• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комлектация бампера 31105

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Доброго времени суток всем!!! Так уж случилось, что расхлестал передний бампер на 31105. При поисках по телефонам выяснилось, что цена колеблется от 7500- 6500 за бампер в сборе. Но в одном магазине мне предложили за 4500 только пластмассу, без хрома, резинок и внутренностей. В связи с тем, что от города нахожусь не так уж чтобы близко, пощупать и посмотреть, что это такое возможности нет. Те, кто продает в сборе, утверждают, что отдельно пластмасса не продается, а если продается, то это 100% кооператив и соответственно качество……. Кто знает, бывают ли в продаже заводские бампера «только пластик»?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
мне предложили за 4500 только пластмассу, без хрома, резинок и внутренностей
такой бампер кооператив стоит 1600р. но никак не 4.5
Может имелась ввиду заводской но без хрома резинок и т.д.?
Но то что вам предложили скорее всего не завод.
 

Вложения

  • 6a82ccc8.jpg
    6a82ccc8.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 228
Последнее редактирование:

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Судя по цене стоит как заводской. Но говорят, что завод отдельно пластмассу не выдает, в продажу идут только скомплектованные. Учитывая кризис, хотелось бы, что бы это был заводской пласти. Перебрать особого труда не составит.
 

Немо

Общительный
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
65
Аналогичная проблема...
Об мой задний бампер разбился Хундай Портер. В страховой мне определили замену верхнего, среднего и нижнего молдингов бампера. Я уперся было давайте в сборе, ан не прокатило - балка целая.
Вот теперь маюсь - где взять эти самые молдинги...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
можно поискать бампера с разобранных машин , обьявлений много особенно тех кто разбил в хлам скажем машину , а перед остался цел и вот человек распродает все то что осталось целое , потому что целиком не продаст никогда.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Насчёт кооперативов - я на 3110 купил прошлым летом за 5000 р. именно кооператив, о чем чистосердечно поведал мне продавец. Предыдущий бампер был разбит об "лежачего ментозавра". Причем с первого раза. Этим пока только что столбики не собирал - так получилось ездить по незнакомым местам с кошмарной дорогой. Поцарапал, но трещин нет! И в сравнении оказалось, что пластик толще, и как показалось гибче, пластичнее что-ли. Старый заводской когда сгибаешь он тихо так потрескивает, а этот нет - мягко и упруго прогибается. Так что кооп коопу...
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
922
Баллы
245
автору не пойдет но всеже
на старых волгах 3110 черного цвета стоит бампер из пластмассы белого цвета из которой делают обычно бачки омывателя, он скотина краску держит плохо зато не ломается.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
такой бампер кооператив стоит 1600р. но никак не 4.5

Где ты такое счастье видел? для нашего таксопарка в самый раз, один фиг у нас бампера больше месяца не живут...
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Еще раз созвонился с магазином (было бы рядом, уже давно посмотрел, понюхал и погрыз бы) Уверяют , что бампер заводской!! Сделан в С-Петербурге. Накоплю денег и поеду брать! Если раньше не найду подешевле. Питерцы, а у вас есть такой завод???
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Насколько я знаю на комплектацию автомобилей на конвеер бампера поставляет фирма ЗАО "Технопласт" г. Н.Новгород. Без окраски - он черного цвета. => тот бампер, который предлагают Вам, Горняк, не является оригиналом. ИМХО
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Вобщем так. Те кто продает готовые бамперы говорит, что пустых не бывает. Но есть магазины в которых они есть! Причем заводские, я такой брал и по маркировке внутри все совпадает - он родной по цене 4650р.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Решение вопроса: Можно было приобрести одну пластмассу по цене от 4300р плюс покраска от 3000р. Заказал заводской- родного цвета (наутилус-редкий), ждал две недели, обошелся в 7000 без копеек.
 

Camaro

Общительный
Регистрация
13 Окт 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
чтоб не создавать зря тему отдельную, подскажите пожалуйста ширину задней резиновой накладки бампера 31105(может кому не лень будет измерить со своего автомобиля, очень надо)? :) заранее благодарен.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
А я вот грохнул прошлой осенью свой бампер на колдобине в деревне и не могу нигде найти такого же цвета - "наутилус" называется. Можно его отремонтировать или всё-таки новый искать.IMGP2921.jpg

IMGP2922.jpg

IMGP2923.jpg
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
чтоб не создавать зря тему отдельную, подскажите пожалуйста ширину задней резиновой накладки бампера 31105(может кому не лень будет измерить со своего автомобиля, очень надо)? заранее благодарен.
Замерил- 9 см.

Добавлено через 6 минут 6 секунд
цвета - "наутилус" называется. Можно его отремонтировать или всё-таки новый искать
Ну у тебя не так страшно... В принципе можно и заказать в Деталях машин ГАЗ, родного цвета привезут. Но можно сделать и самому- снять, составить и проармировать сзади нагретой сеточкой от фильтра. Тема есть уже где то, там много советов. Лучше отремонтировать- новый накладно!!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что бы тоже новую тему на создавать- можно снять \одеть хром на бамперах? хочу или покрасить его или арокалом затянуть. на чём он там вообще крепится? кто нить знает?
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
что бы тоже новую тему на создавать- можно снять \одеть хром на бамперах? хочу или покрасить его или арокалом затянуть. на чём он там вообще крепится? кто нить знает?
__________________
Может уже и опоздал, но вдруг пригодиться..... Накладки хромовые на переднем бампере просто крепятся с помощью усиков. загибаются они сзади, правда бампер снимать придется, а там снимешь- увидишь, отогнешь и снимешь.
 
Сверху