• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КАРБЮРАТОР К 126 ГМ НА ЗМЗ 402.

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Всем привет,если тема не в кассу,то перенесите её.
вообщем задался целью,немного дать прыти в ЗМЗ 402,как бы понять весь его потенциал двигателя,при родном зажигании,но поставив 126 карб и вал средний,че то там еще с штангами мутить и клапанами,в принципе не так накладно получается,что скажите бывалые,стоит игра свеч?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Всем привет,если тема не в кассу,то перенесите её.
вообщем задался целью,немного дать прыти в ЗМЗ 402,как бы понять весь его потенциал двигателя,при родном зажигании,но поставив 126 карб и вал средний,че то там еще с штангами мутить и клапанами,в принципе не так накладно получается,что скажите бывалые,стоит игра свеч?

Привет! С К-126ГМ получить хорошую "прыть" вряд ли получится. Долго объяснять, но К-126ГМ, конструктивно, довольно "тупой". С К-151 можно получить вполне приемлемую динамику, но придётся привести в норму тр-р, привод тр-ра, нормально отрегулировать клапана (на хорошо прогретом дв-ле все клапана зазор 0,35мм). При выполнении всех этих работ, тяга вполне приличная (немногие доставали меня с места у светофора. ГАЗ-2410). Удачи.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Смотря что ты от него хочешь. Можешь обрезать ГБЦ, подняв СЖ. Поставить злые валы. Отполировать впуск, и перейти на 60й выпуск. Дальше увеличить объём до 3х литров. Поставить тр-р с датчиком Холла. Стальные штанги. Жёсткие пружины клапанов.
Мне больше по душе улучшать мотор в сторону тяги и надёжности. Сцепление хорошее. Зажигание в идеале.
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Смотря что ты от него хочешь. Можешь обрезать ГБЦ, подняв СЖ. Поставить злые валы. Отполировать впуск, и перейти на 60й выпуск. Дальше увеличить объём до 3х литров. Поставить тр-р с датчиком Холла. Стальные штанги. Жёсткие пружины клапанов.
Мне больше по душе улучшать мотор в сторону тяги и надёжности. Сцепление хорошее. Зажигание в идеале.



Я конечно не хочу показаться глупым,но ведь 402 не рекомендуют крутить больше 4000 об/минуту, сальник колена может дать течь,это первое,и второе сам заметил что если ехать в районе этих оборотов,а это примерно 140 км/ч,это у меня по спидометру,то есть вероятность подвисание бензонасоса. что скажете?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@GENKA, Дык обсуждали всё.. и не раз .. и не только на этом форуме.

Коллега .. если Вы не прочитали про более ранние обсуждения, то какой смысл нам всё по новой опять выкладывать-???

Может Вы ссылки поднимете и прочитаете-? ;)

А нам чего.. гонять лысого по новой. :rofl::rofl:

Баян .. фигле.:bayan::bayan::bayan:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Набивка колена течёт не от оборотов, а от повышенного давления картерных газов. И крутят мотор кратковременно, для быстрого разгона. Где 140 ездить? Камеры на каждом пне висят. Гонщик что ли?
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Набивка колена течёт не от оборотов, а от повышенного давления картерных газов. И крутят мотор кратковременно, для быстрого разгона. Где 140 ездить? Камеры на каждом пне висят. Гонщик что ли?



Бывает,а что делать,да и мест полно;)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Привет! Если на к/валу нарезана нормальная м/сгонная резьба и поставлена "мерсовская" набивка, никакой течи масла не наблюдается даже при пробеге 300000км! Удачи.
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Привет! Если на к/валу нарезана нормальная м/сгонная резьба и поставлена "мерсовская" набивка, никакой течи масла не наблюдается даже при пробеге 300000км! Удачи.


пока не вскроешь не узнаешь,хотя замечаю,что масло от туда подтекает.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
пока не вскроешь не узнаешь,хотя замечаю,что масло от туда подтекает.


FOR "СЕО" я б на вашем месте прошел бы мимо этой темы,раз вы такой продвинутый в двигателе
 
Последнее редактирование:
Сверху