• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Индикатор невыключенных габаритных огней ( фотоотчет )

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Не давно забыл выключить габаритные огни + ближний свет фар . Результат полностью разрядился аккумулятор . Решил доработать автомобиль чтобы такой ситуации больше не возникало.

На днях был куплено данное устройство.

0_2b238_a5f5c4b1_L.jpg


0_2b239_122ac50c_L.jpg


Устанавливал я его по инструкции , но есть нюансы. Например его надо подключать к концевику салонного освещения ( на нем должна быть "масса" ) , в Волге же на нем "плюс" . Поэтому было решено подключить его к концевику сигнализации. Откручиваем три самореза и снимаем декоративную накладку.

0_2b23a_19d7afe2_L.jpg


Откучиваем концевик сигнализации.

0_2b23b_6594ba60_L.jpg


К клемме концевика припаеваем провод на индикатор

0_2b23c_37dc947b_L.jpg


Теперь устанавливаем сам индикатор , я его установил в место где раньше была пепельница ( теперь там термометр и вольметр )

0_2b23d_2b0cad7a_L.jpg


0_2b23e_3d932be2_L.jpg


Приклеиваем индикатор на двухсторонний скотч . Прокладываем провод от концевика сигнализации к индикатору и подсоединяем его . Второй провод припаеваем к проводу лампочки прикуривателя ( там "плюс" при включенных габаритных огнях ). Проверяем включив габариты и открыв дверь , если появляется звук значит все работает.

Теперь о минусах индикатора :

* Противный звук ( зато действенный )
* При открытии любой двери или багажника тоже включается ( решается установкой отдельного концевика )
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Последнее редактирование:

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
а можно фото девайся без упаковки?? или ссылку?? сколька стоит??

Фотография без упаковки номер два. Стоит 99руб. _http://www.reyndzel.ru/shop/search.php?search=%E8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0 . Строчка номер два . Индикатор купил в Сабурово "Техком" две недели назад .
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Девайс довольно полезный,я постоянно, точнее каждый день 100 км по трассе, потом в городе: вышел, забыл и пошел. А хочется более крутого варианта, как на иномарках-заглушил двигатель через пару минут затухло само. Найти и купить реле времени не проблема, а в электрике не сильно соображаю может кто подскажет куда чиплять (схемка на словах). Так понимаю на зажигание, ...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А хочется более крутого варианта, как на иномарках-заглушил двигатель через пару минут затухло само.
Есть такие вещи. На форуме проскакивало сообщение об имплантации такого устройства. Оно само и включает и выключает фары.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Девайс довольно полезный,я постоянно, точнее каждый день 100 км по трассе, потом в городе: вышел, забыл и пошел. А хочется более крутого варианта, как на иномарках-заглушил двигатель через пару минут затухло само. Найти и купить реле времени не проблема, а в электрике не сильно соображаю может кто подскажет куда чиплять (схемка на словах). Так понимаю на зажигание, ...
Юзаю данный девайс уже пол года.... (см. борт журнал)

Это вещь!!!!!! респект изобретателю датчика света!!!!!!
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
мой автос 94 года, тогда об рестайлинге не слыщали даже.
Читал я и о датчике света, весчь полезная, но я об этом прочитал позже своего поста. Перелопатив 78 страниц тем об электрике на форуме.
Но я имел ввиду просто реле с задержкой отключения, а не полный комфорт.
так сказать бюджетный вариант!!!
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
У меня стоит Эл. магнитный отключатель массы. При выключении зажигания - обесточивается весь авто, кроме цепей подключенных через доплнительный провод к "-" АКБ ( часы, магнитофон, стеклоподемник и сигналка).
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ты б сделал, что бы он на зажигание завязан был и пищал только при выключенном зажигании. а то так не очень, дверь открыл и пищит постоянно, пассажир садится выходит, тебе плюнуть захотелось,за сигаретами выскачил у палатки... а уж заведенную то машину сложно будет на ночь ставить)
 
Сверху