• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звук в моем авто

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте товарищи волговоды!!! Принимайте в свои ряды. Вот так у меня музыка сделана, правда система еще в процессе, саб пока на балконе в разобранном виде. Глянуть можно тут http://photofile.ru/users/niknik_26
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Николай 26,а каким винилом обтягивал подиумы,специальным автомобильным или мебельным,а главное на какой клей клеил. А то недавно сделал себе подиум монолитный с обшивкой и обтянул всю целиком одним куском винила,а он в местах сильного натяга стал отрыватся(клеил на 88 клей).
А стойки тоже винилом обтянуты?
Какая частота раздела СЧ и НЧ и чем порезано?
Какой материал на дверях,и чё так много 5-6 листов на 2 двери?Я сегодня купил себе визомат мп(прикинул 2 листа на дверь должо хватить), как думаеш пойдёт (в смысле материала)?

Подиумы обтягивали обыкновенным мебельным винилов, грели феном, клей специальный какой то. Стойки обтянуты специальным винилом DLS по моему дорогой зараза 800 руб.метр. Частота раздела НЧ сверху 160Гц 1 порядком, СЧ снизу 200Гц 4 порядком, сверху 3,2КГц 1 порядок, ВЧ 5КГц 1 порядок. Пока так, но постоянно настройки меняю ищу оптимум. Режу все головой.
Визомат мп вполне нормальный материал, но бимаст бомб чуть дороже но гораздо эффективнее. У меня много ушло потому что дверь закатывал тотально, под мид-басс 8", наружняя в два слоя визомат потом бимаст бомб, внутренняя бимаст бомб.
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Мидбасы мостом подключены или как? (поподробнее). Играет наверно здорово. В соревнованиях не участвовал?

Мидбассы включены мостом, усилки работают паралельно по бортам т.е. один усилитель питает один ВЧ один СЧ и один НЧ, так сделано чтобы уменьшить нагрузку на блок питания усилителя и уменьшить влияние по соседним каналам. Звучит хорошо для этих денег. На соревнования в этом сезоне не успел, саб не доделан.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 34
  • 20.jpg
    20.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 32

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
А не вспомнишь поподробней как назывался,сколько стоил,аэрозольный или нет,какие особенности работы с ним?
Просто очень надо.Заранее спасибо.

Нет про клей не знаю, моментом хорошо 88 тоже хорошо.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Это автомобильный?

Да, автомобильный.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Выглядит внушительно, если еще так же играет . Только размерчик не маленький.

Болшой, т.к. радиаторы большие, а пилить не хотелось.
Свободное пространство занял конденсаторами (0,5 Ф получилось 50 шт по 10 000 мкф, каждый из которых зашунтирован пленочным и керамическим конденсаторами.)

Играет отлично, да и мощность не маленькая получилась, т.к. использовал два преобразвателя напряжения.
 
Последнее редактирование:

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Да, автомобильный.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд


Болшой, т.к. радиаторы большие, а пилить не хотелось.
Свободное пространство занял конденсаторами (0,5 Ф получилось 50 шт по 10 000 мкф, каждый из которых зашунтирован пленочным и керамическим конденсаторами.)

Играет отлично, да и мощность не маленькая получилась, т.к. использовал два преобразвателя напряжения.

Просто супер очень интересно послушать. Сам болел такой идеей, но потом передумал, уперся в ПН, думал делать на двух торах и транзисторах IRF 3205 и 494 ШИМ. Но как то не сложилось так и не нашел подходящих колец. А сам усилитель на чем собран?
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Просто супер очень интересно послушать. Сам болел такой идеей, но потом передумал, уперся в ПН, думал делать на двух торах и транзисторах IRF 3205 и 494 ШИМ. Но как то не сложилось так и не нашел подходящих колец. А сам усилитель на чем собран?

