• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КВЕСТ "МОСТЫ" - отчет и впечатления

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
прочитав неправильно формулировку вопроса
Ага "из не прочного металла". :haha: Отсюда вывод: задание надо читать внимательно и вдумчиво. ;)
Вот как-то так. (с)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Всем огромное спасибо за участие, Коле - за организацию, моему экипажу, за усидчивость долготерпение, беготню, работу с интернетом..... (по сути я только рулил, да и то не всегда попадал в нужное место).
Начиналось всё более чем радужно. Вскрыв конверт я рванул на выезд с площадки СКК. Аля зачитывала первое задание, затем второе, затем следующее. По ходу я пытался соображать. Про Алмазный мост понял ещё не подъехав к первому светофору, посему и двинул на Витебский и далее....
Такое начало несколько расслабило: я переоценил свои силы и дальше начал что называется тупить. Выстраивать маршрут и изменять его приходилось по ходу движения. Сложные задания откладывались, брались более простые мосты, встраивались в маршрут. По ходу приходили догадки по поводу других мостов и я понимал, что буквально пять минут назад проносился рядышком с этим заданием, но возвращаться неразумно - большой риск "застрять" за разведенным мостом. Таким образом мы сознательно вычеркнули из маршрута 3 моста. :(

Знания таксиста (а также доставщика мебели :)), конечно, весьма и весьма помогают в подобного рода квестах, посему предлагаю таксистов и доставщиков дисквалифицировать, как за применение допинга! :spiteful:
Совершенно справедливо заметила Аля, что два человека в экипаже - это экстрим. По штату нужно экипаж укомплектовывать минимум 3 человеками: водитель, штурман-картограф-бегун, компьютерщик-бегун. Если больше народу - коллективный разум будет сильнее! :) В нашем случае пришлось подключать "звонок другу" - звонили Сергею (Лысый Капитан) и по скайпу в Москву. Помощь была оказана большая, жаль что не всеми подсказками смогли воспользоваться.:friends::drinks:
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Спасибо большое за организацию такого классного мероприятия! И дальнейшей организации не менее классных и занимательных мероприятия!!!:good::clapping:

Ощущения классные, до сих пор не отпускает, и вспоминаю как пролетал из одного района города в другой, от одного моста до другого.:crazy_pil Периодически пересекаясь с другими коллегами по поиску. Больше всего пересеклось участников у Спаса на крови.:friends:

История наших поисков и впечатления о заданиях.
Получив задания, мы поехали, в сторону центра, параллельно пытаясь разгадать загадки. И в самом начале чуть не заблудились в городе, но посмотрев на карту, и сориентировались на месте, а к этому времени уже 3 моста были разгаданы, и выбрав ближайший мы поехали именно к нему. В пути правда пришлось напрягать не только свои головы, но и интернет и программы СитиГид и ТопПлан, а так же знакомых которые в это время не спали.:help: Кстати СитиГид абалденно знает все автомобильные мосты, а вот с пешеходными у него проблема.
По пути несколько раз останавливались, так сказать перевести дух и спокойно по отгадывать не отгаданные мосты, и упорядочить очередность их прохождения.
Возвращаясь обратно мы долго гадали над 13 заданием, на 2 кладбища открывает вид с нескольких мостов. У нас было предположение что это Обуховский мост, рядом с Ал.Невского. Но приехав на него мы поняли что это не он, и в последний момент проанализировав карту, пришли к решению что это Старообрядческий мост, и как оказалось были правы.
Особенно понравился Уткин мост около Ладожской. Николай, скажите, как Вам пришла в голову мысль загадать его? Мы когда ехали в сторону этого моста, и видя что дорога начинает темнеть, фонарей не становится, да ещё и не понятные развалины по правому борту, и дорога превращается в "песочную", немного ощутили себя в фильме ужасов, предвкушая какого-то подвоха, но увидев мост и прочитав его табличку, поняли что добрались куда надо. Уезжая от него, я заметил в воротах, где развалины, 3-х человек, которые с удивлением смотрели на нас.:shok: Видимо не мы одни там побывали.:rofl:
Заставил погадать и 12 вопрос, т.к. сразу выплывали разные адреса типа "Петровка 38", "Литейный 4". Но там названия реки и моста не совпадали, и поняв что "в теплое время года регулярно вынуждена стекаться сюда в больших количествах", это скорее всего из-за футбола, то пришли к стадиону Петровский и Ждановскому Мосту.
5 задание заставило глубоко зарываться в интернет. Но всё было успешно найдено.
А возвращаясь уже обратно в 2 часа, с чем-то, ночи, лично меня всё время посещала мысль, что у СКК нас все заждались. Это видимо из-за того что перед мероприятием мне казалось что все задания мы разгадаем, всё найдем и до 2-х часов ночи успеем вернуться обратно. Но как оказалось, мы приехали к СКК 7-е или 8-е.

