• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какая краска ляжет?

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вобщем цвет машины авантюрин, пороги были подкрашены какойто обработкой чёрного цвета, со временем она выцвела чего то, и я подкрасил кордоном с балончика, этот кордон через месяца два стал серым. Было принято решение покрасить боди чёрной, и эта боди через пару месяцев выцвела. Как то не радует глаз что на фоне чёрной машины пороги как бы серые. Раздобыв автоэмаль чёрного цвета с надеждой что теперь хрен чего поменяет цвет хотел подкрасить пороги, но эмаль не идёт, она просто как бы разъедает то что уже было подкрашено, как будто ацетоном стираю. Сам подозреваю что это из за наличия в краске растворителей. По моему в нитро краске нет растворителей, или я ошибаюсь? Вобщем вопрос такой: какая краска ляжет поверх боди и кордона чтобы не конфликтовала?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
По моему в нитро краске нет растворителей, или я ошибаюсь?
Само название нитро уже говорит о том что она на основе ацетона.:)
В балончиках краска как правило акриловая какие там компоненты фиг знает..
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Романтиш, Раз собираетесь красить. Снимите старую ацетоном. На мой взгляд чем меньше слоев краски, тем лучше.

Поддерживаю. Заодно и на наличие рыжиков под краской проверите.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Интуиция, подкрепленная логикой, мне подсказывает что снимать надо этот бутерброд до родной краски.
А потом, в зависимости от ее состояния, намазывать новый бутерброд или зачищать до металла, обрабатывать, грунтовать и красить и только потом бутерброд :)
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Нитрокраска как правило представляет собой суспензию пигментов в растворе коллоксилина и алкидной смолы в смеси с добавлением пластификаторов.Никакой АЦЕТОН никогда не входил в состав сего продукта.Вам Уважаемый Романтиш лучше купить смывку краски .Аккуратно снять весь бутерброд нанесенный на порог(судя по реакции на послднюю краску все снимется на ура) и проделать несложнуую работу по обезжирке ,грунтованию и финишной окраске.Т.к. цвет Авантюрин есть база с эффектом металлик то окрас переходом на заднее крыло будет желателен.Если нет возможности покрасить в цвет то можно финишное покрытие сделать алкидом от Мобика.№601(черный,но 1к).Грунт можно взять самый бюджетный от Реофлекса 4+1 "Прямо на металл" у нас в Москве он стоит 380 руб.(0.8 кг сам грунт и 0.2 отвердос).Возможна окраска м-н-м.
 
Сверху