• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена бензонасоса БЕЗ снятия нерабочего!

yarraz

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
был бензонасос подвесной, успешно начал гудеть сильно....накрылся, сначала обратный клапан стравливал давление моментально, машина брыкалась как необъезженый конь, заводилась еле-еле...пару дней ездилЮ, оставил стоять, думал поменять через пару дней....через пару дней при включении зажигания он сказал вжик секунды на две-три и помер( релюха щелкает...машина во дворе стоит...холод...снегу по колено, вот какая мысль, если поставить погружной насос, без СНЯТИЯ старого? бензин пройдет через старый насос?:(
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
yarraz, Открываешь лючок в багажнике, отварачиваешь трубку от топливозаборника, потдомкрачиваешь заднюю левую сторону, ставишь какойнить упор для страховки, стелишь на землю что-нибудь (коврики туристические идеально подходят) и за пару минут меняешь насос, топлива убежит грам 100.
Собирать в обратной последовательности.
У меня стоит пекаровский, пробегу ему примерно 20000км, работает тихо
 
Последнее редактирование:

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

yarraz

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
я лично бензонасос меняю с верхней стороны машины.
на 406 двигле?:)
З.Ы. давно менял, кто подскажет на сколько там гайки на подушках и одна которая на пластинке которая прижимает сам насос? и на проводах
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я их уже три сменил


вы сами себе прочеворитите:haha:

кто подскажет на сколько там гайки на подушках и одна которая на пластинке которая прижимает сам насос? и на проводах

где правда
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Не пройдёт бензин через подвесной нерабочий насос. Проверяли. Так что один путь - замена.
Или всё равно лезть под машину и делать обходную ветку вокруг насоса.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

а я чёта сразу и не сообразил:)нада было мотор указывать:)
а так, на 406 я без понятия, как его менять, на моей рабочей один стоял сзади, а про другой хз.:popcorm:
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
кто подскажет на сколько там гайки на подушках и одна которая на пластинке которая прижимает сам насос? и на проводах
К кузову крепиться гайками на 10, насос на 12 или 13( когда как ), хомуты на 7 или 8 ( можно отверткой ), + бензонасоса на 8, - на 6 ( в этом могу ошибиться )
Как описали донкратим заднее левое колесо и с кл ючами вперед:)
По времени минут 20 - дольше ключи искал
И машину еще донкратить...
 

yarraz

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
alf3102, эх спасииибо, последний так сказать болт в моих сомнениях, полезу(

Добавлено через 15 часов 31 минуту 41 секунду
миссион комплит:) подвесной заменен..на старооскольский..лень было бегать по магазам....на 210мерин в наличии не было( завелась коряво...но и стояла 3 дня...или 4. но потом просралась вроде ничего, только бывает холостые неустойчивые...или брыкнется, но это уже наверно что то с катушками\проводами\свечами...потому что трогал на холостых провод к 3 цилиндру, холостые норм становились, отпускал опять херовничали
 
Последнее редактирование:
Сверху