• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как мне быть с СТО?

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Я купил машину в октябре, права получил в марте.
Никик не разберусь с кучей вопросов, хотя спасибо все здесь присутствующим, очень многие вещи прояснили :)

Теперь у меня возник вопрос касательно регулярного техобслуживания машины. В сервисной книжке есть только какая-то распечатка с кучей цифро-буквак :mad1: А я в ней ничего не понимаю.
Прочитал тут, я так понял, что это адреса, куда я могу прилететь на своей бибике и за небольшую плату поменять масла, жидкости, ремни и тп. соответственно пробегу машины?

Надо ли мне этим вопросом вообще заморачиваться?
И еще. Как быть с тем фактом, что неизвостно на скольки км пробега (по слоовам предыдущего владельца около 33 тыс) была поменяна приборная панель, и она показывает только Свой пробег на этой машине :glare:

Приблизительно в этом направлении меня интересует данная тем, а дальше будем интересоваться по обстоятельствам ;)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
И еще. Как быть с тем фактом, что неизвостно на скольки км пробега
Ну только если экстрасенса нанимать....А так как ты реально узнаешь..???...Про сервис...если сам не в курсе...что да как...то лучше в сервис...хоть общую диагностику сделать по машине...Тебе удобно будет в 17ТМП...не совсем дёшево..но рядом и качественно...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Всё просто

Если машина на гарантии (которую ты хочешь сохранить), то газовский сервис обязателен (перечень сервисов есть на сайте газа).
Если не на гарантии - то в любой сервис (хоть к дяде васе) притом по желанию.
Если в машине нифига не шаришь - то полюбому в сервис.

PS Будет полезно всё таки разобраться с "буквами-цифрами" в сервисной книжке - там ничего сложного.
 

AAL

Общительный
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
67
Всё просто

Если машина на гарантии (которую ты хочешь сохранить), то газовский сервис обязателен (перечень сервисов есть на сайте газа)...

Это случайно не сайт gazgroup.ru? Там список СТО на 2007 год...
У меня, собственно, похожий вопрос. Единственно, уже километраж поджимает - а значит, решение надо принимать скоро.
Итак, на подходе 10.000 км. Ехать в ближайший сервисный центр порядка 250 км. Времени, можно сказать, нет: или брать в счёт отпуска день-другой, или ехать в субботу утром (а у них сокращённый день, возможна работа спустя рукава...). И тут мне посоветовали узнать у них (представителей сервис-цента) о возможности проведения ТО в моём городе на какой-нибудь сертифицированной СТО (с последующим приложением копии сертификата). Кто-нибудь слышал о такой возможности?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Кто-нибудь слышал о такой возможности?

AAL, А у тебя сервисная книжка есть..??? Если Машина на гарантии,то в ней должны быть отметки о прохождении ТО...И там же адрес,где это находиться...
 
Сверху