысл?
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Я себе поставил туманки HELLA в штатные места, покупал в сабурово за 13000руб... В комплекте с ними уже шел ксенон... Ставятся на родные крепежи и выглядят так же как родные, тока задняя часть немного больше... Фотки сделаю позже...

у нас ребята по другому подошли к данному вопросу. В качестве противотуманок установили лампочки от взлетных полос самолетов. Корпуса толчили из трубы 50 диаметра. Лампочки к сожалению на 6 вольт. Светят дико. Свет в отличие от ксенона - белый. Я вот на волгу хочу вместо родных клыков поставить буфера как у чайки (только меньшего размера и самопальные) и на конец (сосок) врезать такие же аэродромные лампочки. Надеюсь будет круто смотреться и нестандартно!!!!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Лампочки к сожалению на 6 вольт.
На 5 минут не хватит и сгорят сразу же.:yes4:

Свет в отличие от ксенона - белый.
А у ксенона тогда какой? Зеленый чтоли?:comando:

Я вот на волгу хочу вместо родных клыков поставить буфера как у чайки (только меньшего размера и самопальные) и на конец (сосок) врезать такие же аэродромные лампочки. Надеюсь будет круто смотреться и нестандартно!!!!
Колхоз полнейший:fie:
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
Я как раз из-за этой перегородки и отказался от этих туманок, так как они не светят в верхнем секторе, тобиш днём машину с включеными туманками не видно.

Хотя это наверное не самое главное, они давали какой-то рассеяный свет только возле бампера, а дальше вообще не светили. Даже незняю почему, наверное тоже из-за этой перегородки.

Интересно какой в ней смысл?

то что у тебя стоит это то что у меня раньше стояло. они точно не хрена не светят. тут дело в самой линзе и скорее ещё в колодце. а не в отражателях. это точно.
потом они должны давать рассеяный свет. это противотуманные фары. оне не бают прямой луч, иначе ты в тумане ни чего не увидишь. как стена будет. отражатель и дает это рассеивание. новые координально изменили освещение. именно сам корпус. свет естесна рассеяный. но общее освещение от них больше. я очень был рад что теперь от них реально свет полезный а не декоративный. единственное что они всетят людям в глаза когда нет тумана. поэтому я их не включаю без необходимости дабы не слепить людей. и ближний свет хочу ещё ниже отрегулировать.
а эти что на заводе ставят я вообще не смог определить производителя. они какие то без опозновательных знаков.
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
вот фото)
пока с телефона. цифровика не было под рукой. так что извиняйте то погода, то работа. позже будут с цифровика.:dance2:

сделай лучше фотки что и как подсоединял говорят там свои приколы а то что сфоткал просто свет так его уже давно все видели )) от фоток с крепежем пользы больше будет ))

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Alex31105, и всетаки попрошу фотки самой конструкции тамжеш вроде еше поджигатели какието крепятся хотелось бы увидеть как и что с обратной стороны на головной фаре и на противотуманке
 
Последнее редактирование:

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
сделай лучше фотки что и как подсоединял говорят там свои приколы а то что сфоткал просто свет так его уже давно все видели )) от фоток с крепежем пользы больше будет ))

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Alex31105, и всетаки попрошу фотки самой конструкции тамжеш вроде еше поджигатели какието крепятся хотелось бы увидеть как и что с обратной стороны на головной фаре и на противотуманке

хорошо. завтра постараюсь сделать. если будет время то и выложить.
просто разбирать не охото. но для народа так и быть сделаю):dance2:
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Интересное сообщение, скоро думаю будет еще и наглядно ;)
Правда, появился один вопрос (от обилия сообщений что на волгах ксенон плохо светит): а никто не заморачивался установить в фару линзы (стоят примерно 1200 пара), ведь при этом легче корректировать световой пучок, следовательно меньше слепить встречку, и лучше освещать свой путь! Вся проблема в том что оптика у иномарок конструктивно мало-мальски расчитана на них. Как мне видится (для 3110, 3102), надо разобрать фару, а вот на что сажать линзу....? Может какой клей или герметик, при условии что свет должен уходить в нее! У кого каие предложения?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
они давали какой-то рассеяный свет только возле бампера, а дальше вообще не светили. Даже незняю почему, наверное тоже из-за этой перегородки.

Интересно какой в ней смысл?

Это не качественные лампы противотуманок. Я делал ГосТехОсмотр и рядом подошел человек у которого был лист указывающий, что одним из пунктов не прохождения Тех осмотра были противотуманки. Инспектор проверяя мои (заводские) противотуманки показал на примере, мол, - "Вот видите, тут ничего не рассеивается, светят прямо! Меняйте лампы и приезжайте".
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Без внесения изменений в конструкцию ТС - запрещен. При изменении устанавливается оптика под ксенон, фароомыватели, при их отсутствии и автоматический корректор фар.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Ставте биксеноновые линзы и проблем не будет.
+ прозрачные стекла+омыватели+автокорректор
Автокорректор есть отечественный- не помню название- стоит 2500р
Стекла и линзы тут-http://www.lensglass.ru/
С омывателем на Волгах нет проблем.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Не буду создавать новую темку...

Стоит ли ставить в дальний на 105 линзованный ксенон?
В ближний то поставлю, линзы, колечки, будет симпатично, так бы для красоты, по феншую доставить и в дальний, но как быть с минусами, долгий розжиг, моргнуть ксеноном вообще получается?
И выдержит родное стекло температуру двух линз?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Burik, Под линзы нужны гладкие стекла. Их из поликарбоната делают
ну дык у 105 гладвкие стекла. Вот только пластик выдержит пару горящих линз. Хочу сделать чтобы ближний не гас при включении дальнего.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Хочу сделать чтобы ближний не гас при включении дальнего.
Зачем? Электричество девать некуда? Яркости света и одного за глаза, а лишние потребители породят проблемы с генератором и аккумом
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
да затем, что при включении дальнего, гаснет ближний. Освещается все вдаль :haha: а перед мордой авто уже темно. Ездить конечно можно, так же как и использовать птф, но все равно не правильно.

И вроде потребление ксенона несколько меньше, чем галогенок?
 
Сверху