• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
кстати добавлю по выхлопной системе в мороз...писали что мерзнет последняя банка в сильный мороз, но у меня этого не произошло, зато был лед в системе и на холостых хорошо дребезжал в трубе и отдавал в кузов. я перерыл весь багажник и заднюю часть, в поисках сверчка, но там ничего не нашел. зато когда трубу потрясешь, становилачь сразу тишина. вспомнил я об этом недавно, морозы прошли и теперь в задней части тишина
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
я перерыл весь багажник и заднюю часть, в поисках сверчка, но там ничего не нашел. зато когда трубу потрясешь, становилачь сразу тишина. вспомнил я об этом недавно, морозы прошли и теперь в задней части тишина
У меня в мороз машина наполняется неповторимыми дребезжащими звуками, пока не прогреется. Но это началось после лобового дтп и 120 ткм пробега.
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
Тогда уж пробуйте аэрозоль быстрый старт.

быстрый старт пробовал когда-то, бесполезно)... Сегодня, кстати, опять не завелась. 2 дня до этого простояла, ночью было -30... Заводил при -18. Стартер крутил бодро... Первый раз долго чихала, но не завелась... Крутил долго, думал схватит... Чуть добавлял газ... Второй раз даже не стала схватывать. Посадил аккумулятор.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
быстрый старт пробовал когда-то, бесполезно)... Сегодня, кстати, опять не завелась. 2 дня до этого простояла, ночью было -30... Заводил при -18. Стартер крутил бодро... Первый раз долго чихала, но не завелась... Крутил долго, думал схватит... Чуть добавлял газ... Второй раз даже не стала схватывать. Посадил аккумулятор.

аналогично, завел только с помощью двух аккумов и проводов, причем крутил около получаса с перерывами минуты в 3, под конец начала схватывать и в конце концов завелась но троила чихпыхтела и на прогревочные обороты не выходила, держал педалью газа пока не приработалась. потом поехал в магаз сменил свечи и вроде норм, только после такой подзаводки расход увеличился и обороты плавать стали
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
дак я не понял морозы до -25 не дошли или в -25 уже не заводилась?какой у тебя парог максимальный был когда без проблем заводилась?

До -25 не дошли. Точнее может они и были - но по ночам в то время. Самая минимальная температура ОЖ у меня была -23 вроде (в постах в этой теме за конец января - начало ферваля написано).
Итого - зиму откатал БЕЗ замечаний.
По ощущениям могла покориться планка в -30.
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
внесу свои 5 копеек: Крайслерюга на мотороле спокойно заводится и в -34 ,по своему опыту.лишь бы свечи были свежие,и аккум хороший.после установки подогревателя запускал и в -46.))))
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
внесу свои 5 копеек: Крайслерюга на мотороле спокойно заводится и в -34 ,по своему опыту.лишь бы свечи были свежие,и аккум хороший.после установки подогревателя запускал и в -46.))))

У моего родственника был Крайслер E2 на мотороле, заводился без проблем. Проблемы с E3 на Микасе
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
На сайте http://www.chiptuner.ru/content/mikas11/ лежит прошивка PMP_800_06 от автора Автор Ю.Папонов (СТТ, Воронеж) с пометкой "Устранена проблема спуском и с приглыханием, динамичная, Е2, без второго ДК, без нейтрализатора, без адсорбера." Кто-нибудь себе ее заливал? На самом деле устранена проблема холодного запуска?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Кто-нибудь себе ее заливал? На самом деле устранена проблема холодного запуска?
я ставил, не понравилась....Нет "малого газа", по пробкам- катастрофа. Были еще какие-то "косяки", не помню уже. Сейчас залили самодельную на базе 12-й прошивки, доволен. Есть недостатки, но так себе- терпимо.
Спецы советуют ставить на базе 07-й.
 

Игорь546

Освоился
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
49
внесу свои 5 копеек: Крайслерюга на мотороле спокойно заводится и в -34 ,по своему опыту.лишь бы свечи были свежие,и аккум хороший.после установки подогревателя запускал и в -46.))))

Полностью согласен! + хорошее масло.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Да и к Микасу это относится в полной мере.Что он не любит,так это большой просадки напряжения при запуске зимой.Вроде б и крутит,но пускаться не желает.Показания - подогрев,автозапуск,или тёплый аккумулятор.И тогда даже подсаженные свечи не помешают ему запустится при температуре за 30.Сцепу,правда лучше выжать.
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
подтвержу на моторолле заводится без проблем,но у меня косяк как походает заводишь а стрелка тахомерта прыгает до 5 тыщ,потом становится на место ,хотя обороты движка обычные,в чем может быть причина?
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Доброго времени всем товарищи!ну что начинается новый зимний сезон а проблемы то все те же остались с запуском холодного Крайслера!или может кому что удалось порешать?поделитесь если есть какие новости=)

у меня лично такая проблема возникла!сейчас у нас пока относительно тепло ниже -12 -14 еще не опускалась так вот машина то заводится пока нормально но из трубы при запуске именно НА ХОЛОДНУЮ стал валить густой такой дым вроде белый но как будто чуть чуть синеватый если со стороны глянуть с характерным таким запахом как у старых машин!я вроде как даже немного запах бензина уловил!так вот дым этот вылетает несколько секунд а потом все в норме обычный пар как у всех и конденсат!что это за хрень такая?из за чего может так дымить?проявляется только при запуске после стоянке ночной на холоде!в последующем ничего такого нет!
 
Сверху