• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Что нужно:
Газ 3110i ЗМЗ406 Черная
Внешность:
1. Рестоврация (если есть куз. деффекты) чтоб как новая выгледила =)
2. Затонировать по кругу 75% (можно больше)
3. На торпеду по центру поставить подставку (Флаг России или круглую синию вонялку)
4. сзади повесить шторки (на заденее стекло и двери)
5. Диски R16 или R17 (по вкусу)
6. Ксенон
Двигатель:
1. Перебрать и убрать заводские баги
2. Заменить распредвал
3. Изменить степень сжатия
4. Установить Турбину
Короче построить нормальный мотор!
Сделать ходовую, которая нормально бы держала авто на дороге.
P. S. Я пока не очень хорошо разбираюсь в терминалогии, и тех. решениях, поэтому это просто то, что я хотел бы сделать со своей Волжанкой.
В итоге:
просто валищая Волга, а чёрная валищая Волга это (сугубо моё мнение:yes4:) да и вид мне кажеться лучше стоковой, чем там тюненые бампера и т. д.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Впринципе ничего полезного я не сказал, но просто хотелось поделиться своим мнением, и узнать мнения других....
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Re: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

GAZ150, Скай обойдется с аукциона дешевле, чем все заморочки...тут по большому счету, все придется делать в срвисах, тоем более узконаправленных, за Волгу берутся мало, и дорого...
Думаю все про все тебе штук 170 понадобится, ведь много нестандартных решений, даже коробку как минимум и мост брать техносервис...
Турбина+ плюс работа + мозги, поршневую менять, валы...((( Дорабатывать впуск и выпуск, все индивидуальная работа... Установка мощного движка- мощные тормоза... одно за одним... так и выйдет...
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Re: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

GAZ150, Скай обойдется с аукциона дешевле, чем все заморочки...тут по большому счету, все придется делать в срвисах, тоем более узконаправленных, за Волгу берутся мало, и дорого...
Думаю все про все тебе штук 170 понадобится, ведь много нестандартных решений, даже коробку как минимум и мост брать техносервис...
Турбина+ плюс работа + мозги, поршневую менять, валы...((( Дорабатывать впуск и выпуск, все индивидуальная работа... Установка мощного движка- мощные тормоза... одно за одним... так и выйдет...

смотря какой скай он хочет.....gt-r обойдёться явно, во много раз дороже, чем обычный....
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

А вот мой вариант тюнинга своей машины ГАЗ-310230(универсал):
1. Газовые амортизаторы «Kayаba».
2. Карб К151С (или ДААЗ на крайняк).
3. Литье на 15 -17. по возможностям.
4. Пружины новые на перед(нарно как у Dj_sap) втулки для рессор из полиуретана.
5. Мухобойка и козырек. из пластика естественно..
6. Смена обшивки дверей и установка подиумов.
7. Хорошая акустика с серьезным сабом в багажнике(тем более размеры позволяют).
8. Замена сцепления на LUK и установка 5ст коробки.
9. Передняя подвеска с дисковыми тормозами и не разрывной мост сзади.

Порядок установки, я думаю, будет такой: 9-4-1, потом 2-8, ну и дальше 7-6-5-3… Когда начну, точно не знаю, может осенью. Пока денег нет, и машину продаю, если не продам до осени, то начну!
Кто может посоветовать еще что-нибудь, за не очень большие деньги пишите, все учту.
З.Ы. девятый и третий пункт очень дорогие, пока без них обойдусь!
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Я вот думаю, мост от 31105 поставить, никто не делал? во скока всё это обойдеться?(включая мост)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Я вот думаю, мост от 31105 поставить, никто не делал? во скока всё это обойдеться?(включая мост)
Мост насколько знаю стоит около 20000 руб., вот только зачем? Неужели из-за стаба? У тебя же 3110, как на аватарке?
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

GAZ150,не знаю зачем тебе мост, но решетку ты реально замутил!!! Мне например задний мост надо менять потому что старый разъемный.
А вообще он чем хуже неразъемного???
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Мост насколько знаю стоит около 20000 руб., вот только зачем? Неужели из-за стаба? У тебя же 3110, как на аватарке?

да как на аватарке, тока щас битый немного(ваз 2107) догнал, разбил тока бампер и немного решотку радиатора(кузов и капот цел).
а мост нужен, чтоб на 160км/ч не шумел, да и после доработак скорость чтоб нормуль держала.
кстати, кто нибуть может помочь с задними рессорами (прокатать).
и переднюю часть подвески посмотреть?
 

Вложения

  • таз и газ2.jpg
    таз и газ2.jpg
    575 KB · Просмотры: 79

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

да и по поводу колёс, нормально будет если я 16" диски на ниском профиле поставлю? тормоза менять не надо будет?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
смотря какой скай он хочет.....gt-r обойдёться явно, во много раз дороже, чем обычный....
хотябы R32 GT-R c RB26DETT достаточно и я буду счастливым человеком
на нормальный такой GT-R надо минимум 350 тыс. руб.
 
