• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП от иномарки.

tulachok

Общительный
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
от какой иномарки подходит КПП на газ 31105
 

yuran

Общительный
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
94
Ответ: Вопрос по КПП от иномарки.

Merlin, Когда менял родное сцепление на Валео, то диск родной стоял 402, а в Валео он больше именно 406. А фордовский я мерял перед установкой точно такойже как Валео 406.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Вопрос по КПП от иномарки.

yuran, Странно, шамовсикий диск он меньше 406-го и больше 402-го, наверное валео тоже нештатных волговских размеров просто.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
импортная коробка на волгу-крайслер

Много тем есть про установку автоматической коробки на волгу с мотором крайслер. А меня интересует ипортная механическая коробчёнка. Никто ничего не посоветует? Мож какая подходит?!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

Много тем есть про установку автоматической коробки на волгу с мотором крайслер. А меня интересует ипортная механическая коробчёнка. Никто ничего не посоветует? Мож какая подходит?!
:yes2:Говорят фордовская подходит, минимум переделок::drinks:
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

А зачем собственно менять коробку? Штатная работает нормально как часики. А если и менять, то коробку оставить, а заменить кузов и двигатель .:)
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

да уж часики. Прокатился как то я на волге с мотором и с трансмиссией от тойота. Вот это часики! Вот если бы поставить на волгу-крайслер мост и коробку родные, было бы так же!!
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

Да, у меня действительно коробка работает "как часики". Передачи втыкаются мизинцем руки. Сцепление стоит тоже Либерти. Раньше со штатным, тоже проблем с включением передач небыло. Как говорится от добра, добра не ищут.
Может быть не стоит искать импортный аналог коробки , а довести до ума родную или заменить на родную качественную?
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

Да у меня нет проблем с коробкой. Масло заменил на леквимоле, тоже передачи пальцем включать можно. Но этот звук! Когда большие обороты, вообще, такое впечатление, что взорвётся! А тяга? Мотор-зверь, а наша трансмиссия всё портит. С таким мотором, будь коробка и мост от импортного аналога, она бы летала. А с нашей коробкой она же по сути НЕ ЕДЕТ!! На чероке ставят такой мотор, на либерти. Так с ними динамика нашей волжанки даже вдали не стоит. Вот я о чём. А о шуме, вообще молчу.
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

Думаю что замена одной коробки тоже мало что даст. А как же быть с карданной передачей и мостом? Выдержат ли они такую замену?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

nasu

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
КПП от Форда в Волгу?

Ребята, нашел в инете такую статейку

_http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=45

про замену КПП на фордовскую...


Кто-то из знающих может сказать насколько это реально и нетрудозатратно?


Тема очень актуальная, для меня по крайней мере, поскольку единственный момент, который мне жутко не нравится в волге - коробка передач... :( Невероятно неудобная и шумная... После учебного "Лансера" все никак не могу привыкнуть к волговской.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

nasu

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Re: КПП от Форда в Волгу?

:) Сравнил!



Проще поменять вместе с мотором.
Хм... Ну с мотором мне кажется во первых мороки больше будет, а во вторых по затратам сопоставимо с покупкой б/у форда...

Если почитать статью, то вроде сложных моментов нет. Но хочется услышать мнение людей занимающихся чем-то подобным. Желательно аргументированное мнение (т.е. какие именно сложности и пр.)
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

слышал ставят задний мост от вольво (вместе с карданом), вместо рессор- пружины. Машина ведет себя совсем по другому.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: КПП от Форда в Волгу?

Как раз мотор с КПП ставить проще - всего три опоры, никаких перходников от двигателя к коробке, легче узаконить.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: КПП от Форда в Волгу?

Можно глупый вопрос... а откуда взялась такая разница в расположении рычага КППП у волговской и фордовской коробки (судя по фото в приведенной статье)? У форда тяги в приводе, или просто коробки по-разному скомпонованы?
 
Сверху