• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как уменьшить расход ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
У меня до и после ремонта карбюратора (делал сам) машинка кушает гдето 15 - 16 л на 100км уровень в камере нормальный игла закрывает хорошо поплавок не пробит .приёмистасть хорошая холостой ровный !
Вот как уменшить её бензопоглащаемость хоть литра на 3 ? Я уже всё перепробывал !
Кстати двигло после переборки прошло 23.000 компрессия в норме.
Да и ещё стоит 151 карбюр. Ребята знакомые советуют ставить Солекс .
Что вы посоверуете на этот счёт ?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
У меня до и после ремонта карбюратора (делал сам) машинка кушает гдето 15 - 16 л на 100км уровень в камере нормальный игла закрывает хорошо поплавок не пробит .приёмистасть хорошая холостой ровный !
Вот как уменшить её бензопоглащаемость хоть литра на 3 ? Я уже всё перепробывал !
Кстати двигло после переборки прошло 23.000 компрессия в норме.
Да и ещё стоит 151 карбюр. Ребята знакомые советуют ставить Солекс .
Что вы посоверуете на этот счёт ?

Посмотри трамблер и его привод на наличие люфтов. У моего товарища машина со 151 карбюратором кушала 8 литром по трассе. Перебрали карбчратор стало лучше принимать, но и кушать по 11 литров на трассе, говорит уровень в попловковой камере надо сделать чуть по ниже.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ох....как же много причин у расхода топлива, начиная с давления в шинах и заканчивая настройками карбюратора......
Но Солексовский ДААЗ однозначно будет экономичнее 151-го.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху