• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать пружины?

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Пришла пора менять рессоры и пружины,ибо нынешние довольно низко посадили мою ласточку!С рессорами сразу определился-буду ставить 6и листовые,а вот с пружинами ломаю голову...Подвеска шаровая,и нужно выбрать оптимальный вариант-чтобы не жёстко и в тоже время сочеталось с рессорами!Предполагаю ставить ГАЗовские,но опять таки-какие?Их аж 4 вида есть,отличающиеся по жёсткости-1,2,3,4 В магазах рекомендуют 2...А что скажите вы,товарищи?!
 
Последнее редактирование модератором:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Какие Выбрать Пружины?

Ты же сам на свой вопрос и ответил, когда говорил насчёт "оптимального варианта".. Оптимальный вариант - это серединка наполовинку, т.е. две риски..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Хотя с 6-ти листовыми рессорами лично я бы ставил пожёстче, чтоб не получить избыточной управляемости..
 
Последнее редактирование:

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Re: Какие Выбрать Пружины?

с завода на 3110(во всяком случае старого образца 99гв) ставили с одной риской, когда менял в магазине посоветовали 2 риски(как сказали родные от 105), поставил, доволен на кочках слышен не сильный звук, ощущения в салоне почти как по ровной дороге, но рессоры правда еще с завода, хоть и просевшие, не обижайтесь если что не так плз, высказал собственные ощущения!!!!
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Re: Какие Выбрать Пружины?

Поставил _http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34127 доволен, красные не бери, высокие и отзывы не очень, либо родные ГАЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Re: Какие Выбрать Пружины?

Поставил с 3 рисками (самые жёсткие), по сравнению с 4 рисками (самые мягкие) разница очень маленькая.

не может быть,чтобы разница не ощущалась,либо была такой маленькой...как-то подозрительно!:mad1:
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Re: Какие Выбрать Пружины?

Сообщение от Кирилл А.


Поставил с 3 рисками (самые жёсткие), по сравнению с 4 рисками (самые мягкие) разница очень маленькая.


не может быть,чтобы разница не ощущалась,либо была такой маленькой...как-то подозрительно!
Машина чуть чуть пожёстче стала, но по неровностям всё равно мягко идёт (хотя думал что будет трясти т.к пружины жёсткие). Но вот при резком торможении такое ощущение что машина носом стала меньше клевать.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Какие Выбрать Пружины?

Ты же сам на свой вопрос и ответил, когда говорил насчёт "оптимального варианта".. Оптимальный вариант - это серединка наполовинку, т.е. две риски..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Хотя с 6-ти листовыми рессорами лично я бы ставил пожёстче, чтоб не получить избыточной управляемости..
+1! 3-риски самый раз!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Какие Выбрать Пружины?

Спрошу. Когда перетряхивал спереди тормоза и менял амморты, то обнаружил ,что у меня спереди стоят пружнины красного цвета, вот такие
51083470.jpg


При этом на них были остатки самодельных проволочных стяжек, т.е. это новые пружины, не родные, их меняли наши гаражники.
Вопрос: что это такое??? Мягкие, жёсткие?

З.Ы. В пружинах для ВАЗов разбираюсь, а вот в Волговских нет. :)

З.Ы.Ы. Сзади рессоры 6 листов стоят, тоже не родные.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Какие Выбрать Пружины?

Спрошу. Когда перетряхивал спереди тормоза и менял амморты, то обнаружил ,что у меня спереди стоят пружнины красного цвета, вот такие
51083470.jpg


При этом на них были остатки самодельных проволочных стяжек, т.е. это новые пружины, не родные, их меняли наши гаражники.
Вопрос: что это такое??? Мягкие, жёсткие?

З.Ы. В пружинах для ВАЗов разбираюсь, а вот в Волговских нет. :)

З.Ы.Ы. Сзади рессоры 6 листов стоят, тоже не родные.
У меня тоже красные... Производит их вроде или в москве или в ОРЛЕ. Они все 3-х рисковые идут.
да что 3 риски что 4 разницы да никакой вообще.... вот от хх разница классная
вообще то 4 - риски это самые мягкие... Юзай поиск и Google!
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Re: Какие Выбрать Пружины?

Лично я не хочу красные,синие,зелёные и т.д. и т.п.!!!Я хочу воткнуть ГАЗовские,но вот какие именно(про риски)...
ставь 3 риски, не ошибёшься...тем более и сзади 6 лист. рессоры собираешься ставить. Кстати у меня с завода стояли 3 риски (подвеска тоже шары)
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Re: Какие Выбрать Пружины?

ставь 3 риски, не ошибёшься...тем более и сзади 6 лист. рессоры собираешься ставить. Кстати у меня с завода стояли 3 риски (подвеска тоже шары)

Если на аватарке у тебя твоя ласточка,то у меня точно такая же,и даже год один в один! :) По поводу того какие сейчас стоят я даже понятия не имею...Вобщем жду ещё советов о колличестве рисок!
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Re: Какие Выбрать Пружины?

Если на аватарке у тебя твоя ласточка,то у меня точно такая же,и даже год один в один! :) По поводу того какие сейчас стоят я даже понятия не имею...Вобщем жду ещё советов о колличестве рисок!

Да, моя ласточка на аватарке)
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Re: Какие Выбрать Пружины?

Сейчас большой выбор пружин...Компромисс управляемость- комфорт под амортизаторы мягкой- средней жёсткости это 3 рисочные пружины, неплохая управляемость и нормальный комфорт...Далее идут от рафа пружины или килен, заметно жёстче.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Re: Какие Выбрать Пружины?

Подскажите у мя ща щкворня стоят на них такиеже пружины как и на шаровых?(просто хочу купить шаровую подвеску) И еще вопрос ктонить пружины подрезал? Кстати мне тут уже красные советовали... тока меня компромис не интересует упровляемость и жесткость.
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Re: Какие Выбрать Пружины?

Подскажите у мя ща щкворня стоят на них такиеже пружины как и на шаровых?(просто хочу купить шаровую подвеску) И еще вопрос ктонить пружины подрезал? Кстати мне тут уже красные советовали... тока меня компромис не интересует упровляемость и жесткость.

Пружины идентичны обеим подвескам,подрезать ничего не надо!По поводу красных и прочих не ГАЗовских пружин многие знатоки отбрехиваются как от нечистой,и стало быть выбор падает на ГАЗовские,но возникает моментально вопрос---а сколько рисок на них должно быть...?!?!?!Вот для этого я собственно и создал тему!Лично я буду ставить только ГАЗовские,и сейсас выбираю между 2 и 3 рисками!
 
Сверху