• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ИК подсветка номера

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
привет,с каких деталей можно зделать(желательно чтоб днем тоже искажало фото)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
желательно чтоб днем тоже искажало фото
Типа ослепить камеру? Только нужно довольно сильную мощность на них выводить: ИК волны не очень хорошо распространяются в пространстве, хуже обычных видимых лучей. А "слепить" надо камера далеко на "подлёте".
Но это только автономные камеры можно обдурить, если рядом с камерой будет инспектор - моментально "хлопнет" и найдёт-таки засветку.

P.S. Простите, что не совсем в тему.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
В Москве продаются такие рамки, под номер - снизу ИК, только толку от них - ноль, если сфотогррафировать, номер видно, они подсвечивают снизу очень небольшую область. :)
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
полковник2, ну первое что я хотел зделать ето для камеры зад. хода......подсветку.............................а потом подумал и про другие варианты)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
я об этом думал,и пришел к выводу ,я чего то пробовал на фотик снять излучающие диоды ик и уф, ноль эфекта ,все видно .как само излучение ,так и все вокруг .......так что продаются рекламные трюки с блефом...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
так что продаются рекламные трюки с блефом...

Блеф, безусловно, самое главное, что продавцы этой чудо-техники сами себя с головой выдают, предлагая проверить работоспособность "прибора", щёлкнув его на мобильный, там с десяток точек снизу появляется, по мощности, как от пульта ДУ. :haha: Правда они уверяют, что сверху номер читаться не будет. :rofl:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я чего то пробовал на фотик снять излучающие диоды ик и уф, ноль эфекта ,все видно
Попробуй в работающую видеокамеру направь пульт от ТВ - яркие вспышки будут видны очень хорошо. Но совершенно недостаточно для полной засветки.

Светочувствительные элементы видеокамер, особенно первых, с лампой видеконом, очень восприимчивы к излучению в МК диапазоне. Фактически - это слабый прибор ночного виденья: нужна сильная ИК подсветка, прожектор за совершенно черным стеклом.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
полковник2, я фотиком проверяю пульты ,видно супер ! маленькую точку диода . а уф вообще не видно .на предмет прожекторов смотрел ,они все направленые - если снимать с угла -------то эфект засветки номеров ноль...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на предмет прожекторов смотрел ,они все направленые
Вот то-то и оно. Если делать ненаправленный источник излучения - он должен быть весьма мощным и будет здорово "грузить" бортовую сеть.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Все ото, как диски против радара. Где то еще спрей американский предлагают, тоже туфта. Нарушать скоросной режим не нужно, а раз нарушил, то не западло и заплатить. Видеорегистраторы в машине пора устанавливать поактивнее, вместе с гайцом посмотрел кино, нарушил -оплатил, нет - счастливого пути.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
radioded, да нарушения ..........я вот остановлен был за скорость .на спидометре 114 - по идее я с правами прощался ,а они план делали на количество , отделался за 300рэ официально .
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
У нас можно спорить, 20 км/час дано на погрешность. Ну если и это превысил - извини.
Погрешность в 12 км, меня чуть было пешком ходить 4 месяца пешком чуть не заставила - поймали рано утром в населённом пункте со скоростью 132, превышение больше чем на 60 км, "погрешность" :) не прокатила, тот ещё был удар по карману. :(
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
как вариант, не крепить номер к бамперу а подвешивать на цепочке к примеру, когда стоите номер ровно, поехали, номер встречным воздухом сгибает :)
или крепёж какой сделать, шарнир, что бы номер наклонялся от скорости..
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
можете такую же цепь на шею, что бы ни один гаишник слова не сказал.. типа я реальный пацан :)
можете её в бордачке держать, остановили, одел цепь и тупи :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
radioded, да там где я ехал ,там 60 можно .......правда гаишнике в протоколе записали , что я ехал 97км ! а это уже шраф 300р ,вот я и говорю ,они план по штрафам делали , даже такие вежливые были ,типа не боись ,штраф заплатишь и все .

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
iillyyaa2, лучше тогда одеяние попа одевать , и ездить с кадилом .....:rofl:..гаишники боятся церквослужителей ,грешны же без конца
 
Последнее редактирование:
Сверху