• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я победил РХХ

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
вобщем предварительные результаты, сегодня утром завел, заметил что прогревочные обороты снизились до 1400-1500, что не может не рабовать, ибо двигло работает не особо шумно, на удивление спокойно, и плавненько снижает до 900 буквально уже к 50 градусам, расход соответсвенно при прогреве уменьшился, по причине меньшего кол-ва воздуха и меньших оборотов, при движении по городищу: обороты не скачут падают плавно, вобщем как было, только расход по показаниям БК, на 1-2 немного упал, в итоге проехав до работы стандартное расстояние 7 км, средний расход показал 14,8 литров, до этого варьировался в пределах 16-17, завод на горячуюю: сегодня ездил еще и приходилось глушить заводить, так вот вчера после регулировки были ощутимые провалы сразу после старта двс, т.е. обороты набирает до 900 затем падают до 500 и потихоьнку выходят на 850, сдела сброс и инициализацию ЭБУ и сегодня покатавшись заметил что заводится стала лучше, просадки оборотов стали гораздо меньше, в принципе можно даже внимания не обращать. не заню как дальше это будет влиять. по мере обучения ЭБУ буду проверять, да и среджний расход по городу сравнивать, ранее был стандартно 18 литров. прокачусь сотку проверю и на запрвке и на БК.
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Если можно опишите симптомы, до регулировки? Чего вас вынудило этим заняться? Очень интересно.;)
Я ставил бракованный ДПДЗ, так вот машина с ним не завелась совсем.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
расковыряв уплотнитель на центральной части по разъемом я увидел чтобы вы думали — регулировочный винт
Было в одной из тем по этому регулятору про регулировочный винт.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Если можно опишите симптомы, до регулировки? Чего вас вынудило этим заняться? Очень интересно.;)
Я ставил бракованный ДПДЗ, так вот машина с ним не завелась совсем.

большой расход топлива, очень большой. возможный подсос лишнего воздуха через недокрытый клапан РХХ

Добавлено через 26 секунд
Было в одной из тем по этому регулятору про регулировочный винт.

я к сожалению не могу найти
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
возможный подсос лишнего воздуха через недокрытый клапан РХХ
у меня на старой рхх-шке клапан не держал. Но это очень просто определить- на ХХ у меня было ноль шагов, вместо положенных 13-ти.
Да и снятый клапан легко продувается. Новый держит.
 
Сверху