А после того как нам посчитали мосты, и сказали что это очень хороший результат, нас переполнили эмоции, и до конца мы не верили что сможем выиграть, ведь осталось ещё несколько участников которым предстоит приехать. Ведь все команды были очень сильные, да и наверняка многие здесь живут с рождения, а кто-то и в такси по Питеру ездил. А я то сам всего 2,5 года по Питеру на машине езжу, а отсюда на многое и не рассчитывал, а девушки из моей команды только пешком по Питеру ходили. Но видимо помогло или везение новичка, или благоволение судьбы, или вообще "звезды так встали", а может быть и всё сразу. :blush2:

Ещё раз повторюсь, Спасибо огромное организаторам за такой квест, эмоций и чувств просто немерено! И Спасибо большое девушкам которые были в моей команде, как оказалось основную работу они приняли на себя, и можно сказать что мне оставалось лишь крутить рулем и жать на педали! И впечатлений останется ещё не на один. Спасибо большое всем участникам, и коллегам по Поискам, если бы не было Вас, то и не было бы такого азарата, и мероприятие было бы не столь захватывающим и увлекательным! :yahoo::clapping::friends::gaz_love:

А за призы особенное спасибо, давно присматривал себе новый компрессор и что-нить в багажник чтобы чтобы разную "мелочь" возить!

Первый ГАЗ Клуб - Лучший!!!

Фотки сейчас выложу, только размер их подправлю.

PS: А вообще, и совсем искренне, я очень рад что попал в этот клуб! Спасибо!:thankyou:

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Да кстати, спасибо полковник2, напомнили.
Очутившись на Ваське в час ночи, как то не задумывался о том что когда будем возвращаться с неё, а это как оказалось было в ~1:40, то мосты будут разведены, и в этом случае мы пролетаем полностью, т.к. мосты откроются в лучшем случае только в 2:55. Но мосты оказались сведены! :)))

Добавлено через 11 минут 11 секунд
На фото номера у машин закрашивать?
Просто я свой закрашу, не от Клубовцев скрываться, они мой номер видели, а из соображений безопасности.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
alex-f, Спасибо!:thankyou:
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Kawaii_mary, А мне интересно было бы посмотреть видео с регистратора. Мне интересно как выглядит езда по городу глазами видеорегистратора. Ну люблю я смотреть на дорогу.:blush2:

PS: Особенно интересно посмотреть со стороны как сам езжу.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
полковник2, Один из переводов это "Невероятный".
http://translate.google.ru/#en|ru|incredible

Если я правильно понял вопрос.
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
На фотках номера замазывать, или и так сойдет?

КонстантинК, Не расстраивайтесь, это не последний квест! Ещё будет возможность поучаствовать.
 
  • Нравится
Реакции: Oven

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Особенно понравился Уткин мост около Ладожской. Николай, скажите, как Вам пришла в голову мысль загадать его?

Это еще что! Я сознательно исключил из квеста Капсюльный мост, а там окрестности еще круче :)
P.S. Ко мне на "ты" :)

ну не гоночная машина Волга

Скажи это dj_sap и Яну! :)

16. По карте нашли сразу, а вот доехать так и не удалось. Намотали три круга вокруг пятачка этого, так и не смогли выбраться на Мойку

Вот почему я заранее и предупреждал, что надо узнать, где ведутся ремонтные работы :)

предлагаю таксистов и доставщиков дисквалифицировать, как за применение допинга!

В свое время неписаным дуэльным кодексом было запрещено участвовать в дуэлях учителям фехтования и профессиональным стрелкам :)

На фотках номера замазывать, или и так сойдет?

Мой можно не замазывать.
На самом деле, мы когда-то замазывали, потом бросили.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
При такой тенденции, не буду замазывать. А если что потом фотку заменю. Только скажите.
 

Вложения

  • DSC04068.jpg
    DSC04068.jpg
    177.4 KB · Просмотры: 27
  • DSC04069.jpg
    DSC04069.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 23
  • DSC04070.jpg
    DSC04070.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 24
  • DSC04071.jpg
    DSC04071.jpg
    209.9 KB · Просмотры: 23
  • DSC04067.jpg
    DSC04067.jpg
    195.3 KB · Просмотры: 23
  • DSC04112.jpg
    DSC04112.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 26
  • DSC04111.jpg
    DSC04111.jpg
    206.5 KB · Просмотры: 32
  • DSC04110.jpg
    DSC04110.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 25
  • DSC04073.jpg
    DSC04073.jpg
    268.5 KB · Просмотры: 28
  • DSC04072.jpg
    DSC04072.jpg
    148.2 KB · Просмотры: 23
  • DSC04113.jpg
    DSC04113.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 29
  • DSC04114.jpg
    DSC04114.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 27
  • DSC04115.jpg
    DSC04115.jpg
    202.5 KB · Просмотры: 28
  • DSC04116.jpg
    DSC04116.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 28
  • DSC04117.jpg
    DSC04117.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 27

