• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конденсат под крышкой трамблёра

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Всем клубовцам доброго времени суток. Возникла вот какая проблема. На днях с утра сел в машинку, а она не заводится. Искра есть, снял крышку трамблёра, а там конденсат. Хороша в запасе есть парочка - поменял, завелась с пол-оборота. (Кстати, всю ночь лил сильный ливень). Сегодня всё нормально было, еду по КАДу, начался ливень, сбрасываю газ - машина глохнет. Я под крышку, там всё мокро, точнее основная мокротА между контактами певого и второго цилиндров. Поменял, всё норм. Через пару км, опять та же хрень. Опять меняю. Потом дождь закончился и всё нормально. Сам распределитель внутри и бегунок сухие, трамблёр снаружи тоже абсолютно сухой. Помогите советом, пожалуйста!
 

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Тосол не уходит, да и неоткуда ему там взятся. К тому же это происходит только во время дождя и то сильного, причём именно сейчас, осенью. Летом такого небыло. Я грешу на какие-то перепады температур и влажность.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Тосол не уходит, да и неоткуда ему там взятся. К тому же это происходит только во время дождя и то сильного, причём именно сейчас, осенью. Летом такого небыло. Я грешу на какие-то перепады температур и влажность.
Ты не понял:) я его из канистры тосолом облил:)
я это к тому,что крышку менять не надо,а нужно только протереть.
мне кажется,что стоит посмотреть резинку которая под капотом возле панели дворников
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно утеряна заглушка в корпусе трамблёра , так же уазоводы глушат дренажное отверстие в корпусе трамблёра , может быть в этом причина попадания влаги в трамблёр
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
MetalVoice, а как она под капот попадает?
у меня,к примеру,всё сухо,только снизу может быть мокренько после езды по лужам,но трамблёр с катушкой сухие всегда
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я так предполагаю, что после езды по лужам брызги с блока начинают испаряться, на пути заглушка если она утеряна то вот и вход пара в трамблёр, так же предположу и с дренажным отверстием, оно маленькое но как вариант всё возможно, а если предположить, что из под уплотнителя капает на стенку где заглушка утерянная или не плотно закрывающаяся то вот и прямая дорога к конденсату в крышке ИМХО
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я так предполагаю, что после езды по лужам брызги с блока начинают испаряться, на пути заглушка если она утеряна то вот и вход пара в трамблёр, так же предположу и с дренажным отверстием, оно маленькое но как вариант всё возможно
вполне возможно..тем более,что ТС говорит,что конденсат только на крышке,всё остальное сухое
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
конечно не просто так , только не для волг, волги в брод не ходят ;) а Волга впадает в Каспийское море? ))))))
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху