• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конец штатным противотуманкам!!!

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Всем здрасти!
Дело вот в чем. Не отъездил я еще на 105-й и года как при осмотре обнаружил (фото), что стекло в обеих противотуманных фарах треснуло. Они горят, но при попадании воды все начинает паром нехило развиваться.. :angry: Что так, нельзя, опасно для эксплуатации ездить???
Я и думаю, неужели так сложно какие нибудь сеточки прифигачить в эти вогнутости. У кого какой опыт?
И кто скажет, это гарантийный случай или страховой (каско есть, как и гарантия).

Вопросов много, буду всем признателен очень!:girl_were

Добавлено через 57 секунд
Чето фото не грузит.. :swoon:
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
У отца, и у друга стоят хелловские противотуманки не один год, у обоих под бампером, у обоих всё ок. Но протирать зимой снегом или водой я бы не советовал.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А как же когда в лужу въедешь????? Или зимой снег попадёт??

Ну видимо попадают только капли, а когда моешь - обильно поливаешь, а вообще х.з.
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ставьте Hella и будет вам счастье! Стоят они конечно дороже родных, но и качество на порядок лучше.
Ну так у него и стояли Хелловские! ПОсмотри на фото - рассеиватель с вертикальными полосами. Сейчас на конвейере ставят просто ровное стекло.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ну так у него и стояли Хелловские! ПОсмотри на фото - рассеиватель с вертикальными полосами. Сейчас на конвейере ставят просто ровное стекло.

Не думаю, что на ГАЗе ставят хелловские туманки, просто похожие. Хелловские дороговаты, вряд ли завод та загоняться будет.
Вот hella
-http://www.hella.com.ua/galogen_idprod_1979.html
 

Вложения

  • mde1.jpg
    mde1.jpg
    7.6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
А как же когда в лужу въедешь????? Или зимой снег попадёт??
на ходу фары встречным потоком охлаждаются, перепад небольшой получается... а когда стоишь - они нагреваются гораздо сильнее...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
теперь поглядываю в магазинах на Hella - и хочется и колется (2300р)
Я и купил Hella, через полгода лопнули обе! Отдал за них 2200р. Сразу скажу, лампочки ставил 55W! Вот и думай что хочешь! Уже зреет идея выкинуть их на фиг, убрать пластиковые заглушки(3110) и поставить туманки от 3102. На 3102 когда ездил, такого не было!
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Всем здрасти!
Дело вот в чем. Не отъездил я еще на 105-й и года как при осмотре обнаружил (фото), что стекло в обеих противотуманных фарах треснуло. Они горят, но при попадании воды все начинает паром нехило развиваться.. :angry: Что так, нельзя, опасно для эксплуатации ездить???
Я и думаю, неужели так сложно какие нибудь сеточки прифигачить в эти вогнутости. У кого какой опыт?
И кто скажет, это гарантийный случай или страховой (каско есть, как и гарантия).

Вопросов много, буду всем признателен очень!:girl_were

Добавлено через 57 секунд
Чето фото не грузит.. :swoon:

я тебе могу сказать что это гемор всех машин)))у нас вектра новая год прошел тоже противотуманки треснули((((меняют по каско)))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
у меня 3110(2003) у самого так тоже противотуманки лопнули через пару лет...поставил китайские тоже лопнули..сейчас вышел из положения и поставил осваровские волговские))))
x_43071c44.jpg


Добавлено через 1 минуту 48 секунд
светят просто охренительно!и протирать удобно!
 
Последнее редактирование:

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
я тебе могу сказать что это гемор всех машин)))у нас вектра новая год прошел тоже противотуманки треснули((((меняют по каско)))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
у меня 3110(2003) у самого так тоже противотуманки лопнули через пару лет...поставил китайские тоже лопнули..сейчас вышел из положения и поставил осваровские волговские))))
Добавлено через 1 минуту 48 секунд
светят просто охренительно!и протирать удобно!
А главное!! ЦЕНА! я такие себе взял за 550 р комплект.... кончатся - не жалко...
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Видел я на 105-й вставные противотуманки, видно было как выпелены отверстия и с зазором в 0,5см вставали квадратные. У меня выбор не велик: или вытащить их и ездить без них (ментам *** т.к. или они есть, или их нет.. некоторые тупо на Гостех Осмотр их на 3 часа одевают, а потом снимают и год без них)))), или буду вставлять квадраты!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
У меня прямоугольные стоят на 3102. Проблему со стёклами решил заклеив с новья стёкла широким прозрачным скотчем. Противотуманками пользуюсь постоянно. Стоят уже года 4. Целые.
 

Вложения

  • IMGP5914_1.jpg
    IMGP5914_1.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 31

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня 31105
Я когда свои снял, так был вообще в шоке. Я все думал что же они так хреново светят - а оказывается в них вода попадала и весь отражатель просто згнил внутри. Но работают . Что с ними делать незнаю......
Поставил себе другие и в другие места . А вот чем сияющие дырки в бампере закрыть , пока не знаю.
 

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
У меня стоят Хелловские - в Пиере 1500 р. за комплект, но они того стоят - светят ярче головной оптики, хорошо видно все что перед колесами, есс-но вода не попадает, и мелкие камушки им не страшны!
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
ну возможно))))я в трех магазах посмотрел везде цены одинаковые))))

возможно у вас дешевле....они у тебя с лампами шли?

Ага, и с комплектами проводов
ИМХО просто провинция....
 
Сверху