Спасибо!
Да ПН вещь достаточно сложная и "сходу" не сделаешь, много вещей нужно учесть.
Кольца в торах у меня обычные 2500 НМС (по два кольца на транс)
Усилитель тоже обычный, из журнала "Радио", оконечные поставил 8101 и 8102 (по 4 в плечо). Хотел их поменять на тошибовские пары, но потом передумал...

Усилитель в машину поставил и подключил к "90АС-001 Электроника" с пассивным излючателем. Теперь ежжу и думаю, как лучше оформить акустику???? Всю голову уже сломал... Наиболее склоняюсь к варианту следующему:
ВЧ - электростатические и СЧ - с плоским алюминиевым сотовым диффузором в заднюю полку.
НЧ (2 4-хомных или 4 8-миомных 75 ГДН) в ящик с ФИ, выходящим в салон через место под аптечку....
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Спасибо!
Да ПН вещь достаточно сложная и "сходу" не сделаешь, много вещей нужно учесть.
Кольца в торах у меня обычные 2500 НМС (по два кольца на транс)
Усилитель тоже обычный, из журнала "Радио", оконечные поставил 8101 и 8102 (по 4 в плечо). Хотел их поменять на тошибовские пары, но потом передумал...

Усилитель в машину поставил и подключил к "90АС-001 Электроника" с пассивным излючателем. Теперь ежжу и думаю, как лучше оформить акустику???? Всю голову уже сломал... Наиболее склоняюсь к варианту следующему:
ВЧ - электростатические и СЧ - с плоским алюминиевым сотовым диффузором в заднюю полку.
НЧ (2 4-хомных или 4 8-миомных 75 ГДН) в ящик с ФИ, выходящим в салон через место под аптечку....


СЧ в заднюю полку не стоит ставить, их нужно вперед, частоты от 400Гц отвечают на формирование сцены и зачем вам сцена сзади. Саб в багажник а порт в салон тоже не лучшая идея, будет слышно шум от воздуха в порте. Ну а по количеству это уже индивидуально.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Николай 26,
1) А как посоветуешь расположить пищалки на передних стойках?
2) Что лучше фазик или ЗЯ. Если фазик сделать так , что бы дин смотрел в салон через подлокотник , а порт через полку в салон? (будет шум?)
3) Или не мучатся с фазиком? И сделать ЗЯ
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Николай 26,
1) А как посоветуешь расположить пищалки на передних стойках?
2) Что лучше фазик или ЗЯ. Если фазик сделать так , что бы дин смотрел в салон через подлокотник , а порт через полку в салон? (будет шум?)
3) Или не мучатся с фазиком? И сделать ЗЯ

1) Зависит от пищалок и от системы (будет процессор или нет)
2) Смотря какой звук хочешь получить и смотря какой динамик. Порт в салон можно но лучше не стоит, будет шуметь, можно конечно порт большого диаметра и с раструбом, но увеличение диаметра ведет к увеличению длины.
3) Опять же смотря что хотите получить в итоге. ЗЯ это простота изготовления и расчета, ровная АЧХ. ФИ это более сложные расчеты чуть более сложное изготовление, горб на расчетной частоте АЧХ, т.е. более высокое давление, но он менее музыкален, и требует ФИНЧ чтобы срезать саб на частоте ниже частоты настройки порта. Хотя и ФИ может быть музыкальным, но нужно иметь опыт расчета, изготовления и настройки ФИ.
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Ага, Николаевич уже и тут людей просвещает.
Неслушайте его, он больной автозвуком и сумашедший человек)))
У меня вот были симптомы болезни автозвуком, так знакомство с Николаевичем усилило эту болезнь, я теперь жить не могу без звука в авто, иммунитет не срабатывает, эта болезнь поражает меня всё больше и больше...и я получаю удовольствие от звука.
В общем большое спасибо Николаевичу, он мне помог в построении системы в моей машинке. Мы теперь два сумашедших и больных волгаря с офигительной музычкой)))
Вот фотки http://photofile.ru/users/sergy1985/albums/genres/54/ Последнии мои работы - это стойки под СЧ и ВЧ.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Сверху