• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заменил замок зажигания.

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Заменил замок зажигания. Обороты стали бешенными. Когда был старый замок машина глохла. Поехал к карбюраторщику. Он отрегулировал качество и выставил зажигание вперед. Но машина продолжала глохнуть. Особенно после длительной езды на светофорах. После замены замка машина глохнуть перестала, но обороты бешенные.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
После замены замка машина глохнуть перестала, но обороты бешенные.
не вижу связи между заменой замка зажигания и увеличением оборотов двигателя.
кроме замены замка ещё чего нить делал? капот открывал?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Может быть контактная дорожка на старом замке подгорела и из-за этого была плохая искра. Карбюраторщик увеличил количество смеси, замок поменял - нормальный контакт - нормальная искра - повышенные обороты. Но это больше теоретическая ситуация. На практике они друг от друга не зависят и так совпало.
 

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Выставил зажигание. Поехал к карбюраторщику. Он мне его на прежнее место поставил. Сказал, что худой глушитель. Я в нем явных дырок не видел, но на слово поверил.
 

Romik

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
20
Баллы
64
могут:), если газоанализатор подключали , дырки в глушаке - искаженные данные. некоторые нашпигованные электроникой иномарки вообще могут не ехать из за слека сдернутого выпускного коллектора :)
 

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Посмотреля я таки под пузо моей машинке. Оказалось, что резонатор болтается на честном слове. Наверное, когда был плохой замок машина полупридушено работала и это проблем с шумом не было.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Если загнать более менее старенькую Волгу в сервис тебе еще и не того наговорят.. Что то глушитель у вас дырявый надо бы тормозные колодки заменить, и левую фару поменять.По мне так по Волге можно все сделать самому с помощью пива и мануала.Не понимаю людей которые с Волгой едут в автосервис.
 
Сверху