• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как перепрошить навигатор?!

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Собственно есть навигатор Texet, хочу закачать в него другую программу с другими картами, подскажите что и в какой последовательности нужно делать???
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
прошивка и программы одинаковые так как оба навигатора брались в одно время. Один сгорел когда друг гнал авто с москвы домой( что то случилось с мозгами в авто они подгорели и сгорел навигатор), а на второй по ничаиности сели. На днях попробую перекинуть, главно аккуратно шлейфы снять и наместо поставить.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Тоже назрел вопрос. есть эксплей с навителом. Во время покупки не озаботились показом пробок, теперь вопрос о них достаточно актуален. Как мне сказали, для того чтобы поставить навителовскую прогу с пробками, надо обновить винду на навигаторе и установить последнюю карту навитела, в которую показ пробок уже включён. Где взять софт, я найду.
Меня интересует следующее: его надо форматировать, как и комп? Карта на 2 гектара, больше половины занято, поэтому просто установить я не могу.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Тоже назрел вопрос. есть эксплей с навителом. Во время покупки не озаботились показом пробок, теперь вопрос о них достаточно актуален.
Если приемник RDS для пробок в комплекте есть - просто обновить Навител и карты, если нет - тогда покупать приемник.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Меня интересует следующее: его надо форматировать, как и комп? Карта на 2 гектара, больше половины занято, поэтому просто установить я не могу.
Форматировать нужно карту,если новую прогу ставишь.Винду менять не нужно,можешь убить навик ненароком.Про пробки правильно написан выше пост-приёмник нужен(пробки через инет обновляются,а не через спутник),причём нужно подключение к инету;)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Иго - самый лучший интерфейс. Навител тормозит шо пц, сколько раз повороты проскакивал.
Иго не тормозит, не глючит, установка простая.
Есть много форумов, типа 4пна и т.д.
просто в гугль вбить igo 8 установка
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Вэлл, есть навигаторы с возможностью вставки симкарты, а есть с блютусом.

С блютусом пробовал, понравилось, если бы еще не была эта функция на *****-навителе.
Вроде собираются на Иго такую же функцию добавить, вот тогда будет классно.
Навител ну жутко тормозной..
Хотя я последнее время, если и юзаю навигатор - то яндекс пробки ) Экран у моего самсунга гэлакси достаточно большой + пробки :)
 

logic

Освоился
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Полгода юзаю Навител 7.0.2 После установки семерки на Андроид поковырялся в тырнете и нашел ломанную прогу на виндос мобайл. По сравнению с 5-кой работает быстрее,спутники ищет быстро. Оболочка более менее симпатичнее стала добавились часы на панельке. Стоковые карты снес сразу поставил самописные,места занимают меньше а инфы развязок и проселочных дорог с объездами больше. Кстати карты от 5 навитела без проблем встают на 7-ку.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
http://rusnavi.org/news.php?extend.137 подробные карты Навител по Сибири и дальнему востоку
 
Последнее редактирование:
Сверху