• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комерческая прошивка

stepan1709

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Кому нужна прошивка на пленку XCB_OPTIMA_580 коммерческая пишите ящик вышлю без всяких денег, а то задолбали барыги
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а что дает данная пошивка.так сказать ее плюсы и минусы.
улучшен хх, стабильнее держит обороты, разгон по веселее, жрёт не совсем намного меньше, я не заметил, но пишут что меньше. У меня были прошивки оптима, но улетели вместе с винтом :(
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тогда бы я взял.только надо определить нитка у меня или пленка.
Открой капот и посмотри, если дмрв с болтом, то нитка, если сименс то плёнка. Или на мозге посмотри -01 нитка, -31 плёнка, окончание цифрового кода или маркировки, как кому нравится :)
а как с заводкой при низких температурах?
Стабильнее, но для этого нужно чтобы датчики все в норме были. Иногда помогает датчик температуры воздуха не менять, а просто новый в колодку воткнуть и оставить так висеть. :) В мороз без проблем запуск был, да и сейчас нормуль, но акб в -22 почему то сказал -чк-чк-чк и усё :( А он зараза новый почти, два года не срок блин...
 

PaWWel

Общительный
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
69

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а что дает данная пошивка.так сказать ее плюсы и минусы.

Все есть даже на Аллгазе.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17824

Прошивка СМСовкая в простонародье "Хрюнская", надеюсь не в криптовом формате(под комбик сжатая).
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?p=981134

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Открой капот и посмотри, если дмрв с болтом, то нитка, если сименс то плёнка. Или на мозге посмотри -01 нитка, -31 плёнка, окончание цифрового кода или маркировки, как кому нравится
Если Микас 7.1......-01 то еще не показатель что ДМРВ нитка.

М 7.1 3763 000-01 является один из самых комбинированных ЭБУ (нитка), т.е. его можно поставить и вместо М 7.1 3763 000-31(пленка), залив программу, сооветствующую по версии ПЗУ и по комплектации, и, доработав разьем ДМРВ(пленка), т.е 1 и 4 провод идущий на разьем – соединив между собой – это массы.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
М 7.1 3763 000-01 является один из самых комбинированных ЭБУ (нитка), т.е. его можно поставить и вместо М 7.1 3763 000-31(пленка), залив программу, сооветствующую по версии ПЗУ и по комплектации, и, доработав разьем ДМРВ(пленка), т.е 1 и 4 провод идущий на разьем – соединив между собой – это массы.
И ещё сдуть с платы управление прожигом, так, как в плёнке прожига нет. Хотя для танкистов, можно и от беларус 82.1 движок без доработок ставить и дмрв будет работать в принципе любой......Даже если он лежит на полке в гараже...:drinks:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Если Микас 7.1......-01 то еще не показатель что ДМРВ нитка.
Мы конструкторы не обсуждали, но возможно что уже кто то перепаял или так залил прошивку и на сопливил дмрв плёнку. Но как правило косячные переделки дают обратный результат, и потом только срань летит, что плёнка ***** и все ваши советы в жопу.... Если делать, то как должно быть, а не как получается...лучше тогда не мешать работать.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Мы конструкторы не обсуждали, но возможно что уже кто то перепаял или так залил прошивку и на сопливил дмрв плёнку. Но как правило косячные переделки дают обратный результат, и потом только срань летит, что плёнка ***** и все ваши советы в жопу.... Если делать, то как должно быть, а не как получается...лучше тогда не мешать работать.
Я стока насмотрелся и с ЭБУ под пленку приезжают, а ДМРВ стоит нитка или наоборот, и жалуются на то что машина ведет себя неадекватно и с пеной у рта доказывают что так с завода было и это здесь нипричем.

Добавлено через 16 минут 53 секунды
А эта прошивка с отключенным лямбда зондом?

А у Вас он есть на 580-ой?
 
Последнее редактирование:

stepan1709

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
А кто не дает поставить галку на лямбу в прошивке.
У меня прошивка вызвала положительные впечатления. Приемистость двигателя повысилась
да и расход чуть чуть уменшился не сильно , да и датчик фазы на ней отключен .
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Под нитку не хотите давать?
Делаю акцию, вы мне норм прошивку под нитку, а я вам динамичную под нитку.
 
Сверху