• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кончилась коробка? 31105.

Виталь

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
100
Автомобиль газ 31105рестайлинг,змз 4062, пробег 62000 тыс
Вообщем до вчерашнего дня меня приследовали следующие чудеса.
На розагретой коробке первая передача включалась с большим усилием и двойным выжимом, задняя включалась раза с третьего.
Сначала грешил на сцепление и на рабочий цилиндр но в один прекрасный день при переходе на нетралку рычаг кпп стал болтатся совершенно свободно(передачи не включаются). Сняв кожух рычага увидел что гайка рычага не претянута, открутив её увидел что рычаг кпп выскочил из паза, вставил всё обратно, притянул - заработало, проблемы с переключением остались. И вот вчера при попытке включить пятую передачу рычаг не двигается в правую сторону, ну думаю ладно доеду до дома посмотрю, на повороте на родную улицу притормаживаю включаю вторую,совершаю манёвр, начинаю разгонятся чтобы перейдти на третью и снова тоже самое рычаг включает только первую, вторую и нейтралку(в правую сторону не двигается совсем). Грязно вырагавшись разгоняюсь на второй включаю нетралку и качусь под горку (благо до дома чуть чуть осталось). Докатывыаюсь до поворота во двор пытаюсь включить вторую но не тут то было рычаг не шевелится ни в право, ни влево - только вверх на третью. На третей доехал до места стоянки немного подёргал рычаг и он снова стал болтаться ни включая не одну передачу. Ну думаю снова выскочил разбираю, всё вроде нормально, собрал обратно попробывал повключать передачи, всё втыкается кроме задней, подёргав рычаг ещё чуток держа ногу на сцеплений он снова начал болтатся, отпускаю сцепление машина трогается на второй передаче. Проделав несколько махинаций с рычагом ничего не добился- вторая не выключается, рычаг попросту болтается в каробке.
Подскажите при какой неисправности кпп возникают такие проблемы?
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
Виталь, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27123. не в обиду поиск рулит.симптомы похожие!)))
блин у меня тож рестайлинг.нодо бы снять кпп и собрать руками гы гы гы
 
Сверху