• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крым

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

вот и отпуск кончился, суета после отпуска на работе начинает стихать, написал отчет в дневнике, несколько фоток тоже выложил _http://forum.allgaz.ru/blog.php?b=591
 
Последнее редактирование:

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
Re: Крым 2010

друзья, снова поднимаю вопрос о доверенности на авто. прокатит ли по генералке с записью "с правом выезда за границу", заверенной нотариусом.

2 недели отправил друга через грайворонский переход. прошел все быстро, только вот одна фраза от пограничников насторожила..
- а если бы мы не были собственниками на авто (фокус), просто с доверкой?
- вот и ездийте у себя по своим доверенностям! у нас они недействительны! нужно ехать туда-то туда-то (на украине) заверять и тд..

развод? или просто пугали? где можно посмотреть правовые документы на этот счет?

не исключаю, что погранец подумал про обычную доверенность, но все же не хочу попасть в просак
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Крым 2010

Martyn, сайт _adybov.ru , там посмотри там всё доходчиво описано.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
п. с. Одинокий волк например в Приднестровье через Украину и с гендоверкой ездит.
 
Последнее редактирование:

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
Re: Крым 2010

я такого же мнения, что с гендоверкой можно все и везде! ведь с этой бумажкой машину и продать можно, что уж говорить про поездки на Малоросию..

на адыбове глядел, но там вроде как просто перечень документов, необходимых для поездки.. а ссылок на правовые документы, подтверждающие сей факт нема..
но все равно все еще раз просмотрю!
 

escence

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
65
Re: Крым 2010

Недели 2 назад гоняли в в ЮБК на машинке. около 19 часов дороги от мкада до Симфера со всеми паузами и таможнями. Проблем почти никаких, не считая своих глупостей и веселых ДАИцов )) Ехали Тула-Курск-Харьков-Запарижье. Сама дорога в принципе норм. Народ - почти везде адекватный, на обратном пути только туман аццкий был. По топливу (дизель) на троих вышло дешевле поезда и комфортнее понятно дело. Так что я бы советовал ехать на своей машинке тем кто еще на это не решился.

Мы обычно ездим не в сезон горящий, у нас гонки по весне и осени, так что обычно живем в отличных условиях по 50-60 грн что в Алуште, что в Ялте, Кореизе. Даже в Севасе в самом центре нашли не оч дорого (40грн) со всеми делами.

ну и так, немного крыма (чтобы уже начинать планировать на след год)

x_6008a355.jpg


x_5463f96f.jpg

если вдруг у кого вопросы будут - всегда велкам !
 

Два Ежа

Общительный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
25
Баллы
74
Re: Крым 2010

серпантины это да - весело... особенно ночью...
а мне ночью показалось безопаснее, видно по свету фар, что кто-то едет за поворотом в 180 градусов. Днем же приходится сигналить почем зря.
 

дымский

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
44
Баллы
75
Re: Крым 2010

украинский газ клуб собирается этим летом на отдых кто желает информация здесь _ttp://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=92&t=18514
 
Последнее редактирование модератором:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Крым 2010

Ну вот у мня и начался отсчёт.Планирую выезжать 15 июля в ночь.Кто со мной?
Осталось 7 дней:drinks:
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Крым 2010

осталось ночь продержаться и день простоять:rolleyes:
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Крым 2010

А я вот вернулся)))) В Белгороде (таможня) простоял 4 часа!!! Со стороны России люди стояли по 8 часов!!!!!!!! Больше через Белгород не поеду!!! Въезжал через Грайворон 30минут))))
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Крым 2010

Сашка, а я не раз говорил едьте мелкой таможней и будет вам меньше проблем:yes2:;)

С моря вернулся вчера, отсыпаюсь, потом отпишу, как и где отдохнул ...дикарями;)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

Вот и я вернулся (дома был в воскресенье в 3 часа ночи) в очередной раз с Крыма...
что хочу сказать - таможню и в одну и в другую сторону прошел за 20-30 минут приходил на Щебекино-Волчанск. когда возвращался в 2 часа ночи на таможне была пробка со стороны России, большая... думаю народ там потратит порядка 4 часов.
а так что касается отдыха - жили в том же месте что и в том году, в Евпатории. особо в этом году по Крыму не катались, да и цены на бензинчик как то не радовали :( но все равно сгоняли в Севастополь, Судак, Новый свет, просто погуляли ну за одно и посмотрели на м. Фиалент. очень красиво но не искупались там... ступенек много :(
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Крым 2010

BonsV, Я часто по Евпатории гонял (каждый день):))) на Российские Волги голову выворачивал , так ни кого и не увидел:(
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

ОФФ:

так ни кого и не увидел

:) я тихими тенистыми улочками ездил от дома до пляжа и обратно :))) хотя ДАИ-шники и там нашлись :) им очень не понравился мой ароматизатор :)))) при чем два раза :))))
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Крым 2010

Ну вот и я добрался в Украину.Пока добрался до компа накрутил 2400 км.:(
Дороги:
Ярославль-М2.Ехал по 108 трассе, т.к. ярославка перед поворотом на Софино забита.Трасса -твёрдая 4.
М2-Белгород.Везде дорога нормальна, кроме Курской обл.Частый ремонт и дорога не очень.Проходить пришлось утром, замучился.так что курскую область, лучше проходить ночью.
Таможню хотел проходить через Писаревку, но в связи с ремонтом авто, пришлось ехать через Щебекино.Потерял 4 часа.Складывалось впечатление, что медленно работала Российская таможня.
Щебекино-Харьков- дорога средней паршивости.
Харьков, объездная- подделали.Пролетел быстро, на отлично не тянет, но 4,5 наверное.
Харьков-Новомосковск- хорошая скоростная дорога.местами идёт ремонт поэтому следите за знаками(особенно ночью.)Днепропетровск по объездной не пошёл, помню с прошлого года- тест драйв для подвески.
Новомосковск-Днепропетровск- нормальная дорога , но очень много знаков ограничения скорости.Стоят ГАИшники.Если бы не антирадар....
Днепрпетровск прошёл уверенно быстро.По улицам которым ехал везде уложен асфальт(но тяп -ляп)
Днепропетровск-Марганец.Нормальная дорога.Но есть местами ямки-следите.
Марганец-Кировоград.Половину пути навигатор вёл по каким-то сёлам:)Дорога тянет на 4.Потом выскочил на трассу Днепропетровск-Кировоград. тоже 4.
Кировоград-Николаев.Вспомнил весь набор мата(да простит меня семья).В целом дорога нормальная.Но существует один участок(около 20 км), ка после "бомбёжки".Если кто поедет по трасее Кировоград-Николаев приготовитесь к потере времени и аккуратной , медленной поездке.
Николаев-Херсон.Дорога хорошего качества, но узкая и очень загружена.Везде сплошная линия.обгон проблема.
 

kuzma

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Крым 2010

Добрый день ,ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!
13 августа тоже собираема в Крым, едем первый раз, посоветуйте каким маршрутом ехать.
Едем из Кирова.
заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!:gaz_love:
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Re: Крым 2010

7 августа отправляемся в Крым (Николаевка). Есть свежие данные по таможням? :)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Последнее редактирование:
Сверху