• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поменять ручку.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Господа, как поменять ручку открывания двери салонную, а то она что-т оначала у меня болтаться, т.е огромный люфт до того как она откроет, и сама ручка болтается.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Это по замене личинки замка, просто вместе с ручкой тогда уж поменяю личинку замка ибо единственный ключ был обломан, пользуюсь пока ЦЗ.

Эту операцию удобнее проводить вдвоем.
Вводим шток личинки в отверстие двери.
Изнутри надеваем на него держатель личинки.
Вставляем шток в четырехгранное отверстие в нижней части замка (его можно увидеть, если заглянуть внутрь двери через отверстие, открывшееся после снятия личинки, и окончательно утапливаем личинку до упора.
Обратите внимание на приливы корпуса личинки. Они должны совпасть с выточками на кромке посадочного отверстия.
Снаружи надавите пальцем на личинку, предохраняя ее от выпадения. Помощник при этом левой рукой внутри двери переводит держатель со штока на саму личинку и, поджимая ее во встречном направлении, правой затягивает стопорный винт.

Из этого описания я мало что понял, объясните попроще.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
alex_gus, Личинку замка....
На боковом торце двери на уровне замка... есть винт под плоскую отвертку.... его откручиваешь... затем вытаскиваешь на себя всю личинку... и дальше разберешся... несложно.
 

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
По поводу внутренней ручки. Была такая проблема, решил её с помощью плоскогубцев. Снимаем обшивку двери, находим тягу ручки и аккуратно сгибаем её (так как обычно проволоку на заборе подтягивают), главное не перестараться и через каждые несколько миллиметров проверять работоспособность ручки. И еще, проследи чтобы тяга потом осталась в направляющей скобке. Таким образом я отремонтировал обе ручки и заодно избавился от шума тяг. Попробуй, может и менять не придется.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Так ручку поменял все путем. Но есть одна достающая меня проблема. Постоянна выскакивает тяга внешней ручки из отверстия тяги замка. Схема прилагается.
 

Вложения

  • 101.JPG
    101.JPG
    265.2 KB · Просмотры: 37

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Постоянна выскакивает тяга внешней ручки из отверстия тяги замка.
Ой... у меня была такая проблема.... из-за разболтаного замка...
Решил так: просверлил кончик толкателя тяги... и вставил туда типо шплинта... (проволка) усе проблема решена)
 

Вложения

  • 101.JPG
    101.JPG
    56.6 KB · Просмотры: 21
Сверху