• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Звучащий" натяжитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Привет всем любителям ГАЗа!
Хотел вот поинтересоваться, на холодном двигателе (406 семейство) стоит такой легкий звон (или даже стрекот) из-под ближней к морде части клапанной крышки, то бишь там где имеют место натяжители и успокоители. На первой своей "старушке" разбирали с отцом это место и меняли скисший натяжитель сверху, ну и нижний до кучи, а также успокоители в придачу (хотя они были как новые после 150000 км пробега) и вот сейчас опять грешу на него родимого. Вы вот подскажите мне, прав ли я (конечно учитывыя, что не могу представить на ваш суд этот звук в реале:yes4:)!
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Это может быть и гидрокомпесатор

неее, компенсатор я слышал! он прямо стучит по мозгам(их слышно первые 2-3 секунды после ночного простоя), а здесь такой тихонький звук, скорее всего цепь родимая звучит, из салона я даже не слышу, тока коды капот открываю!
P.S. Хотя ты знаешь ,в нашей нелегкой:yes4: жизни все могет быть!!!:crazy:
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
А мож не лезть лишний раз? Не мешать машине работать? А-то как гемор посыпится отовсюду...

Тоже говорит мне мой отец!!!!! А я вот не могу, ведь я слышу, что что-то не так!!! Могу ведь предотвратить бальшую беду!!!!!!! Хочу просто поменять натяжитель!!! Но скока раз вот так....благими намерениями выстлана дорога в ад!!!!)))) И чего теперь делать???:mellow:
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
если из города нечасто выезжаешь, то можно и "не мешать машине работать", а вот у нас например в любой момент поездка за 2000 км и такая позиция дорого обойдется. я бы все-таки посмотрела, недалеко ведь там надо в двиг забираться...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Алёна, 406-му со стучащим натяжителем советы НЕМЕШАЙ некатят. ибо можно попасть на замену головы разнесённой цепью.

Punisher, ОДНОЗНАЧНО ВСКРЫВАТЬ!
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Алёна, 406-му со стучащим натяжителем советы НЕМЕШАЙ некатят. ибо можно попасть на замену головы разнесённой цепью.

я же сказала это словами Punisher, т.е. как ему папа сказал:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху