• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какое масло заливать в 2х колесного коня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
облазил большие просторы рунета, так и не нашел чего хотел :(
вообщем имеетца ява 350-638ая , хочу ей масло поменять в движке... кто сталкивался? какое лучше лить и как у них уровень проверять...? и сколько лить надо?
я про то масло которое именно в двиг заливается, а не разбавляется с топливом...
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

Ну так это масло в коробке получается. Любое трансмсионное. Где лапка коробки там винтик должен быть, его откручиваешь и льешь через верхнюю пробку пока из отверстия не потечет(откуда ты винтик выкрутил). Но, на сколько помню, где-то 1,5 литра
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

StrayCat, а небудет ли перебор если под самую пробку залить?
ну да, вроде как в коробку масло получается, а на каленвал оно не попадает разве?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

Не, движок двухтактник у него рабочая смесь через этот коленвал проходит и там игольчатый подшипник стоит. Так что смазка коленвала и поршневой идет за счет масла в бензине. А по самую не стоит-избыток тже ни к чему, будет гнать изо всех щелей потом.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

StrayCat,
а ты же говоришь лить пока не потечет... или ты имеешь ввиду лить пока с нижней пробки не потечет?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

Ну я имел ввиду когда потечет из отверстия, где винтик завернут, а он ниже заливного отверстия. Да вобще можешь на глаз-налей где-нить см на 2-3 ниже заливной горловины.
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

облазил большие просторы рунета, так и не нашел чего хотел
вообщем имеетца ява 350-638ая , хочу ей масло поменять в движке... кто сталкивался? какое лучше лить и как у них уровень проверять...? и сколько лить надо?
я про то масло которое именно в двиг заливается, а не разбавляется с топливом...

Масло заливается обычное моторное. Уровень проверяется в контрольном отверстии на боковой крышке в нее завернут болтик м6 надо заливать пока из него не потечет. Заливаетя литра полтора вроде.
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

Ктож в коробку-то моторное лъет?

Я лью уже 25000 км на 638 Яве проехал.

StrayCat, этож мотоцикл. Там корзинка сцепления плюхается в масле и если залить трансмиссионку сцепление вести будет, передачу хрен включишь, трансмиссионка же густая, даже когда нагреется
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

Я лью уже 25000 км на 638 Яве проехал.

StrayCat, этож мотоцикл. Там корзинка сцепления плюхается в масле и если залить трансмиссионку сцепление вести будет, передачу хрен включишь, трансмиссионка же густая, даже когда нагреется

Ну не знаю, я на ИЖе лил трасмисионнку, все норм. И по паспорту там все-таки трансмисионка льется
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Какое масло заливать в 2х колесного коня?

I_444, синтетику или полусинтетику или мениралку льёшь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху