• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коробка от газели

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Собственно говоря на своей волге мойзнакомый накернил коробку передачь, да так мастерски это сделал что ремонтировать её нет смысла.. за недорого он может урвать КПП от газеля..
А теперь вопрос - Можно ли поставить КПП от Газеля и как это кажется на характеристиках машины?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Re: Коробка от газеля

Всмысле помедленнее? четвертая прямая, а на пятой больше чем на четвертой все равно не разгонишься.
КПП ГАзель, ну машинка бензину побольше сожгет и усе...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Коробка от газеля

У меня же стоит и ничего)) спидометр подвирать начнёт немного.. А как он коробку то навернул? Там же ремонтопригодно/заменяемо всё..
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Коробка от газеля

5кпп газель однозначно быстрее чем 4кпп волга, начиная с 3й скорости...
про по-медленнее, я с волговской пятиступкой сравнивал...

у меня стоит газелевская...доволен, машина "подхватывается" хорошо...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Коробка от газеля

Можно поставить и будет ничего, спидометр будет подвирать и хорошо (завышать). Крышка для рычага переключение передач на Газели другая, можно со старой переставить, можно с газели рычаг воткнуть. Прикинь по деньгам, если лишнии или просто так хочется, то купи волговскую, если нет, то поставь от Газели, терпя при этом некоторые неудобства.
P.S/ Слышал правда, что б/у коробки с Газели, тоже не лучший вариант, износ большой, хотя корпуса целые и валы будут не в куче.
 
Последнее редактирование:

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Re: Коробка от газеля

Родная "Газелевская" коробка ничем не лучше родной "Волговской" - это факт.
Чтобы сделать лучше нужно поменять шестерни т.к. передаточное число на "Газелевской" не то, что нужно. Если поменять, то выйдет обычная скоростаня "Волговская" 5-ти ступка оот 3105.
Еще нужно шапка новая на волгу, газелевская больше, рычаг перкл. скоростей;
тросик спидометра, шестерни спидометра;
выкрутить 3-ю, 4-ю шпильку на креплении коробки.
Впринципе все.
 

Алексей2009

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
17
Баллы
85
Re: Коробка от газеля

Автомобили «Волга», «Газель», а также «Соболь» относятся к разным классам, поэтому их коробки передач одинаковыми быть просто не могут. Несмотря на внешнее сходство корпусов (картеров) и одинаковую конструкцию, у КПП этих машин разные передаточные числа. Обусловлено это неодинаковым количеством зубьев на шестернях первичного, промежуточного и вторичного (первой передачи) валов (см. табл.). Так как передаточные числа главной пары редуктора заднего моста у этих автомобилей разные, характеристики механизмов привода спидометра также отличаются.
Цитата с каковото сайта.
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Автомобили «Волга», «Газель», а также «Соболь» относятся к разным классам, поэтому их коробки передач одинаковыми быть просто не могут. Несмотря на внешнее сходство корпусов (картеров) и одинаковую конструкцию, у КПП этих машин разные передаточные числа. Обусловлено это неодинаковым количеством зубьев на шестернях первичного, промежуточного и вторичного (первой передачи) валов (см. табл.). Так как передаточные числа главной пары редуктора заднего моста у этих автомобилей разные, характеристики механизмов привода спидометра также отличаются.
Цитата с каковото сайта.
Я живу тем,что их перебираю.....корпуса абсолютно одинаковые,разница идет в крышке,куда рычаг вставлен(на Волге она ниже),первая и вторая передачи на Газели с бОльшим передаточным числом,а привод спидометра-все зависит какая газель,и какая волга,передаточные числа моста играют роль.
 

рыбак

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
64
Как специалист объясняю! Коробку от газели реально поставить,только чтобы она правильно работала нужно её немного доработать. Первое это шестерни спидометра,нужно разобрать коробку и на втор. вале поменять шестерни спидометра ,на а\м 2410,029 ( шестерня 6 заходов- грибок 19 зубов), на 3110 (шестерня 10 зашодов- грибок 20 зубов). Второе по желанию замена верхней крышки ,нужно поставить волговскую 5ст. и вставку кулисы 5ст. Или оставить газелевскую крышку , но придётся вставку кулисы (газель) , нагреть и загнуть (назад и в лево, кому как удобно) , кстати так делают короткий ход кулисы на волге. Если есть доп. вопросы по кпп,гур,ходовой звоните 89112142104 Владимир.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Как специалист объясняю! Коробку от газели реально поставить,только чтобы она правильно работала нужно её немного доработать. Первое это шестерни спидометра,нужно разобрать коробку и на втор. вале поменять шестерни спидометра ,на а\м 2410,029 ( шестерня 6 заходов- грибок 19 зубов), на 3110 (шестерня 10 зашодов- грибок 20 зубов). Второе по желанию замена верхней крышки ,нужно поставить волговскую 5ст. и вставку кулисы 5ст. Или оставить газелевскую крышку , но придётся вставку кулисы (газель) , нагреть и загнуть (назад и в лево, кому как удобно) , кстати так делают короткий ход кулисы на волге. Если есть доп. вопросы по кпп,гур,ходовой звоните 89112142104 Владимир.
Разница в шестернях и приводе спидометра между "на а\м 2410,029 ( шестерня 6 заходов- грибок 19 зубов), на 3110 (шестерня 10 зашодов- грибок 20 зубов)" зависит от того что один тросиковый, а другой электронный или передаточные числа моста имеют значение? У меня 31029 с мостом от 3110 (неразрезной с завода стоит) то мне какие шестерни нужно?
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
в городе не даст ничего.
меняй только в 2 случаях: 1) часто ездишь по трассе. 2) старая 4х ступая сломалась.
у меня сейчас стоит 5ст от газели - 5й передачей пользуюсь раз в месяц так сказать.
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Тогда такой вопрос: является ли то что у меня скорость на спидометре примерно в 1,7 раза больше чем реально прямым указанием на то что у меня ГАЗелевская коробка?
 

Raimon7

Общительный
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
56
Баллы
95
Тогда такой вопрос: является ли то что у меня скорость на спидометре примерно в 1,7 раза больше чем реально прямым указанием на то что у меня ГАЗелевская коробка?

Не прямым, а косвенным. Дело в том, что в 24, 2410, 31029 и ранних 3102 (до 406 движка) был привод спидометра под мили, а в Газелях, Соболях и новых волгах под километры. А поскольку 1 миля = 1.65 километра, то и вылезает такая петрушка.
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Не прямым, а косвенным. Дело в том, что в 24, 2410, 31029 и ранних 3102 (до 406 движка) был привод спидометра под мили, а в Газелях, Соболях и новых волгах под километры. А поскольку 1 миля = 1.65 километра, то и вылезает такая петрушка.

Клево, а я то маюсь уже столько времени, даже бортовой компутер поставил, что бы скорость правильную смотреть, но он только до 90 правильно показывает, а больше не умеет(
 
Сверху