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
ещё фото
 

Вложения

  • DSC04118.jpg
    DSC04118.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 25
  • DSC04119.jpg
    DSC04119.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 20
  • DSC04120.jpg
    DSC04120.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 19
  • DSC04121.jpg
    DSC04121.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 20

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Дорина написал(а):
16. По карте нашли сразу, а вот доехать так и не удалось. Намотали три круга вокруг пятачка этого, так и не смогли выбраться на Мойку и решили пропустить этот мост.
Вот с подъездом к этому мосту у нас проблем небыло благо я рядом живу и знаю что вся гороховая перекопана.:)
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
езда по городу глазами видеорегистратора
могу загрузить парочку видео с моего регика, но сразу оговорюсь - качество хрень, звук хрень :) покупался чисто с целью поиграться.


Скажи это dj_sap и Яну!
против лома нет приема)))
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Вот и решил отписаться в данной теме о впечатлениях о квесте. Выдвигаясь на место сбора и регистрации я был в некотором замешательстве т.к. в последний момент "мой экипаж" был не полон, хотя и давольно таки силен т.е. подкован. Хромали у нас водительское мастерство и ориентация в городе, а это я вам скажу основные козыри в данной борьбе. И тут я вспомнил о Маше-одном из лудших, не побоюсь этого слова водителе в юбке в нашем сообществе. Быстренько позвонил ей и напросился к ней в команду, пообещав интелектуальную поддержку в виде моего коллеги Олега, двух ноутов и телефонной поддержки двух сослуживцев. В общем семидесятью процентами победы наша сборная солянка обязана Маше! Маша, честь тебе и хвала! твоему экипажу тоже полный респект!!!
А теперь хочу снять шляпу и поблагодарить достопочтейнешего Николая и всех ему содействующих в организации квеста. Это же, как говорил один профессор-"Диво-дивное! Ни в одном букваре это не написано!"Задания были потрясными! Коле наверное не удалось вздремнуть т.к. ему наверное сильно икалось от вспоминающих его экипажей, пробирающихся к очередной точке. Спасибо от души! Как говорят в инете: "АФФТАР ПЕШИ ЭСЧЁ!" в общем с нетерпением буду ждать сентября! Было приятно всех увидеть! Спасибо гостям! Вечно ваш dok55584 удачи вам,любви и терпения, и конечно же здоровья!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Да да Машка давай выкладывай мне тоже интересно посмотреть на шумахера.:rolleyes:
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
так а я не снимала поездку, я вообще редко его достаю -говорю же, что поиграться купила) а уж на комп скидываю крайне редко что-то :)
могу предоставить видео зимнее дневное на трассе и летнее вечернее по городу, так, абстрактные и спокойные куски. чисто пофтыкать, зачем нужен регик. но это уже будет флуд, к основной теме не относящийся :)
Incredible, да, можно)
dok55584, спасибо за участие!!! ;)
 

Alichka

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
144
Реакции
684
Баллы
165
Отсюда вывод: задание надо читать внимательно и вдумчиво
игры разума ;)

Лысый капитан, огромное спасибо за помощь! :drinks:
Самое оригинальное заключалось в том,что господин Полковник, переговорив по телефону, много чего воспроизвести не мог :rofl:
Наш диалог:
Я: что он сказал?
С: да, он сказал что-то... вылетело из головы :haha:

Еще веселее были вопросы Саши,адресованные мне:
куда мы едем? а где мы едем? а почему мы тут едем?
А в какой-то момент понимаем,что мы едем по встречке :(

Очень много времени было потеряно при поиске улицы Циалковского.
Я, как и положено навигатору, произношу: на следующем повороте направо, держимся правой стороны, перестраиваемся налево, поворот налево итд. По карте вроде все просто (3 моста рядом, очень просто строится маршрут, поэтому и оставили на последок). А не тут-то было.
Останавливаемся у моста. Бежим - а это другой мост.
Саша командует - переверни карту :wall:
Пытемся найти улицу, на которой мы находимся - никаких обозначений. Проезжаем несколько улиц, пытаемся соориентироваться и начинается снова: направо, едем прямо, налево.. а вообще куда мы едем? итд
т.е. для нас самым заколдованным оказался Тараканов мост

Добавлено через 11 минут 39 секунд
Оригинальнее всего попали на Лазаревский мост.
Потеряв ориентацию в пространстве, мы вообще не понимали куда мы едем и ,главное, зачем.
Едем, едем и тут Саша кричит - а мы проезжаем Лазаревский мост (помогла и его большая вывеска). АААА! ОООО! Тормозиииии! Ура!
Вот бы кто-нибуь заснял на видео как 2 взрослых человека перепрыгивают через ограждения на дороге и пытаются бегать )))
В конце сил бегать уже не было.
Ян и Леша на нашем финише наблюдали эту картину - как мы вываливались из машины и прихрамывая (изображая бегущего человека) двигались к машине Коли.
 
Последнее редактирование:
Сверху