• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кончается подшипник в колесе?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Что-то по весне машина "радует" проблемами. Сделал заслонку карба - появилось нечто странное - хруст в правом переднем колесе при движении, причем то хрустит - то нет, хруст негромкий и это даже не хруст, а щелчки больше... Появилось подозрение, что скончался подшипник. К сожалению, я не знаю, как это проявляется, никто не подскажет? Машина ведет себя нормально, руль не бьет, вибраций никаких нету, колесо отбалансировано, колодки в норме... Во всяком случае, износ на них не до металла, при вывешивании колеса и попыток "раскачать" его "от себя - на себя" оно стоит как влитое, при раскачке "влево-вправо" - ходит на 1 - 2 мм, я так понял, это люфт рулевого? Что еще может хрустеть? Гайки крепления колеса протянуты нормально. Поиск курил и ничего не нашел, если такая тема была, то просьба ткнуть в нее...
 

part

Общительный
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Сам тока тока мен его.....у меня уводило машину влево затем был громкий хлопок...и при вывешенном колесе шаркающий звук. В итоге разлетелась обойма внутреннего пошипника, вот и на цапфе плотно засело её внутренне кольцо (долго снимал), а вот другую сторону пока все цело более менее вообще на раз смахнул. Там делов на 2 часа максимум. СТоимлсть 250 р. помниться за запчасти + литол. Мой совет поменяй пока не поздно. Будут вопросы пиши ася 301248768 partor@inbox.ru -email
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
можно подробней про регулировку ступицы? а то тоже че-то шаркает, когда крутишь колесо..
Это шаркать может и не подшипник. Может колодка за барабан (диск) чиркать, может сальник в ступиче дубеет по-малу.

У меня когда подшипник начал умирать при движении от колеса гул стоял, как от зимней резины. Заметил только с переобувкой на летнюю.
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Когда менял подшипники, на правой стороне снял ДВА!!! сальника.
Стало понятно - почему подшипник был затянут до беспредела, а колесо болталось. Когда сделал всё по-человечески - колесо перестало болтаться и стало свободно вращаться.
Это очередной камень в сторону грёбаных сервисов (предыдущий владелец самостоятельно ничего не делал)
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Когда менял подшипники, на правой стороне снял ДВА!!! сальника.
Стало понятно - почему подшипник был затянут до беспредела, а колесо болталось. Когда сделал всё по-человечески - колесо перестало болтаться и стало свободно вращаться.
Это очередной камень в сторону грёбаных сервисов (предыдущий владелец самостоятельно ничего не делал)

Все правильно)) Там пару сальников поставили чтоб наверняка смазка нигде не побежала (хотя это сомнительно, пока 1 сальник держит, 2 на сухую чешет.... не важно в общем) и потом если че - ниипет, мы все хорошо сделали....

Ггг, как в песне Талькова: Вот так, вот так, живут америка с европой, вот так, вот так, ну а у нас все через....
 
Сверху