• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки электростеклоподъемников

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Здрасте, есть проблема с электростеклоподъемниками, во первых сначала отказал пассажирский (передний, у меня только спереди электростеклоподъемники, машина Газ 3110 2003года), т.е. после прозвонки и осмотра, я понял, что накрылась кнопка.... Кнопки приобрел обе новые от Ваз 2109 (сказали они понадежнее), сейчас вот собирался ставить...но есть еще вопрос...
У меня иногда бывает что стекла поднимаются автоматически (без нажатия на кнопку), просто бывает едеш по дороге, а стекло не с того ни с сего само начинает закрываться....Причем закрывается до конца... У менястоят доводчики (при срабатывании сигналки они сами поднимаются), вопрос вот в чем: Автоматически стекло закрывается из за кнопки или из за доводчика? Такое ощущение, что чтото коротит, только вот что......не пойму (и если это доводчик то где купить? как поменять? сколько новый стоит?)!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
При любом нажатии? И вверх и вниз? В топку такого электрика.
Не так жестоко:) ,сейчас в моде общение между блоками типа по К-линии , даже на приоре стеклоподъёмники и ЦЗ завязан на ЭБУ , с него и програмируется...:drinks:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Я и писал, что между блоками идет шина. Вот можно ли ее применить в Волге?
Если там что-то подобное описанному мной - врят ли что то получится(в полном обьёме) . Но попробовать ведь ничего не мешает.:drinks:
 
Последнее редактирование:

imageg21

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
Что бы пробовать, надо основной блок БМВ купить, боюсь дорогая проба будет. А так пока получилось подключить работу водительского стеклоподъемника, с остальными проблема. На водительский блок приходит всего один провод от остальных (шина).
 
Сверху