• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Качает автомобиль

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Добрый день.

У меня есть одна проблемма: не так давно купил я ГАЗ 3110, перебрал передок, но я заметил одну вещь- когда я наезжаю на кочку или какую-нибудь неровность, то зад машины начинает кидать влево-вправо. Скажите, пожалуйста, почему так происходит и что делать?

Спасибо,
С уважением,
Игорь.

P.S. Ну и пользуясь случаем хочу спросить, а предусмотрена ли какая-нибудь штатная система для зимы (ну там какая-нибудь шторка, жалюзи илиеще что-то)? Если да, то что и лучше всего схему или фото, что бы иметь представление.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Aniki, Бросает зад из за амортизаторов,а насчёт решётки.С низу стоит забор воздуха,он ставится ЗИМА_ЛЕТО+нормальный термостат.:popcorm:
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Aniki, А домкрат на колёсиках,УАЗовский по средней стойки ставивиш и подымаеш одну сторону полностью.Вариантов море только надо головой поработать:popcorm:
 

ochakovo

Общительный
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
70
Тоже самое началось только подвеска сзади новая и с пережить тоже развал неделю назад делал!вот амортизаторы только не менял!в чем проблема подскажите?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ну и пользуясь случаем хочу спросить, а предусмотрена ли какая-нибудь штатная система для зимы (ну там какая-нибудь шторка, жалюзи илиеще что-то)? Если да, то что и лучше всего схему или фото, что бы иметь представление

На 3110 нет штатной шторки перед радиатором, но есть штатный "намордник" + есть кран перекрывающий масляный радиатор + заслонка выпускного коллектора "зима-лето".
Доработка http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2008942&postcount=688
или ищи тему "кому в Волге холодно"

По скачкам, нужно смотреть втулки рессор и целостность лонжеронов задних.
Но в целом пустой зад на Волгах скачет если дорога как "стиральная доска". Попробуй нагрузить мешком песа в багажник. и проверить скачет или нет.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Скажите, а если пороги сгнили, то можно поменять амартизаторы? Если да, то как?
Молча, заехать на яму (заезжать на кромку ямы при замене передних амортизаторов) и заменить, нужен спец ключ держать шток при откручивании гайки.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ключ обычный, на 6.
По раскачке.
1. втулки рессор;
2. амортизаторы (в том числе и неравномерность усилий;
3. отрыв кузова от передних лонжеронов в районе рулевого редуктора и маятника (укосины выкинули и обрадовались, можно 406 воткнуть).
 
Сверху