Последнее редактирование:

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

а я считаю что лучше затонироваться и статный внешний вид привести в порядок и тполировать чтоб блястела ,это для его машиннки будет нормально и довести его движок до ума , можно конечно и натюнить его тогда вообще будет супер но сё равно много гонять я бы не стал но Тазиков поуспокоить хватило бы:) Вот лично я токого МНЕНИЯ
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

кстати, таз который рядом стоит, тоже строиться. парень туда 16 клапонную бошку поставил, объём увеличил до 1.6 ну и т.д.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

а мост нужен, чтоб на 160км/ч не шумел, да и после доработак скорость чтоб нормуль держала.
Так они же одинаковые, у тебя твой сильно ушатанный чтоли?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

А вот мой вариант тюнинга своей машины ГАЗ-310230(универсал):
1. Газовые амортизаторы «Kayаba».
2. Карб К151С (или ДААЗ на крайняк).
3. Литье на 15 -17. по возможностям.
4. Пружины новые на перед(нарно как у Dj_sap) втулки для рессор из полиуретана.
5. Мухобойка и козырек. из пластика естественно..
6. Смена обшивки дверей и установка подиумов.
7. Хорошая акустика с серьезным сабом в багажнике(тем более размеры позволяют).
8. Замена сцепления на LUK и установка 5ст коробки.
9. Передняя подвеска с дисковыми тормозами и не разрывной мост сзади.
Давайте будем друдить домами!
ГАЗ 31022 (универсал).
1. Починить проводку, чтобы не горела, и ближний свет, хотя-бы, горел.
2. Закрутить дозатор у ГБО, чтобы она кушала не 9, а 8.5.
3. Четыре ОДИНАКОВЫХ покрышки.
4. Грузить задницу так, чтобы на кочках искры не летели.
5. Купить, наконец, этот б.ядский рычаг КПП, и положить рукоятку от китайского подкатного домкрата взад-обратно, в коробочку.
6. Установить, таки, обшивку задних дверей.
7. Спереди у меня Ivolga SB 6.0, но я, чёрт возьми, не понимаю, откуда в Волгосарае взялся "багажник"? Не, если он, конечно, есть, то я с удовольствием запхаю туда "серьёзный саб".
8. LUK уже, таки, да. От прежнего хозяина. Пятиступка, уже, от меня.
9. Эхехехехе... Иголки мне бы во шкворня обратно запихать, а то, как тормозишь - так торпедка норовит через лобовое стекло на дорогу выскочить... Какой уж там "неразрывной мост", я о таком и мечтать не смею...
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Яков_Лещ, ну не в багажнике, а в заднице сарайчика!!! насчет расхода, мне кацца что даже 9 литров это предел мечтаний для расхода 402!!!у мну больше 10 литров это точно, но машинка давно без ремонта, поэтому начал задумываться о тюнинхе, так чтобы делать сразу все хорошо!!!
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Яков_Лещ, ну не в багажнике, а в заднице сарайчика!!! насчет расхода, мне кацца что даже 9 литров это предел мечтаний для расхода 402!!!у мну больше 10 литров это точно, но машинка давно без ремонта, поэтому начал задумываться о тюнинхе, так чтобы делать сразу все хорошо!!!
Хех! Контроль давления в шинах и пенсионерский стиль вождения творят с расходом чудеса. :)
А куда в задницу сараюхи можно саб запихать? В саму задницу? Там я грузы вожу, там каждый сантиметр на счету. Под полы, вместо запаски и комплкета шоферского инструмента? Запаска у меня и так в салоне катается, как царица, ибо на её месте раскорячился бублик с газом. Конечно, я могу разбросать содержимое моего волшебного чемоданчика под сидушки, но куда тогда крепить усилители? На фронт один надо? Надо. На саб один надо? Надо.
Есть, конечно, вариант - третий ряд сидений убрать, и разместить саб там, но этот вариант мне не подходит, потому что на дачу, помимо меня, едут бабушка, матушка, супруга моя, двое детей и английский бультерьер Рич. С человеческими пассажирами всё понятно, их никто и спрашивать не будет, а вот если под Ричем забубухает своими эспиэлями какой-нибудь "Магнат", то Рич с перепугу нассыт в саб, что недопустимо никоим образом.
Вот куда в сараюхе прятать саб? Загадка...
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Яков_Лещ, а у меня-то третьего ряда и нет!!!
она раньше в медицинеь катастроф ездила, на ней ***** всякую возили, и сзади ваше сидений не было!!!заднее щас неродное стоит, здоровое такое, хрен сложишь.
 
Сверху