• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как в духовки (как сделать что-бы печка не грела а охлаждала?)

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
На улице +6, в машине очень жарко, и при этом стекла запотевают, приходиться включать печку хотя-бы на лобовое.

Окна не открыть так как на улице лужи и уже забрызгали чутка :) , вроде справа открыл :) а все ровно попали :) .

Выкладываю свое фото.

1 крутилка - Что это? Градусы? Зачем там есть красная и синея точка?

2 крутилка - тут все вроде ясно, просто выбираешь направление воздушного потока.

3 крутилка - Что значит красная буква А ?


У меня как я понял нет кондера, но как-то же можно сдлеать что-бы дул холодный или прохладный ветер? у дяди в 2115 дует на ходу.

Вот думаю может бывший хозяин её закрыл как-то на зиму, вот только как открыть? Есть книга но там старая печка описана, да и сама книга старая.
 

Вложения

  • 05042011451.jpg
    05042011451.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 297

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Толи сломана толи на до так толи вообще лишняя
Без фиксации это кнопка включения задних противотуманок, которые включаются только при включенных передних и соответственно габаритах.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
TricK, это задние противотуманные фонари. тебе книжку к машине не дали или ты хочешь Горила позлить просто? :haha:

Добавлено через 36 секунд
Без фиксации это кнопка включения задних противотуманок
и давно она без фиксации? ;)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Кнопка стоит в центральном положение, нажимаю вверх она в центр, нажимаю вниз она опять в центр. Толи сломана толи на до так толи вообще лишняя
то ли не фиксируемая и включает задние ПТФ при включенных передних или ближнем:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На 31105 это пошло. На 3110 все фиксировалось.
У меня раньше была 3110 и там тоже была без фиксации: один раз нажал, при включенных передних противотуманках, включаются задние противотуманки и загорается индикация на клавише, еще нажал - выключаются, выключаются так же и при выключении передних противотуманок и повторно сами не включаются. Все это сделано для того что бы не зыбыть их включенными, т.к. использовать задний противотуманный свет, согласно ПДД, можно только в туман.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Royal257, а у меня кнопка фиксируется, но без включенных фар задние огни также не работают.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Royal257, и у меня фиксируется. И нефиксируемх на 3110 не видел в продаже. От 31105 все продавцы говорят - не подходит из за различий в проводке, в частности в реле.
Эт у тебя кнопка сломанная была:haha:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Интересно TricK сварился или запарился со своим отопителем? Надеюсь к вечеру поделится результатами.

Добавлено через 38 секунд
Эт у тебя кнопка сломанная была
Странно, но фары включала:haha:
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
1. С печкой еще не разобрался, времени не было проверить, в субботу поеду по трассе там и проверю :) . Хотя как я понял холодом она не дует :) Так ведь?

Холодно стало на улице как-то :)

2. Кнопка без фиксации действительно задние ПТФ :) .
 
  • Нравится
Реакции: DED

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
. Хотя как я понял холодом она не дует
Если повернуть левую крутилку в крайнее левое положение - дует холодным воздухом.
Может у Вас неисправен кран радиатора отопителя?
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
***, у тебя печка такая же наверна как у меня. сними панельку пасмари скока там колодок? если одна то это печка с пневмоклапаном. под капотом на маторном щите в районе рессивера должен быть электромагнитный клапан соединенный с рессивером, и от клапана идет магистраль к пневмоклапану. эта печку **** не умеет дуть воздухом средней температуры, либо холод либо жара. вот такие вот дела
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
она не жарила но теплым воздухом все ровно обдовало
Вот это похоже на неисправность крана отопителя. Не закрывается до конца. Немного пропускает ОЖ и поэтому идет теплый воздух. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
...эта печку **** не умеет дуть воздухом средней температуры, либо холод либо жара. вот такие вот дела

А вот с этого места можно поподробнее? Я тоже заметил, что у меня либо горячим воздухом дует, либо холодным. То есть есть 2 положения краника отопителя: открыто и закрыто. Это так и должно быть что ли? А зачем тогда эта крутилка с разными температурами нужна?
 
Сверху