• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Змз 406 пытаюсь выставить фазы грм по индикатору часового типа. Не сходится.

SeregaMIHA

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
17
Привет всем ребят! Машина Волга 105я. Мотор 406й. Фазы на фалах 252, насколько мне известно.
Не получается у меня, точнее не пойму, почему у меня не сходятся градусы на кв, и перекрытия. Транспортиром не буду выставлять, 2й покупаю, они какие то кривые.
В видео показал что не так.
Думаю может быть, из за гидрокомпенсаторов такое?

Добавлено:
Насколько я знаю, впускной клапан 1 цилиндра, должен начать открываться на 20 градусах до вмт. Как раз в видео ещё до достижения кв 20 градусов до вмт, кулачек уже продавливает гидрокомпенсатор вниз, открывая клапан. По идее, вал стоит даже раньше, и в вмт величина его открытия должна быть точно не меньше 1мм, слышал по заводу что они на 0.9 открываются.
Не пойму что такое.
 
Последнее редактирование:

SeregaMIHA

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
17
Хочется разобраться прям. У меня вторая машина, мерседес, там в книжке указано, что впускной клапан открывается на 17 градусах до вмт, но это с учётом того, что, когда подводим к 17 градусам по кв, клапан должен быть нажат ровно на 2мм. Оттуда и скачем. Может быть и на змз есть какая то величина при 20 градусах?
Если я выставляю по индикатору 1мм открытие в вмт, то тогда на градусной шкале я вижу начало движения компенсатора вниз градусах на 35 до вмт...
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
982
Реакции
280
Баллы
160
Насколько я знаю, впускной клапан 1 цилиндра, должен начать открываться
Зачем забивать себе голову когда какой клаван открывается, если задача сводится всего лишь к установке угловых положений распредвалов относительно колена? В книжке есть подробная инструкция, еще ни кто не жаловался, что не получилось выставить, если делать по ней.
 

SeregaMIHA

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
17
Зачем забивать себе голову когда какой клаван открывается, если задача сводится всего лишь к установке угловых положений распредвалов относительно колена? В книжке есть подробная инструкция, еще ни кто не жаловался, что не получилось выставить, если делать по ней.
Спасибо за ответ! По факту да точно сказали, поставили валы, и поехали. Но знать бы в какой книжке описано? У меня есть интерактивная книжка, там особо не сказано, только что метки совместить... А мне хотелось бы разобраться в вопросе.
Если разрезными шестернями метки поставить как должны быть, я линейкой от плоскости ГБЦ измерял, получается что очень большой разбег на самом деле..
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
982
Реакции
280
Баллы
160
Сверху