• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замета топливного шланга к рампе на 31105.

ChypikNT

Общительный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Ходил по форуму, подобного ненашел решения какой меня интересует.
Сегодня почувствовал запах бензина в салоне, оказалось потек шланг топливопровода который идёт к рампе, начали просачиваться места в которых запрессован шланг. магистраль от фильтра до рампы идёт цельная из аллюминия и в районе коллектора переходит в резиновый шланг защищённый пружинкой вокруг него. вся магистраль стоит, чтоб её менять около 800руб.
Вопрос! Если просто этот участок шланга срезать, высвободить места там где штуцеры и на них через хомуты одеть гофрированный шланг нормальный. Давлением топлива не сорвёт?

З.Ы. малой кровью нужно решить проблему.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Неисправность топливной системы.

Royal257, 801. Погружной, рд на рампе, фто снизу около бензобака, "31105 Потекла трубка топлива под днищем", штуцера быстросъёмные.
У товарища если рестайл, то трубки типа полиамидные

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
http://www.olimpnsk.ru/product/trubki-toplivnyie-gaz-31105-dv-chrysler-evro-3-poliamidnyie
http://www.avtozapchastiru.ru/catalog/90/954/

Добавлено через 15 минут 19 секунд
pivch, штуцер на той трубке имеет на конце 1 резиновое кольцо, остальное ребристость штуцера, я не знаю как у полиамида термоусадочные свойства, думаю можнь надеть миниатюрный хомут с винт-гайкой и чуть феном подогреть , только температуру надо уточнить у знающих,

full_12262.jpg


Но с топливом лучше не экспериментировать, лучше поискать новую трубку,

Кто нибудь знает зарубежный аналог эих топливных фитингов на защёлках?
Нужен артикул для заказа в эксист.
 
Последнее редактирование:
Сверху